Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

08.09.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Правозащитная группа Public Citizen потребовала от контролирующих организаций наложить запрет на таблетки меридиа, предназначенные для борьбы с лишним весом.
05.09.2003 американская правозащитная группа Public Citizen потребовала от контролирующих организаций наложить запрет на таблетки меридиа, предназначенные для борьбы с лишним весом. По данным правозащитников, в США зарегистрировано уже 49 смертей, связанных с приемом этого лекарства. В России объем продаж меридиа постоянно растет, и запрещать его Минздрав пока не собирается.

На борьбу со СПИДом благотворительный фонд Western Union выделил Северо-Западному окружному центру Минздрава России 114 тыс. дол.
Благотворительный фонд Western Union, являющийся корпоративным фондом компании First Data, предоставил грант в размере 114 тыс. дол. Северо-Западному окружному центру Минздрава России по профилактике и борьбе со СПИДом. Как сообщили в пресс-центре НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Минздрава РФ, этот грант — один из крупнейших благотворительных взносов фонда в Европе. Финансовая помощь фонда будет содействовать реализации проекта по улучшению системы эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией на 10 административных территориях Северо-Западного федерального округа России. Средства, в частности, будут израсходованы на активизацию работы по профилактике среди молодежи и людей, входящих в группу риска заражения ВИЧ-инфекцией.

Министерство здравоохранения Китая опровергло слухи о рецицивах атипичной пневмонии в Пекине.
03.09.2003 ответственный работник Канцелярии по информации Министерства здравоохранения КНР заявил журналистам, что с 16.08.2003, когда последние двое больных атипичной пневмонией во внутренних районах Китая были выписаны из больницы, по сей день не имело место случаев клинического диагноза атипичной пневмонии или с подозрением на нее. Слухи о повторении заболеваний с подозрением на атипичную пневмонию в Пекине и других городах не соответствуют действительности.

По мнению ученых, эпидемия SARS может повториться с наступлением холодов в конце этого года.
Китайские ученые выяснили, что атипичной пневмонией людей заразили дикие животные. На одном из рынков страны они обнаружили у зверей и продавцов вирус, аналогичный тому, что вызывает это заболевание. По их мнению, вспышка болезни может повториться этой зимой.

Российская газета: интервью с О. Шараповой.
Свершилось! Впервые решено повысить заработную плату медикам, охраняющим здоровье новорожденных. А сам приказ министра здравоохранения РФ об этой важнейшей социальной мере звучит более чем прозаично и сухо "О совершенствовании организации медицинской помощи новорожденным детям в акушерских стационарах". Контроль за его исполнением возложен на заместителя министра, доктора медицинских наук, профессора Ольгу Шарапову. С ней мы сегодня и беседуем.

Outside: хит-парад американских президентов.
Критики обвиняют Джорджа Буша в том, что он самый лживый президент в новейшей американской истории. Его утверждения, будто Саддам Хусейн купил в Нигере уран, а также связан с "Аль-Каидой", стали яркими примерами неправды, но делает ли это Буша-младшего самым лживым президентом последних 20 лет?

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1294
Прайс-листов производителей 417
Дистрибьюторов 362
Прайс-листов дистрибьюторов 128
Всего предложений 88437
Дата обновления базы 5.9.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное