Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новая мишень для противораковых препаратов. ДНКсомы - новые мультифункциональные наночастицы из синтетической ДНК для доставки в клетки лекарственных препаратов и РНК


ВЫПУСК 230

 

 

 

Новая мишень для противораковых препаратов

 

Проведенное на червях исследование проливает свет на белок TFG-1, влияющий на секрецию факторов роста и связанный с целым рядом раковых заболеваний человека. Ученые не исключают, что этот белок может стать высокоспецифичной мишенью для противораковых препаратов будущего.

 

Читать дальше

 

 

ДНКсомы - новые мультифункциональные наночастицы из синтетической ДНК для доставки в клетки лекарственных препаратов и РНК

 

Ученые Корнеллского университета (Cornell University) создали мультифункциональные наночастицы, способные одновременно доставлять в клетки несколько лекарственных препаратов и молекулы для подавления экспрессии генов – малые интерферирующие РНК. Частицы названы ДНКсомами, так как их строительными блоками являются короткие цепочки синтетической ДНК.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается и приветствуется при обязательной активной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу)

 

 


В избранное