Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

05.09.2003 13:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

В республике Татарстан назначен новый заместитель министра здравоохранения.
На должность заместителя министра здравоохранения РТ назначена Светлана Губайдуллина, занимавшая до этого должность заведующей родильного отделения РКБ. Нового зама коллегам из Минздрава представила заместитель премьер-министра РТ Зиля Валеева. Она отметила, что Светлана Губайдуллина, 8 лет проработавшая главным акушером-гинекологом Минздрава РТ, уже известна большинству присутствующих как профессионал своего дела. Успеха своему заму пожелал министр здравоохранения РТ Камиль Зыятдинов, сообщает Intertat.ru.

В Иркутской области объявлен конкурс на поставку оборудования для нужд здравоохранения области.
Администрация Иркутской области объявила конкурс на поставку оборудования для нужд здравоохранения региона. Об этом ИА "Телеинформ" (Иркутск) сообщили в Главном управлении здравоохранения администрации Иркутской области. Конкурс будет проходить 09.10.2003.

Препарат Eli Lilly для лечения стрессового недержания мочи получил предварительное одобрение регулирующих органов.
В среду, 04.09.2003, фармацевтическая компания Eli Lilly and Co. объявила о том, что ее препарат, предназначенный для лечения стрессового недержания мочи, получил предварительное одобрение регулирующих органов, однако выдвинутые при этом условия вызывают у инвесторов и аналитиков сомнения в возможности скорого утверждения препарата с аналогичным активным веществом, предназначенного для лечения депрессии.

Фармацевтический гигант Pfizer снижает прогнозы по прибыли в 2003 г.
В среду, 04.09.2003, крупнейшая фармацевтическая компания в мире Pfizer Inc. объявила о том, что в 2003 финансовом году ее прибыль будет ниже, чем ожидалось ранее, что связано с переоценкой стоимости товарных запасов, связанных со сделкой поглощения Pharmacia Corp.

Ю. Коржаев: необходимо страховать профессиональный риск медиков.
Необходимо страховать профессиональный риск медиков, считает исполнительный директор Медицинской ассоциации Санкт-Петербурга Ю. Коржаев. Как передает корреспондент "Росбалта", такое мнение Коржаев высказал 04.09.2003 на заседании круглого стола "Медицина Санкт-Петербурга: эффективная модель". По его словам, "на сегодняшний день в бюджете города нет ни копейки на эти цели".

С. Багненко: бюджетные деньги идут на пациентов, а не на врачей.
"Выделяя деньги на здравоохранение, мы выделяем их не на врача, а на пациента", — считает директор Института скорой помощи им. Джанелидзе, глава городского координационного совета экстренно-медицинской помощи Сергей Багненко. Как передает корреспондент "Росбалта", такое мнение Багненко высказал 04.09.2003 на заседании круглого стола "Медицина Санкт-Петербурга: эффективная модель". В частности, по его словам, "медицинские сестры зачастую и моют полы, и делают инъекции пациенту".

Д. Чернейко: петербургскому здравоохранению нужен руководитель с экономическим образованием.
"Петербургскому здравоохранению нужен руководитель с экономическим образованием", — такое мнение высказал 04.09.2003 на заседании круглого стола "Медицина Санкт-Петербурга: эффективная модель" глава Петербургского проектного комитета Дмитрий Чернейко.

Российская газета: комментарии к результатам проверки Счетной палатой Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Недавно завершилась очередная проверка Счетной палаты РФ деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования. В настоящее время, когда на президентском и правительственном уровнях решается задача проведения модернизации системы обязательного медицинского страхования, "Российская газета" решила услышать мнения одного из аудиторов Счетной палаты Геннадия Батанова, а также директора Федерального фонда ОМС Андрея Таранова об основных результатах проверки.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1298
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 362
Прайс-листов дистрибьюторов 128
Всего предложений 93485
Дата обновления базы 5.9.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное