Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N196 01.07.2005
Новости медицины

Анализ крови совершает революцию в кардиологии

Новый анализ крови, разработанный британскими учеными, поможет проводить раннюю диагностику, предсказывая вероятность сердечного приступа, что, в итоге, является революционным прорывом к кардиомедицине будущего.

Курение матери способствует рождению детей с "волчьей пастью"

Дети с расщелинами губы или неба значительно чаще рождаются у тех женщин, которые курили во время беременности. Такой вывод сделан учеными из Мичиганского университета на основании тщательной оценки течения более чем двух тысяч беременностей, завершившихся рождением детей со значительными лицевыми аномалиями.
Кетчуп защитит от рака

Как показали исследования, проведенные в Олбани (США, штат Калифорния), красные томаты и красный перец, являющиеся основными компонентами натурального кетчупа, содержат вещества, обладающие выраженным противоопухолевым действием. В первую очередь это пигмент ликопен, который препятствует развитию злокачественных опухолей, груди, предстательной железы и кишечника, а также снижает вероятность развития инфаркта миокарда.

Можно ли применять иммуномодуляторы у аллергиков, атопиков и больных бронхиальной астмой?

Многие иммуномодуляторы и иммуностимуляторы нельзя применять у аллергиков и атопиков. Этот запрет не распространяется на Полиоксидоний. Препарат разрешен и с успехом применяется в качестве иммуномодулятора при аллергии и бронхиальной астме.

Проходящее в настоящее время клинические испытания моноклональное антитело против гетеродимера альфа-4-бета-7 эффективно при язвенном колите умеренно тяжелой стадии, сообщают авторы исследования.

Препарат подавляет миграцию лейкоцитов в воспаленные ткани кишечника.

Новый шаг в борьбе с эпилепсией!

В крупном исследовании обнаружено, что введение транквилизатора в пространство между щекой и десной значительно эффективнее снимает приступ, чем традиционно применяемое введение лекарства через прямую кишку.
Научные публикации

Т-клеточные иммунодефициты (часть 2)

У большинства пораженных пациентов выявляется пониженный уровень IgG сыворотки, нарушенные В-клеточные реакции и отсутствие Т-клеточной функции, включая неспособность отторгать аллогенный кожный трансплантат ребенком.

Спелеоклиматотерапия в лечении детей с аллергодерматозами

В последние годы, по данным отечественной и зарубежной литературы, отмечается повсеместный рост распространенности аллергических заболеваний у детей. В Европе и США до 10% детей 6-7 летнего возраста страдают атопическим дерматитом. В России доля аллергодерматозов в структуре аллергических болезней у детей до 12 лет составляет более 25%.

Дисфункции билиарного тракта и их медикаментозная коррекция

Тесная анатомо-функциональная взаимосвязь органов пищеварения, с одной стороны, обусловливает широкое распространение функциональных нарушений при различных заболеваниях, в том числе при билиарной патологии, с другой стороны - является причиной многообразия клинической симптоматики, что в определенных ситуациях может создавать значительные диагностические трудности.

Опыт организации лечебно-диагностической работы в Зеленогорском военном санатории

Санаторий специализирован для лечения больных с заболеваниями органов кровообращения, дыхания нетуберкулезного характера и нервной системы.

Системно-информационное представление о проблемах диагноза и хирургического лечения острого аппендицита в головной клинике

Выполнено анкетирование для целей оценки качества лечения больных острым аппендицитом не только по регионам Кыргызстана, но и по головной клинике неотложной хирургии НХЦ, на основании анализа которых выполнен факторный анализ предпосылок различного рода осложнений.

Эректильная дисфункция у больных артериальной гипертензией (часть 1)

В связи с увеличением продолжительности жизни и формированием социально активного стереотипа повдения даже в пожилом возрасте ЭД у мужчин и сексуальная дисфункция у женщин приобретают важное значение как для пациента, так и для врача.

Биофитокоррекция

Зарубежный опыт

В феврале 2004 года мне в составе групп белгородских врачей по приглашению компании Айрекс в рамках программы “Сотрудничество Профессиональных Объедине-ний”довелось посетить США.
Синус-лифтинг (субантральная аугментация)

В последние годы с целью оказания помощи таким пациентам были разработаны многие методики (аутотрансплантация костных блоков, экспансия кости (расщепление по типу “зеленой веточки”), поднятие нижней стенки полости носа), направленные на улучшение условий для установки имплантатов. Одной из наиболее полезных методик является субантральная аугментация, которую чаще называют “синус-лифтинг“.
Лихорадка у детей на догоспитальном этапе

Лихорадка есть часть метаболических, эндокринных, неврологических и иммунных изменений, вызываемых ИЛ–1, который ранее называли эндогенным пирогеном. ИЛ- I, выделяясь из мононуклеарных макрофагов под влиянием различных антигенов, активирует гипоталамус с последующим избыточным образованием тепла, задержкой теплоотдачи и возникновением лихорадки.
Иммунномодулирующее действие пищевых волокон и пребиотиков

Желудочно-кишечный тракт подвергается действию мощных и постоянных инородных антигенных раздражителей со стороны пищи и микробов. Этот орган должен интегрировать комплексное взаимодействие пищи, внешних патогенов и местных иммунологических и неиммунологических процессов.
Минздрав РФ
16 июля 2004 г. N 31 О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные государственные должности федеральной государственной службы
20 июля 2004 г. N 35 Об утверждении Положения о Фармакологическом комитете Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Новости МедСети

Medolina Дефибриллятор-монитор DefiMonitor XD

Новая серия профессиональных дефибрилляторов с бифазным импульсом и стабилизацией силы тока.

Stephan Реаниматор F 120

Реаниматор F 120 был разработан для работы в стационарных условиях. Система обеспечивает требуемую безопасность и надежность при работе в комплексе с любым модулем.

НП "Русмедикал Групп" Универсальная ингаляционная панель с аппаратом Foggy Jet

Мы предлагаем Вам комплексное решение для ингалятория – готовое рабочее место, не требующее дополнительных затрат на оборудование (компрессор, стол, раковина и т.д.).

Criticare 504DX Пульсоксиметр

Постоянная или тестовая пульсоксиметрия для исследования пациентов любых возрастов: от новорожденных до взрослых. Невероятно компактный и портативный монитор обладает огромными возможностями - и все это за удивительно низкую цену.

Dantschke Medicenter Varies N2

Размеры (шир. x гл. x выс.): 120 x 50 x 95 см

Flogiston Массажный стол TRT 32i

Стандартная комплектация: Секции 3, Положения 2, Высота максимального подъема 965мм, Высота максимального опускания 457мм, Ширина 711мм и т.д.

Metrax Портативный дефибриллятор Primedic Defi-B

Primedic Defi-B абсолютная надежность в чрезвычайном положении.
Портативный дефибриллятор с простым обслуживанием, акустической и оптической сигнализацией готовности. При включении прибора происходит автоматическое самотестирование и выявление неисправностей.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное