Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

ревматоидный полиатрит. Вопрос специалисту по общим вопросам
Здравствуйте!Мне 50 лет.Я болею ревматоидным полиатритом 25лет.Заболела после родов,причиной стал сильнейший стресс и переохлаждение.Принимала гормоны курсами.В данный момент принимаю "метиндол ретард" 2 таблетки в день,еще две таблетки в неделю дополнительно так как не хватает.В данный момент переживаю климакс.Организм не принимает метотрексат,вольтарен,целебрекс,диклофенак.Имею 1 группу инвалидности поврежден полиатритом тазобедренный сустав.Какие препараты порекомендуете и поможет ли мне "Арава". Спасибо.

Консультация. Вопрос венерологу
У меня зуд машонки,непонятные выделения, переходящие в сухость и трещины кожи,запах.Все началось с зуда. Что это может быть подскажите и к какому врачу мне обратиться?

все о герпесе. Вопрос венерологу
можно ли заниматься сексом с презервативом при герпесе?и не заражу ли я партнера?

усвоение белка. Вопрос гастроэнтерологу
По анализу мочи врач установил, что у меня не усваиваются белки и жиры. Чувствую слабость, постояння усталость, после еды - особенно. Назначили диету с самым низким содержанием белка и жиров. Возможно ли хотя бы частично восстановить нарушенную функцию (поджелудочной железы?) или надо постоянно принимать ферменты? Правильная ли это диета? Без белка ведь и кальций не усваивается. Чем угрожает в будущем такое состояние? Действует ли на сосуды? я стала чувствовать спазмы в голове. Спасибо!

Лечение хелика-бактера. Вопрос гастроэнтерологу
С октября по январь включительно пропила три курса антибиотиков, т.к. были ангины, сильно ломало и температура до 37,9 один день белые налеты на миндалинах, и так три раза, пила вильпрофен, колола цефтриаксон, последний раз в январе пила фромилид-уно, соэ-30, лейкоциты снижены, определили, что перенесла инф.мононуклеоз, прокапали муфисол-3 кап., гептрал - 5 кап (повышен биллирубин), сделали ФГС-эрозивный гастроэзофагит, эрозии желудка 2-3 мм, хелико-бактер-большое кол-во, недостаточность клапана пищевода, отсюда постоянный фарингит, осиплый голос+ назначили ультоп по 40 мг в сутки-2 нед, де-нол по 4 табл.в сутки-3 недели, панзинорм - все пропила, а от хелика назначили после этого всего пропить Полибакт-АМ. Вопрос в чем: в этом препарате 3 антибиотика, как я понимаю, насколько это необходимо его пить и не будет ли уже слишком после того количества, что уже пропито? Боюсь за свой организм

Можно ли забеременеть при оральном сексе?. Вопрос гинекологу
Можно ли забеременеть во время орального секса, т.е. во время ласк руками и губами наружных половых органов. Можно ли занести руками или вместе со слюной сперматозоиды во влагалище?
Заранее спасибо.

кожные болезни. Вопрос гомеопату
у меня экзема голеней ног и локтевых сгибов диагноз поставлен в кождиспансере болею год лечилась гормональными мазями и и антигистаминами улучшений нет болезнь прогрессирует помогите

следы от прыщей. Вопрос дерматологу
добрый день. меня мчают следы от прищей. мало того, что прыщики выскакивают в зоне подбородка и над губами там еще и следы остаются...мазалась скинореком, акнестопом, фузидермом...не помагает..кожа и на теле плохо заживает..от царапинок остаются шрамы. а на побдородке застойные пятна под кожей..а на морозе они вообще синеют. уже пробовала бодягой из лечить...но пока никакого эфекта. подскажите пожалуйста в чем причина может быть и что с этим делать. спасибо.

Статьи

Бесплодие. А что дальше?
О бесплодии я уже писал, получил много писем, с просьбой разобраться в хитросплетениях гормонов, месячных, месячных циклов. И по наивности думал, что дело сделано.

Бесплодие
Хочу сразу предупредить. Я коснусь проблем бесплодия только женщин, у которых на фоне полного здоровья, и, по мнению медиков, всё в порядке. И без всевозможных болезней, патологий, кист, спаек, инфекций и т д.
И мужчины, конечно же, должны быть здоровы.

Опухоль, злокачественная и доброкачественная
Я сейчас попробую, как говорят, объяснить на пальцах, по простому, что такое опухоль и почему она появляется.

Боремся с хронической усталостью
Витаминотерапия, то есть употребление витаминов в качестве лекарств, является одним из основных элементов лечения синдрома хронической усталости, помогая нормализовать нарушенный обмен веществ. Чаще всего болезнь начинается как банальный грипп.

Горячая линия
Здравствуйте! Полезную информацию по вопросам, которые были заданы мне на наших ресурсах, вы можете почерпнуть из прошлых постов. Если остались вопросы - милости прошу в комментарии. Всем спасибо за внимание!

Новости

Создан грибок, который поможет в борьбе с малярией
Американскими учеными был создан генномодифицированный грибок, который поможет в борьбе с заболеваниями, которые передаются при укусе насекомых, в частности, с малярией. Это исследование провела группа ученых пров, во главе с Рэймондом Леджером из Университета Мэриленда, результаты которого были опубликованы в журнале Science.

На результат искусственного оплодотворения стресс не оказывает никакого влияния
Группа специалистов, под руководством Джеки Бойвин (Jacky Boivin) из Кардиффского университета (Cardiff University), провела исследование и выяснила, что на результат вспомогательных репродуктивных технологий, в частности, экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), оказывает влияние стресс.

Люди с заниженной самооценкой очерняют окружающих
По данным американских ученых, неуверенные в себе люди более предвзято относятся к окружающим. «Предрассудки и стереотипы зачастую помогают нам почувствовать себя лучше. Когда человек неуверен в себе, у него возникает потребность очернить других, чтобы почувствовать себя лучше», - говорят ученые.

У младенцев феноменально развита память
Шведские ученые, проведя исследование, пришли к тому, что у грудных детей есть незаурядная способность к запоминанию.

Во время приема на работу будут проверять на наркотики
Как полагает первый заместитель главы фракции «Единая Россия», Татьяна Яковлева, это окажет помощь в профилактике правонарушений и охране порядка.

Проведён полнейший анализ крови человека
На то, чтобы создать полный список «ингредиентов» крови человека, у группы, из двадцати с лишним ученых, которую возглавил биохимик Дэвид Уишарт, из Университета Альберты (Канада), ушло три года всестороннего анализа.

Кедра обладает мощным источником антибиотика
В иглах восточного красного кедра, учеными из университета Миссури, был обнаружен мощный антибиотик, легко убивающий, даже устойчивый к лечению стафилококк.

На сигаретных пачках будут изображать раковые опухоли
На сигаретных пачках, необходимо размещать изображения, которые будут отпугивать курильщиков, включая фотографии органов с раковыми опухолями, считает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. За рубежом, подобный способ борьбы с курильщиками, оказался достаточно эффективным, заявил он.

Минздрав обеспокоен демографической ситуаций в селах РФ
Как заявила глава министерства здравоохранения Татьяна Голикова, на совещании по итогам реализации нацпроекта «Здоровье», демографическая ситуация в российских села, встревожила Минздравсоцразвития.

В Москве снят карантин по гриппу‎
Как заявил глава столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников, заболеваемость гриппом в столице, по всем возрастным группам, опустилась ниже эпидемического порога.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное