Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

20.11.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


На официальном сайте www.medexpo.spb.ru Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблеи-2003 "Врач - Провизор - Пациент" опубликованы полная научная программа и состав участников выставки. Приглашаем всех заинтересованных специалистов к участию в работе Ассамблеи.


Дайджест новостей:

В г. Брянске будет реализован инвестиционный проект по производству медицинской техники.
Бюджетный кредит в размере 2 млн. руб. выделен ОАО "НИИ "Изотерм" "в целях оказания финансовой поддержки". Соответствующее постановление, по информации пресс-службы обладминистрации, подписано губернатором Юрием Лодкиным.

В г. Жигулевске (Самарская область) открылся завод по производству медицинских препаратов.
В г. Жигулевске 19.11.2003 открылся завод по производству медицинских препаратов. Как сообщает "Самара сегодня" он является одним из немногих предприятий в стране, построенных и функционирующих в соответствии с требованиями GMP.

Финансирование здравоохранения Алтайского края увеличится в 2004 г. на 27%.
Об этом сообщил на совещании с главными врачами центральных районных больниц и краевых медучреждений вице-губернатор края Яков Шойхет. По его словам, "здравоохранение края достигло определенного финансового потолка, дальнейшее развитие системы за счет роста затрат на нее невозможно". В 2004 году на медицину будет направляться каждый пятый рубль консолидированного бюджета края. Дальнейшее наращивание средств, по словам Якова Шойхета нереально, поэтому необходимо искать пути оптимизации системы оказания медицинской помощи населению.

Международные агентства ВОЗ и Интерпол провели трехдневную встречу в Ханое для обсуждения вопросов борьбы с фальсификацией медикаментов.
По данным Всемирной организации здравоохранения около 25% лекарственных средств, которые реализуются в развивающихся странах - поддельные или не соответствуют стандартам. Опасность состоит в том, что часто они применяются для лечения таких опасных инфекций, как СПИД и туберкулез.

Противотуберкулезная вакцина повышает иммунитет у ВИЧ инфицированных пациентов.
В ноябрьском номере AIDS представлены данные американских и финских исследователей, которые свидетельствуют о позитивном действии ослабленной микобактериальной вакцины при ВИЧ -инфекции. Ослабленная противотуберкулезная вакцина применяется для профилактики туберкулеза у ВИЧ инфицированных пациентов. Установлено, что введение указанной вакцины вызывает повышение содержания иммунокомпетентных клеток CD4 (клеток хелперов) у больных ВИЧ в течение 1 года.

Жителям Великобритании будет запрещено влиять на половую принадлежность ребенка во время искусственного оплодотворения.
Жителям Великобритании будет разрешено влиять на половую принадлежность ребенка во время искусственного оплодотворения только в том случае, если имеет место риск передачи тяжелой наследственной патологии, связанной с полом. "Сортировка" спермы по половому признаку по социальным и иным соображениям будет запрещена.

Эксперты разрабатывают план действий на случай повторения эпидемии SARS.
Есть необходимость в более точной диагностике, позволяющей свести к минимуму ложную диагностику.

Норвегия станет одной из первых стран в мире, в которых буде запрещено курить в ресторанах, барах, кафе и других общественных местах.
Это делается не только для защиты работников этих заведений от пассивного курения, но и для искоренения этой привычки как социального явления. Закон вступит в силу следующим летом. У курильщиков, будут некоторые трудности в связи с тем, что суровыми скандинавскими зимами, им придется курить на улице при температуре - 200.

Ученые разрабатывают новый антибиотик для борьбы с устойчивыми бактериями.
Механизм действия этого препарата заключается в блокировании генетических сигналов, необходимых бактерии для размножения. В опыте показано, что он убивает бактерии кишечной палочки, и абсолютно безвреден для клеток человеческого организма.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1366
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 383
Прайс-листов дистрибьюторов 141
Всего предложений 87584
Дата обновления базы 19.11.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное