Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

11.09.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

В г. Ханты-Мансийске 17.09.2003 - 18.09.2003 пройдет Всероссийский выездной пленум проблемной комиссии "Неотложная хирургия".
В г. Ханты-Мансийске 17.09.2003 - 18.09.2003 пройдет Всероссийский выездной пленум проблемной комиссии "Неотложная хирургия" межведомственного совета по хирургии НИИ скорой помощи им. Склифосовского, сообщил проректор, заведующий кафедрой хирургии Ханты-Мансийского государственного мединститута Валерий Хрячков.

Руководитель лаборатории консервирования крови и тканей НИИ Гематологии (г. Киров) Андрей Костяев изобрел принципиально новую упаковку, предназначенную для транспортирования крови и тканей человеческого тела.
Об этом информирует служба новостей "Город".

Специалисты Института прикладной физики (г. Нижний Новгород) создали новый оптический когерентный томограф.
Специалисты Института прикладной физики создали новый оптический когерентный томограф для диагностики и лечения онкологических и других заболеваний. Об этом сообщает "Нижегородское телеграфное агентство" со ссылкой на министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

В Санкт-Петербурге 10.09.2003 на базе Александровской больницы открылось отделение нового водолечебного комплекса.
В Петербурге 10.09.2003 состоялось открытие нового водолечебного комплекса на базе Александровской больницы. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, водолечебниц такого уровня в стационарных больницах практически не осталось.

Консультативный совет FDA единогласно рекомендовал к утверждению препарат Raptiva компании Genentech, предназначенный для лечения псориаза.
Во вторник, 10.09.2003, консультативный совет Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США единогласно рекомендовал утвердить к применению препарат Raptiva биотехнологической компании Genentech Inc. (DNA), который предназначен для лечения средних и тяжелых форм псориаза - хронического, рецидивирующего заболевания, которое распознается по характерным серебристым очагам шелушения и бляшкам.

В Германии все больше девочек беременеют все раньше - и все чаще делают аборты.
Они сами еще дети, но у них появляются собственные младенцы: в Германии все больше девочек беременеют все раньше - и все чаще делают аборты. Это вытекает из исследования, проведенного ученым-сексологом Норбертом Клуге.

Подавляющее число регионов, участвующих в эксперименте ОМС пенсионеров, оказались не в состоянии выполнять свои обязательства.
По сведениям Ъ, в разговоре президента с господами Кудриным, Грефом и Зурабовым, состоявшемся 09.09.2003, была затронута и тема обязательного медицинского страхования (ОМС) пенсионеров.

 

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1306
Прайс-листов производителей 417
Дистрибьюторов 362
Прайс-листов дистрибьюторов 128
Всего предложений 93907
Дата обновления базы 10.9.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное