Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

Назначен однократный прием туи. Вопрос гомеопату:
Добрый день!Обратилась к гомеопату в связи с планированием беременности. Имеются некоторые жалобы: хронический ринит, периодически бывает кожный зуд и сыпь непонятной природы, а также неприятные ощущения (жжение)в теч. нескольких секунд после мочеиспускания, связанные, скорее всего, с наличием кондиломы в уретре. Врач задала кучу вопросов, самых разнообразных и вроде бы вникла в мою ситуацию. После чего назначила однократный прием препарата Туя С200 3 гранулы. Сказала показаться через 2,5 месяца. На полном серьезе предполагается, что от этого у меня всё должно пройти, кондилома отвалиться, аллергия излечиться и тд. Чесно говоря, в чудеса верю не очень. Хотелось бы узнать, можно ли считать такой подход грамотным?Действительно ли однократный прием гомеопатического препарата может оказать столь значительное воздействие на организм? Заранее спасибо!

Гепатит и гомеопатия. Вопрос гомеопату:
У меня хронический гепатит В. Острой формы не было. Никакого лечения не проходила. Слышала, что с помощью гомеопатии возможно излечение. Живу в небольшом городе Витебской области в Беларусии. У нас в городе врачей-гомеопатов нет. Возможно вы знаете в Витебске или в Минске хорошего вреча-гомеопата?

снижение веса. Вопрос диетологу: Отложение жира в области бедер и ягодиц
Здравствуйте проблема банальна мой рост 163 вес 66-67кг я когда то весила 57-58кг,но после родов и после постановки МЕРЕНЫ уже год вес как заснул мне очень тяжело подскажите что делать пожалуйста я пробовала 8 дней ничего не есть только пила да вес снизила но такое ощущение что сошла одна вода когда начала есть снова все за 2 дня вернулось для меня это трагедия с нетерпением буду ждать ответа спасибо.Да забыла сказать что у меня ХЛ 6,5-7,2 и спайки в желчном пузыре по УЗИ

Избыточный вес. Вопрос диетологу: Отложение жира в области бедер и ягодиц
Помогите, пожалуйста! Вся надежда на ваши рекомендации, ибо я уже просто не в состоянии бороться и управляться со своим телом=(
Мне 16 лет. Рост 160, вес на сегодняшний день 56 кг. Моя история такова, что еще в достаточно раннем возрасте (12-13 лет) я имела существенный избыточный вес и весила при низком росте до 60 кг. Три года назад я перешла на диету раздельного питания, которую строго соблюдала на протяжении полугода. Результат - за короткий период в 2 месяца я сбросила почти 8 кг. В таком весе (52 кг) я оставалась вплоть до начала зимы 2010 года. За какую-то одну зиму я умудрилась набрать все сброшенные килограммы и сейчас никакими усилиями не могу от них избавиться. Сладкого не ем ВООБЩЕ, не ем после шести вечера, занимаюсь на тренажере для пресса каждый день, пью много воды, вернулась к раздельному питанию, но судя по весам вес не то что не убавляется, скорее наоборот - прибавляется. Может у меня сбой в обмене веществ? Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо P/S С 13 лет выше ростом я не стала.

Прыши. Вопрос косметологу:
Здравствуйте! Мне 25 лет а меня досихпор мучают прыщи. Они у меня повсему телу и на лице что делать подскажите и как их можно лечить в домашних условиях..а то они иакой доставляют дискомфорт и смотрется это не очень красиво

сухая кожа с красными пятнами на лице. Вопрос косметологу:
Здравствуйте, меня зовут Надежда мне 22 года уже рожавшая.помогите мне пожалуйста у меня большие проблемы с кожей,очень сухая появляются красные пятна по всему лецу которые шелушатся а некоторые нет,На левой шєкє красное пятно напоминаютєє лишай,шелушится но не чешется притом не очень яркое но слегка заметное.на лбу,носу и подбородке черные точки,на подбородке и лобе ани создают впечатление мелких прыщиков.А также на подбородке и лобе между бровями появляются прыщи как подкожные и очень болючие когда назревают выходит гной а когда проходят остаются синевато-красные шрамы и так постоянно одни пойдут назревают другие.Помогите мне пожалуйста.Заранее огромное вам спасибо

остеохондроз. Вопрос мануальной терапии:
всю зиму болит спина,тянет правую ногу,от бедра до подошвы.сильно болит в щиколотке.уколы Хмовалис.мильгама.кеторол)не помогают ,радикулитка(капалт)-тоже.что делать?

нерв. Вопрос мануальной терапии:
Здравствуйте доктор!я лечила седалищный нерв(боль в ногу отдавала)у мануального терапевта,14 сеансов прошла,боли и жжения намного меньше стало,но все равно еще болит и жжет.Почему боль вся не прошла?Мануальщик не так что-то делал или так и будет боль всегда?

Можно ли подтянуть живот после родов. Вопрос массажисту:
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.Какой нужно делать массаж.чтобы восстановить растянутый живот после родов?И можно ли делать такой массаж при грудном вскармливании?Заранее большое спасибо.

защимило нерв. Вопрос массажисту:
Пожалуйста подскажите мне 23 года у меня такого в жизни никогда небыло, сегодня ночью проснулась от щелчка в области шеи-головы после чего немогу пошевелить головой в правую сторону, либо при повороте головы острая боль. Знакомые советуют обратится к масажисту, подскажите можно ли мне обратится к масажисту и какой масаж применим в данных случаях?

Новокаин при кодировке. Вопрос наркологу:
Здравствуйте. У меня вопрос можно ли применять Новокаин при зубной боли закодированному человеку? Закодирован уже полгода путём вшивания торпеды на срок 3 года.

NLP-код. Вопрос наркологу:
Я алкоголичка.Пью ежедневно где-то по 0,5 литра водки уже более 5 лет.Стараюсь напиваться вечером, после работы.Сейчас меня родственники собираются везти в Ростов кодироваться к профессору Кондрашову.Имеет ли данный метод официальное признание или это очередной развод ?Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, существует ли какая-нибудь статистика?

Вена. Вопрос пластическому хирургу:
Здравствуйте!
У меня под глазом очень сильно видна вена. Очень бы хотелось как-нибудь убрать ее, но не знаю, каким способом и не опасно ли это.
Слышала, что можно сделать с помощью лазера, без операционного вмешательства.
Подскажите, пожалуйста, как тут можно поступить.

Повторная ринопластика. Вопрос пластическому хирургу:
Здравствуйте! Спустя 6 мес. после ринопластики на кончике носа, сделали укол Дипроспана от отечности, после чего на носу образовались 2 ямки, которые не сходят уже более 2 мес. Они сами пройдут или надо делать повторную ринопластику? Врач говорит что нужно вколоть препарат гиалуроновой кислоты Перлайн или Рестилайн, но я слышала что они имеют временное действие. Как мне быть?

независимая коммиссия. Вопрос психиатру:
состаю на учете у психиатра,возможно ли брать справку от врача,или что можно сделать чтоб забрать сына из детского дома

Любовь. Вопрос психологу:
Здравствуйте!Я рассталась с парнем. Предложила ему остаться друзьями, но после этого он начал мне хамить. Недавно начала строить отношения с другим парнем, у нас шло всё хорошо, пока мой бывший не начал говорить моему парню всякие гадости про меня, а он верит(((Что мне делать?

поиск подробного описани престоящих сексуальных нарушений. Вопрос сексопатологу:
Мне престоит операция на предстательной железе в связи с выявленными очагами высокодиффенцированной ацинарной аденокарциномы. Прогнозы урологов на успехи лечения в связи с ранним выявлением заболевания в целом благоприятные.Однако они омрачаются губительным воздействием удаления предстательной железы на сексуальную жизнь, а при других методиках лечения как то лучевая терапия, брахитерапия ухудшаются прогнозы в целом на качество жизни.
Где в интернете мне найти подробные описания сути последствий удаления предстательной железы на сексуальную жизнь и есть ли какая то возможность приносить и получать сексуальное удовлетворение удовлетворение.

сухо во влагалище во время полового акта. Вопрос сексопатологу:
Здравствуйте! У меня такой вопрос почему когда я занимаюсь любовью с молодым человеком сперва там все влажно, а потом сухо становиться, хотя еще оба не получили оргазма из за чего это может быть?

повреждение коленного сутава. Вопрос травматологу-ортопеду: Боль в колене
Добрый день. Мать вчера сделала мрт. в котором написано:в суставе синовит.тела гоффа однородное. бкс замещена жидкостьт не натянута. пкс в местеприкрепления повышенной интенсивности натянута окружена жидкостью. мениски и другие сязки б-о. грубых изменений суставного хряща не выявлено.потологических образований в подколенной ямке не выявлено. в заключении: повреждение бкс в верхней трети. частичное повреждение пкс в верхней трети. Один врачь говорит гипс наложить, другой -- на лечебную физкультуру направляет. что делать не понятно... Порекомендуйте пожалуйста как быть?? С момента поврежения коленного сустава прошло уже почти два месяца, нога болит только больше, не разгибается.Маме 45 лет

Болит половой член. Вопрос урологу:
Когда я долго терплю перед туалетм уменя очень сильно наченает печь член...

грыжа желудка. Вопрос фитнес-инструктору:
методы лечение грыжи желудка средних размеров

Вены на ногах. Вопрос флебологу:
Здравствуйте, мне 18 лет, беспокоят вены на ногах, есть даже сосудистые звездочки, вены сильно заметны, иногда побаливают. вес 54 при росте 167, занимаюсь танцами и физкультурой по 2 раза в неделю. Что делать, чтобы исправить ситуацию с венами и чтобы не началось ухудшение?

есть вопрос. Вопрос гастроэнтерологу: Запах изо рта, изжога, икота
здравствуйте,очень прошу мне помочь с одним вопросом,за несколько недель до родов появилась такая вещь,иногда когда я просыпаюсь кусочки пищи поднимаются из желудка в рот,с неприятным запахом,у меня эрозия желудка не в обострённой форме,не знаю,влияет ли это...
заранее спасибо

Статьи

«Чистая» натуропатия против... бактериологической атаки Бин Ладена
Первый номер нового московского журнала под названием «Матрица», издание одноименного информационного агентства, еще печатается в типографии. Но несмотря на обычную секретность при выпуске самого первого номера, куда всегда стараются поместить хотя бы два-три сенсационных материала, утечка информации и на сей раз произошла. Скорее всего, сработал не просто интерес к проблеме очередного гриппозного сезона...

«Подвиги напрасные, с баб-ягами никчемушная борьба». Зачем и почему мы болеем?
Вот и наступили холода, а вместе с ними снова привычно вошли в нашу жизнь простуды и гриппы. Почему вокруг так много людей болеет?

Новости

Американская молодежь стала реже заниматься сексом
Еще несколько лет назад молодые американцы занимались сексом значительно чаще. Об этом говорят результаты исследования, которое провел американский Центр контроля и профилактики заболеваний (CDC).

Создан новый принтер, который "печатает" органы
Как работает новый трехмерный принтер, разработанный для создания органов из собственных тканей пациента, продемонстрировал американский ученый, на конференции TED (Technology Entertainment and Design) в калифорнийском городе Лонг-Бич.

Поставки "Суксилепа" возобновятся в мае
В Россию будут возобновлены поставки «Суксилепа» - препарата для лечения детской эпилепсии, так как в январе 2011 года, он полностью исчез из российских аптек.

Медики США торговали рецептами на наркотики
В незаконном распространении наркотических препаратов, которое привело к смерти шести человек, обвинили врача и медсестру США.

В одном из сел Бурятии объявлен карантин по бешенству
В результате вспышки бешенства в Бурятии, шесть человек были госпитализированы.

Смерть домашнего питомца может травмировать психику так же, как и смерть родственника
Многие люди привязаны к своим домашним питомцам очень сильно и смерть кошки или собаки, может нанести такую же травму, как и смерть близкого родственника, согласно последнему исследованию.

Ученые нашли молекулу, которая управляет воспоминаниями
Биохимическая молекула, которую выявили ученые США, позволяет «погасить» или «освежить» уже сформированные воспоминания, благодаря своей активности в коре головного мозга.

О пользе чая из ромашки, мяты и каркаде
О полезных свойствах травяных чаев могут забыть любители кофе и чая. Проанализировать полезный свойства, традиционно приписываемые травяным чаям , с научной точки зрения, решили ученые США.

Больные раком наносят вред здоровью близких
Женатые люди или же те, кому приходится проводить много времени с онкобольными, значительно чаще подвержены болезням в течение следующего года, после того, как партнеру был поставлен диагноз, согласно новому исследованию Катарины Сджоваль из шведского Университета Лунда.

За сердечные болезни отвечаю комбинации определенных генов
Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний повышают 13 новых вариантов различных генов, которые были обнаружены учеными.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное