Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

17.09.2003 13:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Россия и Китай договорились об активизации сотрудничества в борьбе с инфекционными заболеваниями.
Россия и Китай договорились активизировать взаимодействие по линии здравоохранения и медицинской науки. Одним из важных направлений такого взаимодействия станет сотрудничество в борьбе с инфекционными заболеваниями.

Накануне гриппозного сезона целый ряд препаратов в аптеках г. Екатеринбурга начали отпускать по рецептам.
Целый ряд препаратов, которыми горожане привыкли лечиться в период массовой заболеваемости простудными болезнями, теперь отпускают только по рецептам. Изменения коснулись в частности таких лекарственных средств как пентафлуцин и таблеток от кашля Коделак. Как пояснили "Новому Региону" в аптеке на Ленина, 50а, рецептурный отпуск этих средств был введен менее месяца назад. Это связано с тем, что в составе данных препаратов появился димедрол (он запрещен к свободной продаже уже несколько лет назад).

Банкирский дом "Санкт-Петербург" приобрел страховую медицинскую компанию "Красный крест".
Структуры, входящие в ЗАО "Банкирский дом "Санкт-Петербург", в числе которых ОАО страховая компания "Русский мир", приобрели ООО "Страховая медицинская компания "Красный крест". Об этом 16.09.2003 на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании "Русский мир" Павел Зубрилин. В настоящее время сделка по покупке полностью завершена и выкуплено 100% акций СМК "Красный крест". Сумму сделки генеральный директор СК "Русский мир" назвать отказался, при этом сообщил, что компания приобрела 19,9% акций "Красного креста". Новый собственник планирует в основном сохранить команду профессионалов, работающих в страховой медицинской компании "Красный крест".

Губернатор Нижегородской области и председатель Пенсионного фонда России подписали соглашение о финансировании расходов на оказание адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам.
Нижегородские "пенсионеры станут платными больными, средства на лечение которых всегда будут". Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил во вторник, 16.09.2003, в Нижнем Новгороде председатель Пенсионного фонда России Михаил Зурабов.

Outside: Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки к закону "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)".
Госдума во вторник, 16.09.2003, приняла в третьем, окончательном чтении поправки к закону "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)". Теперь плановые проверки малого бизнеса можно будет проводить только через три года с момента госрегистрации предприятия.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1311
Прайс-листов производителей 417
Дистрибьюторов 363
Прайс-листов дистрибьюторов 121
Всего предложений 91090
Дата обновления базы 17.9.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное