Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 431 14.02.2008
Новости медицины

Заменители сахара приводят к увеличению веса

Люди, сидящие на диетах, часто пользуются искусственными заменителями сахара для того, чтобы похудеть. Люди, сидящие на диетах, часто пользуются искусственными заменителями сахара для того, чтобы похудеть.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

То, о чем мечтали все мужчины, скоро в продаже!

Ситуация проста: девушка не готова, а вы в полной боевой. Что тут поделаешь? Как быть?

Женщины с синдромом поликистозных яичников склонны к депрессии

Пациентки с синдромом поликистозных яичников (PCOS) имеют увеличенный риск развития депрессивных расстройств, в сравнении с другими женщинами, показали результаты проведенного исследования.

Варикоз: лучше предупредить, чем лечить

Варикоз, болезнь, которой страдают многие женщины, вполне возможно предотвратить. В целях профилактики используются многие средства: мази, гели, компрессионный трикотаж, подобранные специалистом. Все это способно значительно сократить риск возникновения недуга. Однако даже профилактические меры необходимо подбирать со специалистом, а не самостоятельно или по результатам публикаций в Интернете.

Бесплодие по вине организма

Причиной бесплодия часто становится такое заболевание, как аднексит. Его микроорганизмы в маточных трубах и на яичниках вызывают воспалительную защитную реакцию. Если правильным лечением быстро избавиться от возбудителя и погасить ее, то все обойдется без последствий.

Классика, пластика или щипание?

Индустрия красоты не устает представлять нам на суд новые средства для сохранения красоты и улучшения внешнего вида. Однако от этого не теряет свою популярность массаж как одно из эффективных косметических средств.

Экстракт красных водорослей предотвращает заражение вирусом папилломы человека

Вещество, использующееся в качестве загустителя при изготовлении самой разнообразной продукции – от детского питания до любрикантов – может стать эффективным средством профилактики заражения вирусом папилломы человека.

Новинки пластической хирургии

Пластика ушей

Лопоухость может быть обусловлена как неправильным углом прикрепления, так и избытком хрящевой ткани в центральной части ушной раковины. Это поддается хирургической коррекции. Основная техника пластики ушей заключается в воздействии на ушной хрящ, который, сформировавшись, даeт различные изгибы, углубления, выступы, завитки, противозавитки, козелок, противокозелок.

Пластический хирург. Лучшие пластические хирурги Москвы и России.

Пластический хирург – скульптор нашего тела. Каким он должен быть мы решили выяснить у известного пластического хирурга Меладзе З.А.

Блефаропластика (пластика век)

Не даром бытует мнение, что глаза являются зеркалом души. Оптимистичный взгляд на жизнь, хорошее настроение, сияющие глаза – вот лишь несколько компонентов открытого молодого лица.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Насколько заразны обычные инфекции респираторного тракта?

"Насколько это заразно?" вопрос постоянно задаваемый членами семьи, друзьями, коллегами, а также администрацией школ и репортерами новостей. Цель этой статьи проанализировать большое количество разрозненных и разбросанных данных, дающих ответ на этот вопрос, фокусируясь на частых инфекциях респираторного тракта, передающихся от человека к человеку. Некоторые инфекции респираторного тракта вовсе незаразны и не будут рассматриваться. Например, гистоплазмоз и кокцидиомикоз вызваются димфорфическими грибками, которым для размножения необходимо находится вне человеческого организма, чтобы развиться в инфекционную форму.

От младенчества до старости или жизнь без дисбактериоза

Тот, кто сталкивался с дисбактериозом (дисбиозом), хорошо знает, сколько проблем он создает, ведь если у человека появились нарушения пищеварения по типу запоров, диарей или их чередования, метеоризм, боли в животе, неприятный запах изо рта, если возникли аллергические проявления в виде кожных высыпаний, с большой долей вероятности можно утверждать – это нарушена микрофлора кишечника и ее коррекция просто необходима.

Применение миакальцика в комплексном лечении заболеваний пародонта

В мировой литературе, учебных пособиях по пародонтологии рассматривается множество концепций этиологии и патогенеза генерализованного пародонтита. Наиболее популярная концепция основана на роли микроорганизмов и со связанным с ними воспалительным процессом. Считается, что в развитии патологических процессов в тканях пародонта первичным и пусковым фактором является пародонтопатогенная микрофлора, которая провоцирует воспалительный процесс.

Неврит слухового нерва

Поражение слухового нерва бывает врожденным и приобретенным. Причины: инфекция, воздействие ядов различного происхождения (в том числе лекарств), аллергия, нарушение кровоснабжения и др. Неврит слухового нерва возникает при менингококковой инфекции, возвратном тифе, гриппе, опоясывающем лишае, эпидемическом паротите, арахноидите, малярии, сифилисе и др.

Минздрав РФ
от 20 апреля 2007 г. N 289 "Об утверждении Перечня прикладных научно-исследовательских работ в области здравоохранения, планируемых к выполнению на конкурсной основе в 2007 году"
Новости МедСети

Beka Hospitec THERA-aktiv. Активный тренажер для самостоятельной тренировки

Движение рук позволяет тренировать парализованные ноги, и наоборот. Большие эргономичные педали для ног и терапевтические рукоятки, бесступенчатое регулирование сопротивления, изменение угла наклона. Независим от электропитания.

НП "Русмедикал Групп" CereTom

CereTom™ - это компактный, легкий, мобиль-ный и высокоскоростной мультисрезовый спиральный компьютерный томограф (КТ) с батарейным и сетевым питанием, предназначенный для сканирования тканей, в первую очередь в области головы и шеи, на расстоянии 25 см.

Cardiotechnika BTL - 1500 гинекологические и урологические кресла для всех типов клиник

BTL-1500 – гинекологическое кресло, выпускаемое в четырёх конфигурациях: с одним, двумя, тремя электроприводами и тремя электроприводами с памятью.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор EMED ES-Vision

Электрохирургический коагулятор EMED ES-Vision - это уникальный аппарат, обеспечивающий проведение 3-х видов воздействия на биологические ткани: электрохирургическая коагуляция , аргоноплазменная коагуляция , термостеплер . Индивидуальным свойством ЭХВЧ коагулятора EMED ES-Vision является наличие электронной сенсорной панели выбора программ коагуляции с использованием программного меню.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками . Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное