Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Все лечиться хочут !

Doktor.Ru Все лечиться хочут

28.11.2005

Вопросы доктору

У Вас написано, что Рекицен-РД помогает при похмелье. Можно подробнее?

Клиническая эффективность Рекицена-РД при алкогольной интоксикации имеет двойственный характер: профилактическое действие и лечебное. Профилактическое действие Рекицена-РД связано с тем, что, если за 3-4 часа до употребления алкоголя (даже больших доз) принять 2-3 столовых ложки препарата, то в печени начинается выработка основного фермента, разрушающего алкоголь, - алкогольдегидрогеназы. На практике же человек подходит к "столу" с подготовленной печенью и высоким фоновым уровнем фермента в крови.

Еще по теме>>

В чем причина развития парадонтоза? Какие методы лечения этого заболевания существуют?

Пародонтозом обычно называют все вообще заболевания пародонта, хотя пародонтоз - довольно редкое системное заболевание (2-3% от всех болезней пародонта).

Можно ли при уменьшении щитовидной железы принимать (профилактически) КАЛИЙ ЙОДИД 200 ?

Применение препаратов йода в профилактических целях необходимо в случаях, когда имеется дефицит йода , в норме участвующего в образовании гормонов щитовидной железы.

Расскажите пожалуйста об операции LASIK?

Операция LASIK является самой точной, современной и безболезненной методикой коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Мне 20 лет.Половую жизнь начала в 19 лет.при занятии любовью побаливал левый бок,я не придавала этому значение.В июле УЗИ показало,что у меня Функциональная киста больших размеров.Сказали пить Логест. Насколько я знаю,при назначении противозачаточных таблеток нужны соответствующие анализы,такие анализы у меня не брали.Что Вы мне посоветуете?И вообще откуда киста могла появиться?Должны ли помочь таблетки?Если они мне не подходят, пойму ли я это? Есть ли еще какие то средства?

Образование функциональной (фолликулярной) кисты является следствием нарушения роста и созревания доминантного фолликула яичника. При этом не происходит образования желтого тела, т.е. не происходит овуляции. В норме у любой женщины 2-3 менструальных цикла в течение года могут быть ановуляторными, особенно в летние месяцы.

Как лечится псориаз волосистой части головы? что пить и какую диету соблюдать? не могу найти подобную информацию в интернете, подруга посоветовала обратиться к вам. Помогите

Направляю Вам выдержку из одно из последних научных статей, посвященных проблеме псориаза. Повышение терапевтических результатов у больных псориазом достигается назначением эссенциале. Нарушение обменных процессов при псориазе является основанием для назначения диетотерапии.

Может ли повлиять нерегулярная половая жизнь (4 раза в год) в течение 7 лет из-за пониженной сексуальности мужчины на физическое и психическое здоровье женщины ? Нам по 26 лет. Спасибо.

На физическое - нет. На психическое - да. А если Вы постоянно об этом думаете, то и на функции...

Знаете ли вы?

Как продлить Вашу жизнь на 125 лет...

Бессмертие, может быть, и далеко от нас, но нет причины избавляться от этого бренного мира немедленно.

Как выявить недостачу?

Вы не больны, но и не ощущаете себя здоровым? Вы часто задаете себе вопрос "В чем дело?". Вы замечаете, что у Вас часто плохое настроение и не хватает сил выполнить привычную работу? Может быть у Вас снижен иммунитет или длительное хроническое заболевание, нарушение обмена веществ или другое, трудно поддающееся лечению, заболевание? Вы лечитесь и тем не менее Ваше самочувствие не идеально и нередко нарушает комфортное существование. В чем же причина?

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания. Я хочу бросить пить и курить!

Диеты портят глаза

Ученые из двух ведущих медицинских учреждений США выяснили, что несбалансированное питание или жесткие диеты явлются причиной развития синдрома "сухих глаз" у женщин. В частности, ключевую роль в возникновении этого неприятного заболевания играют неправильные пропорции различных жирных кислот в рационе.

Грейпфрутовый сок и лекарства несовместимы!

В последнее время медики выявили множество конфликтов между грейпфрутовым соком и многими лекарствами. Есть даже смертельные случаи. В результате в США все новые лекарства стали обязательно проверять на совместимость с этим напитком. Как избежать опасных коктейлей на основе грейпфрутового сока?

Покажи мне свои зубы - я расскажу о твоем характере все!

Некоторые стоматологи уверены, что по внешнему виду зубов можно судить не только о здоровье, но и о характере человека...

Осторожно: грипп

Ежегодно в осенне-зимний период наблюдается подъем заболеваемости гриппом. Возбудитель гриппа - вирус, который во внешней среде сохраняется в течение нескольких часов, чувствителен к воздействию ультрафиолетового облучения, дезинфицирующих веществ.

В мире появилась первая некурящая страна

Королевство Бутан стало первым государством мира, в котором полностью запретили продажу табака. Когда вступит в силу полный запрет на продажу табачных изделий на территории королевства Бутан, привычные сигареты в этой стране станут приравнены к наркотикам. То есть, курить бутанцам никто не запрещает, но вот купить сигарет будет негде...

Образец "антисекси": Плохие зубы, борода и украинский акцент

Есть вещи, которые женщины в нас не любят. Исследователями Берлинского института социологии был проведен опрос, который выявил те моменты нашей внешности, которые отталкивают от нас женщин.

Стоматологическая клиника европейского уровня на Речном (возле метро)

Почему мы не высыпаемся?

Ничто так не мешает уснуть, как монотонные рулады, доносящиеся с соседней подушки. О причинах явления рассказывает врач-отоларинголог, заведующий отделением городской многопрофильной больницы Калининграда Николай БАРАНОВ. Сами храпуны зачастую спят спокойно и даже не замечают своих ночных проявлений, тем самым, доводя близких до белого каления. И чаще всего инициаторами похода к врачу становятся именно родственники.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Какой будет косметика будущего?

Наши бабушки еще помнят времена, когда в качестве косметического средства они покупали вазелин. А сегодня достижения индустрии красоты поражают воображение... Куда же движется косметика? Какой она будет в ближайшем будущем? Ожидается, что совсем скоро с ростом благосостояния косметика и вовсе станет строго индивидуальной...

Все для себя любимой...

Что означает сегодня - выглядеть ультрамодно и суперсовременно от макушки до кончиков ногтей? Это значит, что макушка должна быть с креативной стрижкой, а ноготки - с идеальным маникюром - французским, европейским, японским. И ещё имеются варианты...

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Десятка самых полезных продуктов

Правильное питание может помочь человеку оставаться молодым и в пожилом возрасте. Когда люди становятся старше, им нужно меньше пищи, но больше питательных веществ, чтобы сохранить здоровье. Чтобы сберечь здоровье, необходимо придерживаться правильного питания. Газета The Daily Mirror (перевод на сайте Inopressa.ru) публикует десятку наиболее полезных продуктов для тех, кто хочет правильно питаться.

О красивой улыбке

Судить о наличии тех или иных заболеваний можно не только по состоянию, но и по окраске зубов...

Три слоя жира или где образуется целлюлит?

Сегодня даже неспециалисты знают, что внешний вид нашего тела во многом зависит от того, как проистекает один из наиважнейших внутренних процессов - жировой (липидный) обмен. Нарушение этого обмена приводит не только к досадному увеличению наших объемов, но и к неровностям кожи, ее дряблости, вялости, бугристости, к проблеме, которую мы называем целлюлитом.

Нарушения иммунитета – дань цивилизации

По оценкам экспертов, здоровье лишь на 15% зависит от здравоохранения. А на 57% - это фактор питания, экология, социально-экономические условия. Парадокс, но, похоже, цивилизация оказывает разрушающее воздействие на человеческий организм.

Вы и Ваш малыш

Как узнать, что вы ждете двойню.

Если Вы ждете ребенка и предполагаете, что вместо одного, у Вас может быть двойня, предлагаем Вам сравнить Ваши ощущения во время беременности с типичными ощущениями женщин, родивших двойню.

Идем в детский сад

С нового года в детские садики приходит новая волна малышей. Как с наименьшими переживаниями войти в новую ситуацию?

Лекарственные средства и БАДы
Тамаринд

Бальзам "НГУЕН НЯН ШАМ" (Цельный корень женьшеня)

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Хронические отравления

В современном урбанизированном мире, с его развитой промышленностью мы невольно постоянно сталкиваемся с вредными, а в ряде случаев и ядовитыми веществами. Ни для кого не секрет, что, к большому сожалению, в ряде случаев производство связано с выбросом токсических отходов в водоемы, землю и атмосферу.

Близорукость - что это такое?

БЛИЗОРУКОСТЬ ( миопия ) – это частая патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется ПЕРЕД сетчаткой. У людей с близорукостью либо увеличена длина глаза - осевая близорукость, либо роговица имеет большую преломляющую силу, из-за чего возникает небольшое фокусное расстояние - рефракционная близорукость.

Узнай больше о лечении заболеваний вен Как победить головную боль?!

Снижение веса и витаминное питание!

Эффективное и безопасное средство для снижения веса и поддержания хорошей физической формы. Признан высококачественным диетическим пищевым продуктом в соответствии с новым европейским законодательством.
Коктейль за счет сбалансированного состава обеспечивает надежное снижение веса и последующий контроль за ним.

Как победить бессоницу?

О бессоннице писали поэты. Впрочем, в их возвышенном изложении хронический недосып приобретает настолько благообразные формы, что кажется почти привлекательным. «У меня бессонница… Взмахнуть ресницами и печально вздохнуть…» Получается нечто вроде знака избранности. Только нам от этого, увы, не легче. Спать хочется!

Храп. Будем лечиться!

Паховая грыжа

Паховая грыжа - самая распространенная из всех грыж передней брюшной стенки встречается в 70 % случаев. В подавляющем большинстве этим заболеванием страдают мужчины (в 5 раз чаще, чем женщины).

Половая лихорадка

В России с начала 90х годов резко повысилось количество венерических больных. Произошло это в силу различных причин. Катастрофически возросла заболеваемость Генитальным Герпесом. Это достаточно серьёзное заболевание, полное излечение которого не возможно, однако при достаточно квалифицированном лечении можно добиться продолжительных (месяцы, годы, десятилетия ) "светлых"/безрецидивных периодов.

Узнай больше по Лечению Бесплодия Ждете малыша? Все о ведении беременности

Иногда!!!Осенние скидки от Промедицины! Снижены цены на безоперационные аборты.

Лечение минералкой

О том, как правильно пить минеральную воду, чтобы она оказала лечебное действие, рассказывает доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Российского научного центра реабилитации и физиотерапии Минздрава России Татьяна Константиновна Рузова.

Лечение в Подмосковье

Резус-фактор и резус конфликт

Название "резус-фактор" происходит от названия вида обезьяны - макак-резус. В 1940 году австралийским ученым Карлом Ландштейнером (он же в 1900 году открыл группы крови, за что в 1930 году получил нобелевскую премию) и американским ученым А.С. Винером в эритроцитах крови этой обезьяны был обнаружен антиген, названный резус фактором.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное