Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 429 07.02.2008
Новости медицины

Яблоки и рыба против холестерина

Среди рекомендация по тому, как можно ограничить потребление вредного для организма холестерина на первом месте стоит уменьшение потребления жиров и замена сливочного масла маргарином и растительным маслом. Это основное правило, которое рекомендуют специалисты. Среди прочих также встречаются такие рекомендации...

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Диагноз – «новая импотенция»

Интересно, кто придумал называть мужчин сильным полом? Посудите сами: смертность среди мужского населения выше, болеют они гораздо чаще, так как больше пристрастны к вредным привычкам, а, почувствовав недомогание, готовы спрятаться ото всех врачей в надежде на то, что все как-нибудь само собой пройдет.

Шесть забавных фактов о сексе

Несмотря на то, что секс – это вопрос, который интересует практически всех, провести действительно хорошее исследование на эту тему довольно сложно. Причин тому много: это и отсутствие финансирования подобных исследований, неодобрение их обществом, отношение к сексу как к теме, о которой не говорят вслух и др.

Ноги на стол или тренировка для вен

Существуют болезни, которые развиваются в организме человека годами. К таковым относится варикозное расширение вен. Обычно первые признаки воспринимаются всего лишь как косметический дефект. Но когда появляются боли, отеки, судороги, воспаления, то без помощи врача-флеболога точно не обойтись, и уж подавно не стоит надеяться на исцеление с помощью различных косметических методов.

Где искать секс или почему у вашей жены так часто «болит голова»?..

Наверняка, каждый мужчина хоть раз в жизни в ответ на предложение заняться сексом слышал знаменитый ответ: «Не сегодня! У меня болит голова…» Конечно, не стоит спешить обвинять свою любимую в том, что она потеряла к вам интерес, ведь у нее и правда может болеть голова, но если это повторяется регулярно, то стоит задуматься…

Массаж – средство от напряжения

Массаж еще с древности считается одним из наиболее эффективных способов оказания помощи. В качестве способа воздействия прикосновения используют не только люди, но и животные. А так как прикосновения являются инстинктивными, то превращение такового в естественное искусство врачевания становится нетрудным.

ЗППП - угроза для будущего ребенка!

Одна из главных опасностей заболеваний, передающихся половым путем – возможные осложнения, которые они могут вызвать. К числу наиболее серьезных относятся бесплодие или неблагоприятный исход беременности (выкидыш, не вынашивание, преждевременные роды). Они могут нанести вред плоду. Ведь некоторые ЗППП имеют свойство передаваться внутриутробно малышу и вызывать серьезные воспалительные заболевания.

Новинки пластической хирургии

Пластика носа

Пластика носа – хирургическая операция, проводимая для изменения формы и размеров носа. Перед тем, как назначить операцию хирург определяет степень необходимости операции, показания и противопоказания к ее проведению, а также объем оперативного вмешательства.

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Одним из уникальных предложений является трансконъюктивальная блефаропластика . Эта методика предполагает применение лазерных технологий, после чего существенно сокращается послеоперационный период, а на коже пациентов не остается следов от проведенных операций.

Липосакция и уменьшение веса – это не синонимы!

Липосакция – это метод устранения локальных жировых отложений, направленный на коррекцию фигуры и изменение пропорций тела. Притом, что липосакция является хирургической операцией, она обладает замечательной особенностью – отсутствием каких-либо кожных ран, за исключением незначительных проколов и разрезов.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Ведение беременности и родов у женщин с анатомически узким тазом

Наиболее неблагоприятными в плане течения родов и их исхода для матери и плода являются тазы с уменьшением как прямых, так и поперечных размеров, особенно в полости. Выбор тактики ведения родов должен осуществляться дифференцированно с учетом данных анамнеза, формы и степени сужения таза, размеров и состояния плода, готовности шейки матки к родам, желания женщины.

Новый препарат-синбиотик Нормоспектрум и его использование в профилактике госпитальных гнойно-септических осложнений у больных с колоректальным раком

Тяжелое течение и агрессивность специфического лечения, характерные для онкологических заболеваний, требуют проведения специальных мероприятий в восстановительный период.

Закрытие межзубных пространств прямым методом как эстетическая восстановительная процедура. Факторы, влияющие на эффективность техники послойного нанесения

Закрытие межзубных щелей композитом остается ответственной манипуляцией для стоматолога: в отличие от работы, сделанной в лаборатории, которая может быть оптимизирована «за кулисами» с учетом пожеланий пациента, пока, наконец, не достигнет требуемого эстетического результата, реставрация, произведенная прямым методом, изначально должна быть совершенна. Поэтому ключевым моментом является тщательный подбор материалов необходимой опаковости и прозрачности.

Наследственные гиперхолестеринемии у детей

Нарушения липидного обмена можно сгруппировать в соответствии с преимущественным биохимическим фенотипом: гиперхолестеринемии, комбинированные повышения холестерина и триглицеридов, гипертриглицеридемия, гиполипидемия, вторичные дислипидемии.

Минздрав РФ
от 19 апреля 2007 г. N 283 "Критерии оценки эффективности работы врача-педиатра участкового"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Lokomat - уникальный роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы

Базисная модель системы Lokomat состоит из блока Lokomat (системы роботизированной коррекции походки) и блока Lokobasis (системы, поддерживающей тело).

НП "Русмедикал Групп" ИОНОСОН-Эксперт

ИОНОСОН−Эксперт – комбинированный двухканальный аппарат для электро− и ультразвуковой терапии. Прекрасный дизайн, большой жидкокристаллический дисплей, наглядность, простота в управлении.

Cardiotechnika Фетальный монитор BT-330

Частота сердечных сокращений (ЧСС): двойной импульсный доплеровский измеритель, частота ультразвука: 1,5 МГц, интенсивность: 10 мВт / см2 или ниже.

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Standart

Стоматологическая установка ARIA Standart основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Предназначен для безлекарственного и безболезненного лечения широкого спектра заболеваний человека. Данная модель комфортна в использовании и позволяет экономить время при проведении лечебных процедур. Простота в эксплуатации чрезвычайно важный фактор.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное