Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

хилари бактер как вылечиться. Вопрос гастроэнтерологу:
Подскажите пожалуйста, уже год болит желудок, на фгдс сказали что поверхностный гастрит и хилари бактер среднее обсеменение, сказали что надо пройти еще курс лечения антибиотиками, выписали рецепт: флемоксин 2т2раза в день 14 дн., фромилид 1т2раза в день 14дн. париет 1т2раза в день 2недели, затем 1т1раз в день 2недели, де-нол 2т2раза в день 2недели.еще сказали, что мужа тоже надо проверить, если у него есть эта бактеия нужно пропить и ему тоже. а если потом опять ее где-нибудь подхвачу, теперь что постоянно сидеть на таблетках? спасибо заранее!

Запах изо рта. Вопрос гастроэнтерологу: Запах изо рта, изжога, икота
Добрый день , меня уже на протяжении лет 6-7 беспокоит запах изо рта по утрам , также этот запах возникает когда я голоден( но не такой сильный как утром), после приема пищи запха проходит но через некоторое время появляетсья снова ( слабый ), запах не резкий слышен только при близком контакте, с ротовой полостью проблем нету, зубы в порядке.На корне языка виден белый налет который я убрать немогу из за того что в том месте уже проявляетсья рвотный рефлекс,Болей в животе и изжог у меня не бывает ( только тяжест ьв желудке после передания )отрыжки у меня нету , тошноты тоже.Если эта информация както поможет то хожу в туалет по большому не каждый день , примерно 1 раз за 3-2 дня в стреднем. Помогите дульным советом в плане лечения запаха изо рта , буду очень благодарен.

остро гастро доуденит. Вопрос гастроэнтерологу:
как мне его вылечить?какую мне надо диету соблюдать,и помогает ли альмагель

язва. Вопрос гастроэнтерологу:
Здравствуйте. Подскажите, могла ли язва 12 п.к. зажить без рубца или ее и не было? 2месяца назад был поставлен диагноз язва 12 п.к 0,4 см, гастрит, лечилась 1 месяц Ультоп. После 2 гастроскопии, другой врач ставит только хр. гастрит. говорит что язвы нет, и рубца то же нет...

протеин. Вопрос диетологу:
Мне 19 лет. Я давно хожу в зал и раньше очень много всего принимал...глютамин протеин всаа аминокислоты. Потом на какое то время перестал а сейчас бы хотел начать снова принимать протеин и всаа. Но много кто говорит и пишут что это может сказаться на здоровье. Правда это или нет? если принимать в соизмеримых пропорциях?

Как поддержать диету???!. Вопрос диетологу:
Здравствуйте, Я Аня, мне 21 год, мой рост 152 см, вес 47кг, занимаюсь три раза в неделю по часу - шейпингом, а так изредка кручу обруч и занимаюсь воспитание ребенка и домашними делами, учеба, ем в день на 1700 каллорий, иногда меньше, но не больше точно, два года назад я села на жесткую диету и за месяц похудела на 16 кг, потом заберемела, родила и вообщем скинула 25 кг, получается что уже почти два года я сижу на диете, иногда бывают срывы, я много продуктов не ем, очень велик страх поправиться, мне кажется, что это уже болезнь, теперь боюсь что-то лишнее скушать, даже в малом количестве, боюсь поправиться, помогите, скажите, сколько вообще я должна потреблять каллорий в день, чтобы не поправиться и что лучше кушать???СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Токсоплазмоз в печени!. Вопрос инфекционисту:
Здравствуйте, мне 53 года. Иммуноферментный анализ на токсоплазмоз показал, что Ig G – 199 – положительный. Ig M – отрицательный. Подозревают токсоплазмоз печени ( на УЗИ печени – хронический гепатит) по всему организму сбой: кисты, фибромиомы и жалобы на кишечник. Что делать лечить печень или не трогать. Напишите пожалуйста про хронический токсоплазмоз и что можно ожидать от него с возрастом. И не сильно ли у меня увеличено Lg G? Если связано с иммунной системой, что делать? Заранее спасибо!

Инвалидность. Вопрос мануальной терапии:
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Мучали сильные боли в спине, плечах, пояснице, думал, что просто переутомился, но всё стало только плачевней. Не выдержал, пошёл к хирургу. Там быстренько отренгенили, поставили Кифосколиоз 2-й степени, остеохондроз, зажим нервов. Самое интересное, на последней медкоммисии мне говорили, что с позвоночником всё нормально, мол это подростковое, было это год назад. Но я не думаю, что за год, всё так сильно могло измениться. Судя по всему просто недосмотрели. Сейчас мне 21 год, и я реально не могу работать, массажи и физиотерапии помогают, но всё равно очень больно. Все процедуры я прохожу за свои деньги, работаю на пол ставки, и то с горем пополам. Собственно вот и вопрос, можно ли в такой ситуацию пробовать выбить себе инвалидность? Говорил со своим терапевтом, она лишь сказала, что ты молодой, и мол бросай шутить. Я просто не понимаю, как тогда устраивать свою дальнейшею жизнь, если работать толком не получается, да и, то все деньги уходят на лечение травмы, которую именно врачи не доглядели.

Детский массаж. Вопрос массажисту:
Моей дочке 5 месяцев,родились мы крупные с весом 4400, 55см.Ребенок полностью здоров.Сейчас мы весим около 9 кг,ребенок голову держит хорошо,с боку на бок переварачивается,но вот перевернуться на животик она не может-пытается но не получается.Подскажите, можно в таком возрасте начинать лечебный массаж???

бросить курить. Вопрос наркологу:
реально ли помогает Табакс?
какие у этого препарата противопоказания?
и обязательно ли обращатся к врачу за рецептом,если многие люди покупают этот препарат без рецепта врача?

Курения конопли. Вопрос наркологу:
Здравствуйте!Проблема не у меня.Мой муж курит коноплю три раза в неделю точно.Я читала что зависимости нет от нее.Муж объясняет что он устает на работе и так раслабляется.Я переживаю за него мне кажется что он стал рассеяный и нервный.Скажите пожайлусто на сколько вредна конопля?Какие последствия от нее могут быть?И можно ли в домашних условиях отучить от этой привычки?К врачу он точно не пойдет потому,что уверен что это вообще не вредно.Спасибо!

сколько выводится конопля из организма ?. Вопрос наркологу:
сколько времени выводится конопля из организма?Чем можно ускорить ее вывод?

можно ли заменить алкоголь на что нибуть другое??. Вопрос наркологу:
Надоело пить хотя мне нравится это не благородное дело.Год пила Адриналинраш помогало сей час опять употребляю алкоголь .Есть что нибуть такое что бы не отровлять организм

Тройничный нерв. Вопрос неврологу:
Моей дочери 3 года. У неё изредка маргает правый глаз. Может ли это быть из-за воспаления тройничного нерва, и какой препарат следует давать? Поможет ли ей валерианка?

Разъяснение заключения МРТ. Вопрос неврологу: Головная боль
Добрый день. Мне 24 года. В последнее время участились головные боли (2-3 раза в неделю, иногда реже) в области виска чаще с левой стороны, иногда справа. При этом чувствую онеменеи глаза, уха, щеки, носа со болящей стороны.Боль сопровождается общей слабостью. Очень редко боль проходит сама, в основном же спасаюсь спазмалгоном, который в течении часа снимает все симптомы. А/д практическив всегда в пределах 110/70. Заключение МРТ: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. пролабирование миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие (на 0,2 см). Подскажите пожалуйста серьезность диагноза, его последствия для здоровья и методы лечения. Как данный диагноз может отразиться в случае наступления беременности?

Дереализация. Вопрос психиатру: Дистимия — пониженное, угнетенное настроение
дравствуйте. Меня зовут Павел, 23 года. Меня волнуют следующие симптомы: вот уже на протяжении, примерно, 5 лет, каждое утро, как просыпаюсь, состояние полной серости и нелепости окружающей обстановки. А сам я словно зомби. Все происходящее как на замедленной съемке. Например, я иду умываться, и все это настолько заторможено, что я задаю себе вопрос: зачем я иду умываться? Или ловлю себя на мысли, что умываюсь я как-то механически, и вновь полная нереальность происходящего. Дальше больше. Общаюсь с человеком - смотрю на него как на сказочного персонажа. Начинаю себя спрашивать: почему этот человек такой формы, а не другой? Или, как бессмысленно то, что мне сейчас говорят, и вообще вся эта затея. А если выпиваю (это крайне редко, и я не курю), то вместо опьянения, я начинаю повышенно себя контролировать, вплоть до того, что сейчас, например, мне надо вдохнуть, а потом выдохнуть. Время замедляется до секунд. Я ни то что не чувствую веселья, наоборот! Всё заторможено и бессмысленно. Я чувствую что со мной что-то не так. И это не так находится только внутри меня. В двух словах, смысл сказанного в том, что я ни на секунду не могу почувствовать себя "безмятежно". Я все анализирую и постоянно задаю себе вопросы о смысле происходящего. Я отлично учился, но сама школа мне была безумно не интересна. Я очень спокойный. Тревоги нет. Вопрос: подскажите, что со мной? Я уже не могу терпеть это состояние. Заранее спасибо

Abilify. Вопрос психиатру:
Если принимаешь абилифай 7 месяцев по 20мг в день и решишь прекратить принимать его, как нужно это сделать т.е. на какие дозы необходимо перейти и на какое время? Можно ли делить одну таблетку на две части и принимать одну таблетку с половиной если необходимо перейти сначала на 15мг в день?

через какое время можно сняться сучета. Вопрос психиатру:
у моего сына в детстве на фоне температуры были приступы как нам сказали эпелепсии это было три раза инас поставили на учет но в больницы он не лежал все было дома уже прошла 25 лет теперь он хоячет ездить на машине но в диспансере не ставят печать о годности скажите куда нам обратиться чтобы снять его с учета

депрессия. Вопрос психиатру:
меня не кто не понимает. я постоянно думаю о смерти. низкпя самооценка не дает мне жить .нервные срывы,мне бывае так страшно что начинаю задыхаться . незнаю что мне делать

зависимость от компьютера. Вопрос психологу:
Здравствуйте!У меня такой вопрос?!Я нахожусь дома весь день с ребенком,ребенок требует внимания,очень активная,я же такой человек люблю что ли побыть одна,или лень все таки... не уделяю я вообщем должного внимания своему ребенку,а потом каждый вечер взвешиваю все свои хорошие и плохие поступки по отношению к нему.часто кричу,не могу себя сразу взять в руки.А потом корю сама себя за это и плачу.Вообще очень плаксивая стала.помогите разобраться!!!А!!!И что я начала то,комп.зарекаюсь не подходить к нему каждый вечер сама себе это говорю,а утром опять за старое,не знаю что мне делать.Перед ребенком чувствую себя виноватой,и ведь все равно лезу сюда.Помогите разобраться пожалуйста!!!

Любовь и взаимоотношения. Вопрос психологу:
дравствуйте!Мне 20 лет,моему парню 26.Я живу в Питере,а он в соседней области.Летом он планирует переезжать ко мне,в квартиру отдельную от моих родителей,но ими же купленную,найти работу и жить вместе.Встречаемся около года.И вот возникает проблема,что он боится,что мои родители (а они люди городские со своей долей высокомерия),которые очень меня любят будут как бы "тестировать его",достоин ли мой молодой человек меня.А парень у меня человек такой,что подстраиваться под кого-либо не будет. И что если что-то пойдёт не так,то всё,что мы с ним строили рухнет из-за моих родителей.Я этого не хочу.Подскажите пожалуйста,какими словами и поступками мне успокоить его,доказать,что у нас всё будет хорошо и родители не повлияют на нашу жизнь.

Пропало либидо.. Вопрос сексопатологу:
Здравствуйте, мне 22 года, месяц назад я потеряла всякий интерес к сексу. У меня есть любимый мужчина, у нас все прекрасно, но я не хочу никакого контакта. Таблеток никаких не принимала, ничем не болела, не переутомлялась. Как быть?

мастурбация. Вопрос сексопатологу:
можно ли лишиться девственности при мастурбации?

размер члена. Вопрос сексопатологу: Порвался презерватив
какой размер члена должен быть в возрасте 20 лет?

Необычные расстройства. Вопрос сексопатологу:
У меня вот такая проблема: после длительного воздержания у меня ночью иногда возникает сильное половое влечение. И чтобы снять напряжение я снимаю трусы под одеялом и ложусь членом на простыню. И когда я начинаю делать фрикции возникает полное ощущение того что занимаешься действительно анальным сексом с женщиной. То есть член ощущает нежную кожу женских ягодиц, их объем и т п. Скажите это может быть опасно для здоровья? Думаю что это вид некрофилии. Заранее спасибо.

УЗИ брюшной полости. Вопрос терпаевту:
УЗИ (печень и почки):
Печень расположена обычно, контуры четкие ровные. Структура мелкозернистая. Эхогенность гомогенна, изоэхогенна. Размеры: правая доля 112 мм, левая доля 64 мм. Воротная и селезеночная вены не расширены.
Почки лежа расположены обычно, контуры четкие волнистые. Размеры правая 99-46 мм, левая 97 - 49 мм. Соотношение синус паренхима соответствует возрасту. ЧЛК не расширен. Подвижность обычная слева, справа до 3 см.

боль в паху. Вопрос урологу: Боль в области половых органов
Здравствуйте,я примерно месяц назад получил легкий удар по члену,затем на работе сильно перемерз,после чего появились следующие симптомы:сначала частое мочеспускание,причем болезненное,затем опухло правое яйцо,потом опухоль немного спала,но боль осталась,причем отдает в спину и бедро.Температуры нет,никаких выделений тоже нет.Подскажите,что это может быть?и как это опасно?Заранее.благодарю

почки. Вопрос урологу:
Фиброз - не диагноз, в данном случае предполагается наличие рубцовой ткани.
Возможно, у Вас ураты?

Здравствуйте!Мне 28 лет.Диагноз:Спонтанное субарахноидальное кровоизлияние в правой СМА.Сейчас прохожу реабилитацию(3-месяц пью
Здравствуйте!Мне 28 лет.Диагноз:Спонтанное субарахноидальное кровоизлияние в правой СМА.Сейчас прохожу реабилитацию(3-месяц пью только таблетки).Рекомендуют ангиографию сосудов головного мозга.Подскажите пожалуйста,есть ли противопоказания к данной процедуре,наслышана,что это опасное исследование и рекомендуется ли это проводить при заболеваниях щитовидной железы(у меня внутренний узловой зоб 3степени).Заранее спасибо!

позвоночник. Вопрос хирургу:
перелом 1 поясничный позвоночника как двигаться как вылечить человек просто лежит врачи сказали просто лежи

Статьи

Рецепты здоровых завтраков
Утро - начало трудового дня, поэтому хороший завтрак нам просто необходим, если мы хотим быть активными и энергичными в первую половину дня.

Cовременная концепция лечения аллергического ринита у детей
А. Н. Пампура, доктор медицинских наук М. С. Тренева, кандидат медицинских наук Московский НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ, Москва Аллергический ринит - воспалительное заболевание слизистой оболочки носа, обусловленное аллергическими реакциями и характеризующееся одним или несколькими следующими симптомами - заложенность носа, ринорея, чиханье, зуд в полости носа.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) – хроническое рецидивирующее заболевание, характеризующееся морфологическим изменением слизистой оболочки пищевода вследствие ретроградного заброса желудочного или желудочно–кишечного содержимого, проявляющееся пищеводными и внепищеводными симптомами.

Как жить после замены тазобедренного сустава
При эндопротезировании суставов удаляются связки. Заменитель сустава удерживается на своем месте мышцами, которые нуждаются в тренировке для усиления функции.

Кто позаботится о будущей маме?
Период беременности, наполненный трепетом ожидания малыша, зачастую омрачается недомоганиями, способными причинить женщине серьезный дискомфорт.

Новости

Плотный завтрак увеличивает число необходимых в течение дня калорий
Результаты исследования, которое было проведено в Мюнхенской клинике, показали, что люди, которые плотно завтракают, в течение дня потребляют больше пищи, чем люди, чей завтрак не отличается изобилием калорийных продуктов.

Мужчины и женщины неодинаково переживают любовные разочарования
Ученые провели исследование, результаты которого показали, что мужчине хватает всего одной секунды, чтобы разорвать эмоциональную связь с партнершей, женщина может годами переживать и думать, в чем она ошиблась.

Недосыпание может привести к ожирению
Исследование, которое провели ученые Колумбийского университета, показало, что люди, которые регулярно не досыпают, рискуют набрать лишний вес.

Смесь молока и лютеина повышает физическую активность человека
В Исследовательском центре при Университете Южной Австралии, проведен эксперимент, целью которого было найти продукт, который может помочь спортсменам усиленно тренироваться и при этом не чувствовать усталости.

Частое участие в религиозных собраниях повышает в дальнейшем риск появления проблем с лишним весом
Ученые Северозападного университета в Чикаго на протяжении 18 лет проводили мультицентровое исследование. В процессе которого вели наблюдение за 2433 добровольцами обоих полов. Главной задачей ученых было собрать всю информацию о посещении участниками исследования религиозных мероприятий и оценивать их индекс массы тела.

Прием антибиотиков перед удалением зуба мудрости не уменьшает развитие инфекции
Индийские медики провели исследование у пациентов, которые нуждались в удалении зуба мудрости. В обследовании приняли участие 89 человек. Было установлено, что приём антибиотиков перед удалением этих зубов не уменьшает риск появления инфекций.

Группа исследователей предложила не ориентироваться на цвет мокроты при назначении антибиотиков во время лечения кашля
Крис Батлер и группа исследователей из 13-ти стран Европы обследовали больше 3 тысяч больных с острым кашлем. Во время исследования было установлено что пациентам, у которых с кашлем выделяется мокрота жёлтого или зелёного цвета, антибиотики назначаются втроё чаще, чем больным без мокроты или с бесцветной мокротой.

Екатеринбургским властям не удаётся обеспечить лекарствами льготников
Власти Екатеринбурга не могут решить вопрос о закупке лекарств для льготной категории граждан. В аптеках города лежит более восьми тысяч рецептов по программе обеспечения лекарствами льготников (ОНЛС). Об этом сообщает мэрия Екатеринбурга.

Солнце помогает при хронических болезнях
В Австрии опубликована рецензия на книгу Йорга Шпитца "Раковые клетки не любят солнце". Йорг Шпитц настаивает на пересмотрении отношения к витамину D, образовывающегося в организме под воздействием солнечного света. Он утверждает, что солнце защищает от рака.

Медики предлагают применять лекарства от рака груди для профилактики этого заболевания
Британские медики предлагают применять препараты, которые назначаются при лечении рака груди, для предотвращения развития заболевания у здоровых женщин.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное