Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N217 13.10.2005
Новости медицины

У лиц с паническими расстройствами может быть повышен риск ИБС

Синдром панических расстройств, как известно, характеризуется внезапными и повторяющимися эпизодами сильного страха, в сочетании с соматическими жалобами - боль в грудной клетке, перебои в работе сердца, одышка, головокружение.

В горьком шоколаде нашли лекарство от диареи

Ученые доказали, что флавоноиды, содержащиеся в горьком шоколаде, – эффективное средство для борьбы с диареей.
IX Российский Онкологический Конгресс

22-24 ноября 2005 года в Москве в Российской академии государственной службы (проспект Вернадского 84, ст.м. «Юго-Западная») будет проходить IX Российский онкологический конгресс.
Аспирин, принимаемый в малой дозе перед сном, снижает артериальное давление и может быть эффективен при мягкой гипертонии

Испанские ученые обследовали 328 ранее нелеченных пациентов с первой степенью повышения артериального давления (АД). Участникам рандомизированно назначались лишь немедикаментозные меры (модификация образа жизни), либо их сочетание с аспирином (100 мг при утреннем пробуждении либо перед сном).
Половая дисфункция по-женски.

Когда речь заходит о половой дисфункции, то большинство людей считают, что эта проблема имеет отношение только к мужчинам. И абсолютно ошибочно.
Стоматология , как првая медицинская дисциплина..

Значительный раздел стоматологии сегодня определяется эстетическими и даже косметическими аспектами, поскольку спрос на терапию такого рода со стороны населения все время растет.
Влияние ополаскивания магнитной водой на зубной налёт и зубной камень

Использование устройств для ирригации магнитной водой в этой сфере уже доказало свою успешность. Тот же способ применим в стоматологии. Для подтверждения этой гипотезы были проведены клинические исследования.
Одни из самых сложных стоматологических заболеваний являются - заболевания, связанные с нарушениями жевательной функции

Одни из самых сложных стоматологических заболеваний являются - заболевания, связанные с нарушениями жевательной функции, которые могут служить причиной головных, лицевых и мигренеподобных болей.

Курящим кормилицам необходимы йодные добавки

Датские ученые доказали, что курение нарушает транспорт йода в материнское молоко. В связи с этим, если женщина не может отказаться от этой пагубной привычки даже на период кормления грудью, ей необходимо употреблять специальные йодные добавки.

Любовь к мясу может довести до диабета

Любовь к мясным блюдам, вне зависимости от их вида и качества приготовления, является одним из самых серьезных факторов, провоцирующих развитие сахарного диабета. Об этом сообщили исследователи из медицинского колледжа Симонс, подразделения Факультета здравоохранения Гарвардского университета.

Употребление матерью наркотиков во время зачатия и в ранних сроках беременности увеличивает риск развития гастросхизиса у плода
Вобэнзим – новый подход к лечению детских болезней

Серьезные научные исследования, клинические испытания, проведенные в России, доказали высокую эффективность системной энзимотерапии: за последние 11 лет только в России защищено более 60 кандидатских и 20 докторских диссертаций, опубликовано более 1200 статей в журналах, книг, монографий и руководств для врачей.
Биологически Активный Домен производителей БАДов

Вита - спирулина

Применение спирулины человеком как целебного продукта питания насчитывает уже многие столетия. Древнейшая цивилизация ацтеков и народность майя буквально были вскормлены на ней. "Вита-спирулина" усиливает иммунную систему. "Вита-спирулина" эффективна для профилактики и лечения анемии. Применение "Вита-спирулины" может улучшить состояние стенок сосудов и тромбообразовательный потенциал крови. Уменьшает число рецидивов гастрита, язвенной болезни и т. д.

«КАРМОЛИС - капли» Carmolis drops (для внутреннего и наружного применения)

Оптимальное соотношение компонентов выработано эмпирически в течение нескольких веков применения, а современные технологии позволяют получить эфирные масла высочайшего качества.

Научные публикации

Диагностика пиелонефрита у детей

При остром течении заболевания или обострении хронического пиелонефрита диагноз не представляет больших трудностей. Необходимо провести следующий комплекс обследований (особенно тщательным обследование должно быть при малосимптомном течении заболевания)...

Спелеоклиматотерапия в лечении детей с аллергодерматозами

В терапии аллергических заболеваний помимо медикаментозных методов перспективными становятся естественные способы лечения, одним из которых является сильвинитовая спелеоклиматотерапия.

Применение иАПФ при лечении больных с декомпенсацией хронической сердечной недостаточности (NYHA III-IV ФК) в условиях стационара. часть - 2.

Диуретики. Следует отметить, что несмотря на более интенсивное применение петлевых диуретиков в группе умерших больных, среднесуточные дозы этих ЛС в исследуемых группах статистически не отличались и в среднем составляли 68,1±3,2 мг фуросемида ВВ в группе выживших и 75,7±10,7 мг в группе умерших больных (аналогичные значения при per os приеме составляли 64,0±7,0 и 95,0±25,0 мг соответственно).

Храп и обструктивное апноэ сна

Влияние кардиоваскулярной патологии на длительность жизни пациентов в восстановительном периоде после операции аллотрансплантации почки.

Актуальность. Проблема лечения терминальной хронической почечной недостаточности (ТХПН) является одной из актуальных современных медицинских и социальных проблем.

Антибиотики в операционной зоне

Основная роль антибиотикопрофилактики в хирургии заключается в предупреждении инфекций, возникающих вследствие операции или других инвазивных вмешательств либо имеющих прямую связь с ними, а побочная цель - в уменьшении продолжительности и стоимости пребывания больного в стационаре.

Эффективность и безопасность примениения Кеторола для купирования болевого синдрома на догоспитальном этапе

В настоящее время врач имеет возможность использовать ряд новых ненаркотических анальгетиков, эффективными и безопасность, которых на догоспитальном этапе, должна быть уточнена.
Лечение фронтита без операции

Воспаление лобной пазухи или фронтит может протекать остро или хронически. При остром фронтите слизистая оболочка внутри лобной пазухи набухает и узкий извилистый ход, соединяющий ее с носом, может полностью закрыться.

Хирургическое лечение грыж. Пластика по Дарси

В проекции внутреннего пахового кольца параллельно паховой связке производится разрез кожи длиной 2 см. Рассекается подкожная клетчатка и апоневроз наружной косой мышцы живота без нарушения целостности наружного пахового кольца.

Вакцинация детей с заболеваниями почек

Основная функция почек заключается в поддержании постоянства «внутренней среды» организма, которое Клод Бернар назвал главным условием свободной жизни (независимой от внешних факторов).
Синдром отмены антиангинальных препаратов. Клиническая значимость и меры предупреждения

C синдромом отмены может столкнуться каждый практикующий врач. Он характерен для самых разнообразных препаратов — снотворных, транквилизаторов, кортикостероидов, противоэпилептических средств и др.
Клинические особенности дентальной имплантации

Рост вторичной адентии, особенно среди лиц молодого и среднего возраста, побуждает стоматологов расширять показания к изготовлению несъемных конструкций протезов.
Минздрав РФ
6 января 2005 г. N 9 "Об утверждении Положения о территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области"
6 января 2005 г. N 10 "Об утверждении Положения о территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области"
Новости МедСети

Medolina Дефибриллятор-монитор DefiMonitor XD

Новая серия профессиональных дефибрилляторов с бифазным импульсом и стабилизацией силы тока.

Weyer Подогреваемая кровать THERMOCARE 2000

Подогреваемая кровать для теплотерапии голых младенцев массой более 2000 грамм.

Cardiotechnika Фетальный допплер Baby Care

Портативный, компактный и легкий фетальный допплер Baby Care используется для мониторирования ЧСС плода и для прослушивания сердцебиения плода.

Dentex Аппарат для лечения пародонтита "VECTOR"

Система Vector идеально воплощает эти высокие требования в практику. Система Vector удаляет биопленку, бляшки, зубной камень, эндотоксины, а также быстро и эффективно элиминирует бактерии вызывающие заболевания.

НП "Русмедикал Групп" Аргоновый плазменный коагулятор Argon-4

Аргон-4 представляет собой новое поколение аргоноплазменных коагуляторов компании WEM. Полностью микропроцессорный. Он позволяет снизить использование электрохирургической системы на 70% и уменьшить потери крови до 50%.

Intermed Inter Neo. Неонатальный вентилятор, для новорожденных и детей до 10 кг

Форма потока: нисходящая, постоянная: Поток на выдохе 0 - 40 л/мин. Конотроль давления 5 - 80 смН2О. Поддержка по давлению 0 - 80 смН2О и т.д.

Maicomed ST 20 автоматический аудиометр

Легкий и тонкий базовый ST 20 прост и удобен в обращении. Уникальная технология объединяет аудиометрию и безошибочную запись в один шаг. 8 частот ST 20 для тестирования от 250 Гц до 8 кГц можно менять двумя кнопками.

Diamedcom Операционный стол Medi-Matic® OPX 125 SCHMITZ

Мягкое электропроводящее и рентгенопроницаемое покрытие. Комбинированная пара ручек для наклона спинной панели (положения тенделенбург и антитренделенбург). Рентгенопроницаемая панель.

Flogiston Портативный ультразвуковой сканер SSD-900

Дизайн-концепция, унаследованная от более продвинутых систем, и новейшие собственные разработки в электронных технологиях - вот что дает компактному аппарату SSD-900 такие великолепные характеристики изображения.

Reda-instrumente Акушерский набор инструментов

Состоит из: хирургические ножницы STANDARD, прямые 14,5см; ножницы, MAYO, прямые 17,Ocm; ножницы, METZENBAUM, изогнутые, 18,Ocm и т.д.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное