Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.11.2003 11:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Открыт он-лайн заказ приглашений на Петербургскую Медицинскую Ассамблею-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

В Белгородской области проверки выявили нарушения во всех аптечных учреждениях.
Управлением Госторгинспекции Минэкономразвития России по Белгородской области подведены итоги проводимых в течение последней недели октября проверок предприятий аптечной сети города по реализации медицинских изделий отечественного и импортного производства. За период с 10 по 30 октября инспекторами было проведено 10 проверок предприятий торговли (аптечной сети), реализующих средства медицинского назначения: нарушения были установлены во всех 10 предприятиях, то есть 100%.

Министерство здравоохранения Свердловской области поддержало инициативу Министерства здравоохранения РФ о запрете рекламы лекарственных препаратов на радио и телевидении.
Минздрав РФ выступил за полный запрет рекламы лекарственных препаратов на радио и телевидении. По словам заместителя министра здравоохранения РФ, в последнее время реклама привела к неоправданно высокому их потреблению, когда без совета врача приобретаются "недешевые и не всегда эффективные медикаменты".

В республике Башкортостан подведены итоги деятельности органов и учреждений здравоохранения за 9 мес. 2003 г.
Итоги деятельности органов и учреждений здравоохранения за девять месяцев текущего года были подведены на расширенной коллегии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (РБ). Как отметил первый замминистра здравоохранения РБ Андрей Евсюков, в Башкортостане создана благоприятная среда для развития и совершенствования службы охраны здоровья, а деятельность Минздрава направлена на обеспечение устойчивой и эффективной работы системы здравоохранения.

В Испании снижены цены на ряд медикаментов, выписываемых врачами системы социального страхования.
Решением правительства Испании снижены цены на некоторые медикаменты, которые выписывают врачи системы социального страхования. Как передает агентство "Сервимедия", об этом заявила министр здравоохранения Испании Ана Пастор.

Ученый из Великобритании успешно модифицировал метод диагностики эмбрионов на склонность к наследственным заболеваниям.
Впервые подобная методика была разработана более десяти лет назад. В 1990 году Алан Хэндисайд с коллегами разработали методику, заключающуюся в том, что у восьмиклеточного эмбриона брались две клетки, ДНК которых и исследовались на наличие известных генов, ответственных за предрасположенность к наследственным заболеваниям. Практически данный метод применяется только при искуственном оплодотворении, когда восьмиклеточный эмбрион пересаживается будущей матери.

Интернет-аптека Drugstore.com объявила о начале кампании по оповещению пользователей об опасности приобретения сомнительных лекарств в internet.
Крупнейшая в США интернет-аптека Drugstore.com объявила о начале кампании по оповещению пользователей об опасности, которую представляют собой лекарственные средства, купленные на сомнительных сайтах, специализирующихся на продаже обезболивающих и других подобных средств.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1344
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 380
Прайс-листов дистрибьюторов 135
Всего предложений 81821
Дата обновления базы 3.11.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное