Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

06.11.2003 11:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Открыт он-лайн заказ приглашений на Петербургскую Медицинскую Ассамблею-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Ученые центра "Вектор" (г. Новосибирск) приступили к доклиническим исследованиям химического соединения - производной бетулоновой кислоты, которое по-новому воздействует на вирус иммунодефицита.
Как сообщает служба новостей "НГС" со ссылкой на сотрудников центра "Вектор", лечение одного больного с применением нового препарата обойдется в 200 - 300 дол. в год, в то время как сейчас на эти цели тратится до 20 тыс. дол. Кроме того, ученые надеются, что соединение, обладая меньшей токсичностью при длительном лечении, будет результативным на всех стадиях заболевания.

В странах Европы около 50 млн человек страдают от диабета, а к 2025 г. их число может достичь 60 млн.
Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" пресс-релизе организаторов "Недели поддержки больных диабетом 2003", которая проводится в эти дни в Брюсселе под эгидой Европарламента.

Дальнейшее развитие системы здравоохранения Алтайского края за счет роста затрат невозможно, считают в региональной администрации.
"Здравоохранение Алтайского края достигло определенного финансового потолка, дальнейшее развитие системы за счет роста затрат невозможно", - так сформулировал основную проблему заместитель главы краевой администрации Яков Шойхет на состоявшемся во вторник, 04.11.2003, совещании с главными врачами центральных районных больниц и специалистами, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе администрации региона.

Фармацевтическая компания H. Lundbeck A/S снижает прогнозы по прибыли и продажам в 2003 г.
В среду, 05.11.2003, H. Lundbeck A/S, которая является второй по величине фармацевтической компанией Скандинавии, опубликовала результаты III квартала и сократила прогнозы по прибыли и продажам в 2003 году, что связано с большими затратами на сокращение персонала и задержкой с выходом на рынок нового препарата.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1358
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 380
Прайс-листов дистрибьюторов 137
Всего предложений 86054
Дата обновления базы 6.11.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное