Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 433 21.02.2008
Новости медицины

Ожирение - одна из из основных причин рака

Ученые считают, что ожирение может оказаться главной причиной возникновения целого ряда раковых заболеваний: рака груди, толстой кишки, печени, поджелудочной железы и желчного пузыря.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Простатит определяется инфекциями, передающимися половым путем

Возникновение такого мужского заболевания во многом определяется инфекциями, передающимися половым путем. Соответственно, - чем больше половых партнеров, тем больше риск заразиться хламидозом либо чем-нибудь подобным, тем самым, разрушая свое здоровье.

Когда не хватает пролактина и жирных кислот

Совсем недавно было очень распространено мнение, что болезненные ощущения, которые испытывают женщины, является результатом недостатка в организме гормона прогестерона.

Пять причин лечить варикоз в феврале и марте

Косметический эффект после склеротерапии достигается через 2-3 месяца после лечения, когда полностью рассасываются синяки и "коагулы".

Проблема в лечении урологических заболеваний

По мнению урологов , основную проблему в лечении заболеваний мочеполовой системы представляют не столько сами болезни, а пациенты. В силу специфики заболеваний мы обращаемся за помощью к врачу-урологу намного реже, чем к другим специалистам. Поэтому бывают случаи, когда заболевания тянутся долго и тяжело, в основном это связано с поздним обращением к врачу.

Массаж против весенней депрессии

Несколько тысяч лет назад восточная медицина, а точнее тибетские врачи, установила, что зоны пальцев рук и точки ладоней являются своеобразными "окнами" состояния здоровья.

Грудное вскармливание не даст ребенку заболеть

Вакцинация живыми бактериями для беременных женщин запрещена. Ведь это может привести к размножению бактерий в организме, что в свою очередь создает риск для матери и плода.

Новинки пластической хирургии

Отопластика

Отопластика – хирургическая операция, во время которой пластический хирург корректирует форму и размер ушных раковин или устраняет их паталогические изменения.

Ринопластика (пластика носа)

Название этой пластической операции происходит от латинских слов, обозначающих нос и исправление формы носа . Собственно, в этом и суть операции ринопластики. Нос по праву считается одним из важнейших компонентов, формирующих внешность человека. На то, как будет выглядеть Ваш нос, влияют национальные особенности, генетическая информация, множество внешних факторов.

Фейслифтинг - круговая подтяжка лица

Каждый прожитый год, день и даже мгновение отражаются на нашей внешности. И если правильный режим питания, активный образ жизни и хорошая наследственность позволят большинству женщин на долгие годы сохранить юношескую фигуру, то лицо безжалостно выдаст возраст.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Генетические и метаболические детерминанты эффективности магнитолазерной терапии гипертонической болезни.

Внедрение в клиническую практику новых лекарственных средств в последние десятилетия позволило эффективно снизить АД у больных гипертонической болезнью, тогда как количество кардиальных осложнений уменьшилось незначительно.

Дисбактериоз. История вопроса

Впервые вопрос о значении симбиотической микрофлоры для организма человека, об антагонистических взаимоотношениях в микробных сообществах пищеварительного тракта, о возможности и путях коррекционного воздействия на бактериоценоз был поднят основоположником русской бактериологии Мечниковым и его школой на рубеже прошлого столетия.

Новая технология удаления обломков файлов из корневых каналов

Понимание нашими пациентами важности сохранения своих собственных естественных зубов за последние несколько десятилетий значительно возросло. Появление эстетических реставраций в сочетании с прогрессивными материалами, методиками и технологиями во всех областях стоматологии повлекло за собой повышение требований к консервирующей стоматологии. Одним из сегментов стоматологии, популярность которого значительно возросла, стала эндодонтия.

Источники йода и методы профилактики его дефицита.

Йод принадлежит к жизненно важным микроэлементам, он является составной частью гормонов щитовидной железы: тироксина (Т4) и трийодтиронина (Т3), которые определяют активность течения практически всех метаболических процессов в организме, отвечают за формирование и становление многих функций человеческого мозга.

Минздрав РФ
от 28 апреля 2007 г. N 305 "О внесении изменений в Положение об организации деятельности родильного дома (отделения), утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 марта 2006 г. N 197"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Lokomat - уникальный роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы

Приводы точно синхронизированы со скоростью движения тредмила. Эта чувствительная система обеспечивает точное соответствие между скоростью ортопедических движений и скоростью передвижения тредмила.

НП "Русмедикал Групп" Маммограф МЕЛОДИ

Рентгеновский аппарат для маммографии - МЕЛОДИ фирмы ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ - это результат многолетней разработки, использовавшей новейшие, высокотехнологические решения, появившиеся в рентгенодиагностике в последние годы.

Cardiotechnika Массажные столы с электроприводом BTL-1300

Кушетки BTL-1300 с высотой, регулируемой при помощи электропривода (42-95 см), обеспечивают максимум комфорта как для терапевта, так и для пациента.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Камера интраоральная ST -121 используется для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта пациента.

Riktamed Эсмил 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное