Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N111 29.07.2004
Новости медицины

Клиническая диагностика небольших кариозных поражений на ранних этапах представляет собой реальную проблему!

Клиническая диагностика небольших кариозных поражений на ранних этапах представляет собой реальную проблему, которую нелегко решить с помощью существующих на сегодняшний день диагностических методик.

Как вырастить сад дружественный для «астматика»?

В том случае, если Вы страдаете бронхиальной астмой, собственный сад может стать для Вас опасным местом провоцирующим приступ.

Новый тестостерон-содержащий пластырь!

На очередном съезде Американского общества эндокринологов был представлен новый тестостерон-содержащий пластырь, способный повышать либидо и сексуальную удовлетворенность у женщин после овариэктомии.

Традиция «наблюдения» за начальными проявлениями кариеса

Существовавшая долгое время традиция "наблюдения" за начальными проявлениями кариеса сегодня не является убедительной.

У афроамериканцев появилось "национальное" лекарство?

Необычный лекарственный препарат разработала американская компания "NitroMed". Его "изюминка" заключается в том, что он эффективен… только для людей с черной кожей.

Радуйтесь женщины, у вас будет своя «Виагра»!

Препарат, напоминающий гормон эпифиза, вызывает увеличение половой активности у самок крыс.

Врачи научились предсказывать преждевременные роды!

Английские ученые разработали серию тестов, по результатам которых можно оценить вероятность досрочного рождения ребенка и принять меры для профилактики преждевременных родов.

От несуществующей болезни погибла 23-летняя девушка

Американские вирусологи разгадали секрет таинственного заболевания, от которого еще в 1993 году погибла 23-летняяя девушка и которое не удавалось идентифицировать на протяжении десяти лет. Как выяснилось, причиной ее смерти стал летаргический энцефалит - болезнь, которая считалась исчезнувшей с лица планеты еще 70 лет назад.

Объявлена война со стрептококком В

Недавно, в США, в масштабах государства была принята программа по ликвидации носительства стрептококковой инфекции.

Разработана вакцина, предотвращающая рецидив меланомы

Австралийские ученые разработали вакцину, которая резко снижает количество рецидивов такого опасного вида рака кожи как меланома.

Мобильники опасны во время грозы!

Китайские власти предупреждают об опасности, которую могут представлять собой мобильные телефоны во время грозы. Поводом к этому послужил несчастный случай, произошедший с 15 туристами.

Сибирская язва вышла из могил!

В Казахстане активизировались некоторые очаги сибирской язвы, находящиеся в скотомогильниках, а также увеличилось количество природных штаммов чумы.

Научные публикации

Лечение диабетической полиневропатии

Одним из наиболее частых осложнений сахарного диабета (СД) является диабетическая полиневропатия (ДПН), приводящая к снижению качества жизни, инвалидизации и смерти больных [1,2].

Когда существует вероятность, что генетическая патология пересекает экран Вашего радара?

Педиатр общей практики играет ключевую роль в специальных разделах генетики: скрининг детей на предмет генетических расстройств, распознавание тех случаев, когда данные исследований указывают на генетические расстройства, определение показаний к направлению на консультацию к генетику.

Восстановление культи зуба после лечения корневых каналов

Использование депульпированных зубов является высшим этапом в практике восстановления зубов с применением несъемных протезов. За исключением некоторых публикаций большинство авторов сходится во мнении, что депульпированные зубы необходимо укрепить одним или несколькими штифтами.

Сравнительная характеристика прогестерона и синтетических прогестинов в аспекте клинического использования при терапии прогестерондефицитных состояний

Профессор А.Л. Тихомиров, Д.М. Лубнин, МГМСУ им. Н.А. Семашко

В настоящий момент на отечественном фармакологическом рынке существует множество препаратов группы прогестинов, созданных в разное время, а потому имеющих свои недостатки и преимущества.

Клинические аспекты применения иммуномодулятора Имудон в комплексном печении заболеваний пародонта

Д.м.н., профессор Ю. М. Макскмовский, Т. Д. Чиркова, к.м.н. О. П. Дашкова, к.м.н. Е. А. Ермакова, Кафедра факультетской терапевтической стоматологии МГМСУ (зав. кафедрой - профессор Ю.М. Максимовский), Москва.

Современный уровень развития клинической иммунологии создает благоприятные условия для внимательного изучения иммунологических аспектов болезней пародонта. Многие исследователи представили данные о существенном ослаблении при этой патологии специфических и неспецифических факторов защиты полости рта, которые свидетельствуют о значительном нарушении в Т- и В-звеньях иммунитета.

Паклитаксел и его новые возможности при лечении больных раком яичников

Д.м.н. А.Г. Блюменберг, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, РАМН

Высокая частота диссеминированных форм рака яичников (РЯ) при неуклонном росте заболеваемости определяет актуальность проблемы лекарственного лечения этой патологии. Высокая летальность больных РЯ обусловлена не только редкостью выявления болезни на ранних стадиях, но и недостаточным применением наиболее эффективных комбинированных и комплексных методов лечения.

Новости МедСети
Medolina Офтальмоскопы и отоскопы фирмы KaWe

Офтальмоскопы и отоскопы KaWe: стекловолоконная оптика, стандартное освещение, перезаряжаемые в штепсельной розетке
Diamedcom Кресло пациента ARIA.

Оснащено двумя электрическими приводами для изменения высоты сидения и наклона спинки. Позволяет размещать в нем пациента сидя, полулежа, лежа и в положении тренделенбург. В стандартном исполнении кресло поставляется с левым подлокотником.

Medafarm Спелеокамера «Палеозойский грот»

Спелеокамера предназначена для лечения бронхиальных и аллергических заболеваний. Основными элементами конструкции спелеокамеры являются соляные блоки, добываемые из сильвинитовых пластов Верхнекамского калийного месторождения, обладающих лечебным и бактерицидным эффектом и являющихся экологически чистым продуктом.

НП "Русмедикал Групп" Автомобиль скорой медицинской помощи для линейных бригад на базе ГАЗ-2752 «Соболь»

Технология сборки специализированных машин ведется с учетом конструктивных особенностей каждой отдельной модели автомобиля.
Diamedcom Смотровой набор линз CT-260

Полно-диафрагмальные диагностические линзы высокого качества, в кожаном или алюминиевом чемодане.

Medafarm Mavit - три лечебных фактора, бьющие в одну цель!

МАВИТ предназначен для лечения воспалительных заболеваний предстательной железы в стадии стихания воспалительного процесса и в фазе ремиссии.

Flogiston Тележки для перевозки больных

НП "Русмедикал Групп" Cacan assistent - новая концепция, воплощенная на практике

Trimm Санитарный вертолёт Ми-17-lB

Вертолёт оборудуется 12 стандартными носилками, размещенными вдоль бортов в 3 яруса. Погрузка производится по трапам через открытые грузовые створки или через входную дверь по левому борту.

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное