Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

прыщики. Вопрос косметологу:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! никогда не было проблем с кожей. мне уже 23 года.ни с того ни с сего высыпало на спине мелкая сухая сыпь какая-то, некоторые воспалялись,краснели ,но не чесались и не болели. потом высыпало на лбу, буквально пару месяцев назад, теперь высыпало над грудью, такая же мелкая сыпь и мелкие красные прыщички...у меня такое первый раз...не знаю что и делать

Восстановление груди после кормления. Вопрос косметологу:
Здравствуйте!Слышала что можно восстановить грудь после кормления используя ретинол ацетат ( масляный раствор). Как правильно его принимать и какой эффект? Заранее спасибо!

общий тест крови. Вопрос наркологу:
я иногда курю марихуану и сейчас мне необходимо пройти тест на кровь, а точнее выявить уровни АЛТ, АСТ, амилазы, амилазы панкреатической, ГГТП, ЛДГ, креатинкиназы, креатинкиназы-МВ, фосфотазы щелочной, билирубина общего и билирубина прямого. сильно ли употребление марихуаны повлияет на показатели? заранее спасибо.

otvette pojaluysta. Вопрос психиатру:
Zdrastvuyte doktor!Skajite pojaluysta ya 2 dnya nazad nachala lechenye tabletok po reseptu vracha eqlonil 1/2?,finlepsin 1/2,bellataminal 1 pered snom pol stakana vodi s lojkoy meda smewat!mnee srazu v pervuyu noch stalo ploxo jeludok bolet ujasnoe qolovokrujenye stala kak mmaso,dumala orqanizm odabtiruetsa poka po slovam vracha vo vtoruyu noch nachala rvat penu ya ostanovila lechenye dumayu moy orqanizm ne prinil taka kak ya podumala eto silnie lekasrtva!no neznayu ved lechitsa nado mojet umenwit dozu i odnovremenno s etim kajdoe utro prinimayu posle edi lojku gluimmun.skajite chtonibud pojaluysta!

депрессивные состояния после онко-операции. Вопрос психиатру: Деменция (приобретенное слабоумие)
Отцу 75 лет сделана операция Дюкеля при лечении меланомы. Некоторое время он держался, но потом видимо стресс резко ухудшил ситуацию - страхи, забывчивость, навязчивые идеи, которыми он себя изматывает и которые реально не имеют практической основы, короткий сон, не переходящее напряжение и сильно выраженная нервозность... Начались сбои в работе ЖКТ, с трудом ест и пъет. Может ли помочь гипноз при таких состояниях - "вытравить" из памяти основное заболевание? Какое лечение наиболее эффективно?

чувство тревоги. Вопрос психиатру: Эмоциональная лабильность (слабость)
мне 52 года, второй год меня преследует чувство тревоги, генеколог прописала Ременс, пропила 6 месяцев, чувство тревоги немного утихла, перестала пить Ременс,опять началась тревога. У мнея сдячая работа, вначале боль в спине, потом нервозное беспокойство от боли в спине и начинается приступ тревоги. Затрудняется дыхание, взутие живота и слабость в ногах. Что делать?

Проблема с ребенком. Вопрос психиатру:
Здравствуйте.У меня трое детей,старшемусыну 15 лет. второму 9. а дочери 2 года.Проблема со вторым сыном.Он умный мальчик, учиться хорошо. но я не могу найти с ним общий язык.

Препорат для увеличения члена. Вопрос сексопатологу:
Скажите пожалуйста, сущействует ли в природе реальный препорат для увеличения полового члена? я не мало копал в интернете, но практически все сводится к тому, что все это - "лохотрон". Например: читал про гормнональное средство "х10", на фоне остальных оно выглядит более убедительно, но на мой взгляд очередной развод. Спасибо.

Повышенная возбудимость. Вопрос сексопатологу:
Здрасти.Мне 17 лет и когда я обнимаюсь с девушкой у меня встает.У меня часто встает если показать картинку голой девешки.Частый ночной полюций. И после этого жидкий стул.Что мне делать?Как снизить эту секс-активность?

часто писиет по вечерам. Вопрос урологу: Учащенное мочеиспускание
Здравствуйте. у меня сыну 3,5 года. на протяжении трех дней по вечерам очень часто бегает пописить. каждые минут 5-10. выдавливает по чуть-чуть! при это не беспокоится, на вопросы где болит, щипит, жгет отвечает нигде. Это начинается примерно после 16-00! если активно играем то не бегает в туалет.ночью спит не просыпается.не понимаю с чем это связано и что делать нам?что это может быть?

болезненное мочеиспускание. Вопрос урологу: Болезненное мочеиспускание
Добрый день! 3 недели назад был секс в презервативе, однако оральный без, спустя три недели появились неприятные ощущения в области простаты во время мочеиспускания и ощущения как будто недоссал, так же с утра появились небольшие выделения прозрачного цвета. Вот теперь переживаю что это, простудил или подцепил что то? Мне 30 лет, у меня лет 10 назад было уже такое, потом прошло, после этого много раз обследовался, ничего не находили, совершенно здоров. А сейчас семья, вот и переживаю, за жену и себя.

Подострый простатит и варикоцеле слева 1ст. Вопрос урологу:
Здравствуйте еще раз, врач диагностировал после осмотра простаты. Сказал что есть небольшое воспаление. До этого были боли при мочеиспускании и учащенное мочеиспускание. При осмотре простаты пальцем, почувствовал позыв к мочеиспусканию и боль. После этого доктор поставил такой диагноз и прописал такие препараты для лечения: ципролет, диклоберл, правенор, трибестан, избегать переохлаждения, диета, обильное питье и больше двигаться. Достаточно ли этих препаратов и можно ли при этом жить половой жизнью, без риска для себя и партнера, либо воздержаться до окончания лечения? Спасибо

Хочу проконсультироватся. Вопрос диетологу: Отложение жира в области бедер и ягодиц
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я родила двоих детей после родов сильно поправилась была 62 а стало 75 рост 1.62. Как узнать нарушен обмен веществ и где можно здать этот анализ.и ещё я слышала про препарат ЗенСлим говорят что за три месяца можно сбросить до 10 кг.Правда ли это.

Статьи

Гемоглобин и его уровень
Я тут как-то наткнулся на информацию, у одной беременной девушке, на плановом осмотре обнаружили низкий гемоглобин, а именно 108 г/л.

Беременность и прогестерон
Все знают, что в первом триместре беременности, надо следить за уровнем прогестерона. Этот гормон поддерживает и сохраняет беременность, пока плацента не возьмёт на себя эти функции.

Новости

На поверхности музыкальных инструментов могут быть вредные бактерии
Врачи Академии общей стоматологии установили, что давно используемые деревянные и медные духовые инструменты обычно сильно загрязнены различными бактериями и грибками, что может привести к серьёзным инфекционным и аллергическим заболеваниям.

С возрастом похмелье становится тяжелее
С возрастом организм человека начинает хуже усваивать алкоголь, поэтому любителей веселых застолий все чаще начинает мучить более тяжелое похмелье

Душевное состояние влияет на скорость восстановления после инсульта
В журнале "Неврология" (Neurology) опубликованы результаты исследований, которые показали, что после перенесенного инсульта существует вероятность развития у человека депрессии, что в совокупности с возрастом и сопутствующими заболеваниями может усилить зависимость человека от помощи окружающих.

ГАК не договорился об обязательном тестировании школьников на наркотики
Главу Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Государственный антинаркотический комитет не смог принять решение о тестировании на наркотики в школах России.

Ортопедические подушки и матрасы не гарантируют хороший сон
Каждому человеку жизненно важен полноценный сон. Большая часть информации, которую человек получил в течение дня, обрабатывается именно ночью. А в связи с тем, что современный человек получает всё больше информации, то и на обработку её требуется больше времени.

Отбеливание зубов может стать зависимостью
Ученые говорят, что отбеливание зубов схоже с наркотической зависимостью. После первой процедуры отбеливания, человек не может остановиться, не зная, какой вред он причиняет своему здоровью.

В чем секрет популярности глянцевых журналов о фитнесе?
Как говорят психологи Университета штата Огайо (США), люди, у которых проблема с весом или не довольны своей фигурой, не читают журналы, в которых присутствуют фотографии стройных моделей, если в журнале нет статьи, о том, что каждый человек может добиться таких результатов.

Некоторые люди могут высыпаться меньше, чем за пять часов
В мире существует небольшой процент людей, которые могут вести активный образ жизни, даже если мало спят. У этих людей произошла мутация гена hDEC2, который отвечает за то, сколько нужно человеку времени для сна.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное