Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 220 24.10.2005
Новости медицины

Американские ученые выяснили, что в подушках содержится целая экосистема насекомых и грибков, представляющих смертельную опасность здоровью людей.

Результаты исследования, проведенного специалистами Университета Манчестера, показали, что внутри обыкновенной подушки, которая есть в каждом доме, находится более миллиона грибковых спор. Таким образом, на каждый грамм наполнителя приходится по нескольку тысяч спор. Об этом сообщает Live Science.

Женщины , лишний вес и многое другое...

Ученые утверждают, что молодые женщины генетически предрасположенные к раку груди, могут снизить риск заболевания, сбросив всего несколько килограммов. Группа ученых из Канады, США и Польши выяснила, что, снизив вес на четыре килограмма, женщины в возрасте от 18 до 30 лет могут на 65% сократить риск заболевания.

Неадекватный статус витамина А потенциальная нутритивная проблема для некоторых слоев населения, особенно детей и малоимущих.

Сотрудники Division of Nutrition and Physical Activity, National Center for Chronic Disease Prevention and Health Promotion, Centers for Disease Control and Prevention, (США) считают, что неадекватный статус витамина А потенциальная нутритивная проблема для некоторых слоев населения США, особенно детей и малоимущих.

С простудой легко справятся "дружелюбные" бактерии

Ученые утверждают, что всех "прелестей" осенне-зимнего периода можно легко избежать, если принимать волшебную пилюлю, которые изобрели специалисты из Германии. Чудодейственная капсула состоит из витаминов и целой смеси "дружелюбных" бактерий и помогает людям эффективно бороться с простудами.

Стоматологические проблемы являются более точным предиктором ИБС.

По мнению ученых, инфекция в полсти рта может повышать сердечно-сосудистый риск за счет воспаления, способствующего формированию атеромы в коронарных сосудах. Авторы считают, что с помощью созданного ими шкалы ADS, оценивающей наличие пяти заболеваний полости рта, можно проводить эффективный скрининг среди лиц без явных признаков сердечно-сосудистой патологии.

В Сингапуре жевательная резинка будет продаваться по рецепту

Существовавший в Сингапуре более 10 лет запрет на жевательную резинку был ослаблен вследствие подписания с США соглашения о свободной торговле. Не содержащая сахара резинка будет продаваться в аптеках Сингапура по рецепту врача.

Антиоксидантные свойства и эффекты биологически активных веществ, содержащихся в красном вине

По данным Physical Chemistry/PRALIB, School of Pharmacy and Biochemistry, University of Buenos Aires (Аргентина) красные вина, особенно Cabernet Sauvignon демонстрируют защитную способность - 70-90% предотвращение окисления SH-групп, кроме того они были эффективны в защите липидных доменов: защита липосомов в 30-97 %, защита окисления витамина E в 20-70%.

Как спят россияне?

На первый взгляд сон - это полный покой: лег в постель и спишь себе до утра счастливым бревнышком. Однако дотошные ученые подсчитали, что за ночь человек делает до 40 самых разных телодвижений, о которых на утро, конечно же, ничего не помнит. Но из этого ночного «разговора тела» можно узнать кое-что о состоянии здоровья спящего.

В 2025 году в мире будет миллиард слепцов.

В настоящее время все больше людей подвергаются риску к старости получить возрастное заболевание глаз. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), таким заболеванием страдает 161 миллион человек в мире, сообщает newsinfo.ru.

Новое оружие в борьбе с лишним весом

Ученые открыли новое оружие в борьбе с лишним весом: каннабис. Один из его ключевых ингредиентов подавляет чувство голода, хотя в это и сложно поверить. Любой, кто хотя бы раз курил марихуану, знает, что после этого неизбежно возникает острое желание съесть все, что попадет в поле зрения.

Биологически Активный Домен производителей БАДов
Мариол-МК

ФитоГор

Научные публикации

Показания для лечения в спелеоклиматической камере

Исходя из физической сущности смоделированного микроклимата спелеоклиматической камеры и связанных с этим основных лечебных факторов, а также исходя из опыта эксплуатации уже действующих спелеоклиматических камер, основными показаниями к назначению спелеоклиматического лечения являются состояния, связанные с экзогенными аллергозами; с ухудшением дренажной функции бронхов и бронхиальной обструкцией; со снижением общей и местной защиты , проявляющимся затяжным течением воспалительных заболеваний в основном респираторных, наклонность к хронизации или их частому рецидивированию; с ухудшением носового дыхания.

Применение иАПФ при лечении больных с декомпенсацией хронической сердечной недостаточности (NYHA III-IV ФК) в условиях стационара

Декомпенсация хронической сердечной недостаточности (ДХСН) становится в последние годы одной из наиболее важных медикосоциальных проблем в индустриально развитых странах. Только в США на долю ДХСН приходится около 12 млн. визитов пациентов в год, кроме того, это самый частый повод госпитализации больных в возрасте 65 лет и старше.

Храп и обструктивное апноэ сна

Продукты здорового питания! Кисломолочный продукт биойогурт «Лактофрут»

Изготавливается из стерилизованного цельного или нормализованного по жиру натурального молока , в условиях максимально приближенных к асептическим , с использованием жизненно необходимых представителей нормальной микрофлоры желудочно - кишечного тракта организма человека.

Современные подходы к лечению пиелонефрита у детей

Комплексное лечение пиелонефрита предусматривает организацию и проведение мероприятий, направленных на ликвидацию микробно-воспалительного процесса в почечной ткани, восстановление функционального состояния почек, уродинамики, иммунных нарушений.

Применение Добутамина на догоспитальном этапе для лечения отека легких у пациентов с острым инфарктом мокарда

Пилотная оценка эффективности и безопасности инфузии добутамина на догоспитальном этапе для лечения отека легких у пациентов с инфарктом миокарда.

Лечение экссудативного отита

Отит - воспаление уха. Наружный отит проявляется воспалением кожи ушной раковины или наружного слухового прохода. Воспаление среднего уха возникает обычно как осложнение инфекционных болезней; проявления боль в ухе, понижение слуха. При неблагоприятных условиях средний отит может перейти в хроническую форму.

Способ пластики пахового канала с применением двухслойного протеза

Способ пластики пахового канала с применением двухслойного протеза имеет своей целью улучшение результатов оперативного лечения сложных форм паховых грыж (рецидивных, гигантских пахово-мошоночных, комбинированных паховых и бедренных грыж) и расширение арсенала методов пластики пахового канала.

Тромбоэмболия легочных артерий

Тромбоэмболия легочных артерий (ТЭЛА) представляет собой синдром, обусловленный эмболией легочной артерии или ее ветвей тромбом и характеризующийся резкими кардиореспираторными расстройствами, при эмболии мелких ветвей — симптомом образования геморрагических инфарктов легкого.

Влияние инфекций на репродуктивную систему женщин

На основании результатов обследования (гистологическое исследование соскоба или биоптата эндометрия, определение эндометриальных белков и др.) 50 пациенток с неразвивающейся беременностью в сроки 4—12 нед и 50 беременных, обратившихся для проведения хирургического аборта в аналогичные сроки, представлены патогенетические механизмы неразвивающейся беременности на фоне хронического эндометрита.

Консервативное лечение периапикальной патологии.

Большинство периапикальной патологии стимулируются прямым или непрямым вовлечением оральной микрофлоры. В большинстве случаев этиологическими факторами выступают внутриротовое инфицирование через корневой канал или дегенерация тканей пульпы. Поэтому , простое хирургическое удаление периапикальной патологии без соответствующей дезинфекции корневых каналов и обтурации не приведут к заживлению в перирадикулярной области.

Минздрав РФ
6 января 2005 г. N 15 "Об утверждении Положения о территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике"
6 января 2005 г. N 20 "Об утверждении Положения о территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области"
Новости МедСети

Medolina Анестезиологический монитор Poet IQ2 производства Criticare (США)

Уникальный монитор POET IQ2 8500Q разработан на базе запатентованной современной цифровой технологии анализа пяти газовых агентов. Универсальный, надежный и компактный прибор работает просто, быстро и с большей точностью! Компактный анестезиологический монитор Poet IQ2 позволяет автоматически определять и измерять O2, CO2, N2O и пять агентов анестезии при каждом вдохе и выдохе пациента.

Stephan MedAIR - компрессор воздуха, Staxel - генератор кислорода

Система MedAIR состоит из фильтра для крупной пыли, предварительного и бактериального фильтров и дополнительным разделителем для конденсата с фильтром тонкой очистки.
MedAIR - мобильный прибор, изолирующий вибрацию и шум. Боковая рейка 25x10 мм позволяет монтаж и крепеж инструментов и аксессуаров.

Cardiotechnika Вентиляционный графический монитор Inter GMX / SLIM

Максимальное ограничение давления. Плато давления. РЕЕР. Среднее давление в дыхательных путях. Пиковый поток на вдохе. Пиковый поток на выдохе. Дыхательный объем на вдохе. Дыхательный объем на выдохе. Минутная вентиляция. Частота дыхания.

Dentex STERILGLASS 65 W Стерилизатор гласперлиновый

Гласперлиновый стерилизатор предназначен для быстрой сухой стерилизации стоматологического инструмента при постоянной температуре 245oС. Температура поддерживается автоматически в течение всего рабочего времени. Рабочий объем ванны заполняется стеклянными шариками, в которых осуществляется очистка медицинского инструмента.

НП "Русмедикал Групп" SOMNOtron E (CPAP)

SOMNOtron E обеспечивает лечение нарушений сна. Функция Softstart (мягкий старт) устанавливается в диапазоне от 5 до 30 мин. Наличие преобразователя на 12 и 14 В позволяет брать аппарат в поездки.

Criticare MicroView Epicardia Система анализа данных

Благодаря MicroView Epicardia, у Вас имеется возможность наиболее эффективно управлять пациентами, имеющими сердечные проблемы. Эта система позволяет хранить и проводить анализ данных об аритмичности.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Comfort

Система отсоса: плавная регулировка между 0 и 0.8 бар; мощность 50 л/мин; автоматическое включение–выключение работа отсоса начинается при взятии шланга и прекращается при установке его на место; автоматически втягивающийся шланг; емкость резервуара для секрета 1 л.

Diamedcom Ионоселективный анализатор Easy Lite

Срок работы ионоселективных электродов после установки от 6 до 12 месяцев. Калибровка прибора проводится автоматически или по желанию оператора. Встроенные функции контроля качества дают уверенность в правильной работе прибора, а специальная процедура диагностики позволяет легко обнаружить возможные неисправности.

Wem Эвакуатор дыма SE-120

Эвакуатор имеет великолепные функциональные возможности для отсасывания паров, создаваемых во время высокочастотных хирургических операций, и благодаря эффективному биологическому фильтру предоставляет хирургу и операционной команде большую защиту от вируса папилломы человека и лучшую видимость места хирургического вмешательства.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное