Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

14.11.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Открыт он-лайн заказ приглашений на Петербургскую Медицинскую Ассамблею-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Биотехнологические компании Biogen и IDEC Pharmaceuticals завершили сделку слияния.
В среду, 12.11.2003, биотехнологические компании Biogen Inc. и IDEC Pharmaceuticals завершили сделку слияния, в результате чего на свет появилась третья по величине биотехнологическая компания после Amgen Inc. и Genentech Inc.

Госсанэпидслужба России считает необходимым приостановить реализацию продукции детского питания германской фирмы Humana и израильской фирмы Remedia.
Госсанэпидслужба России считает необходимым приостановить реализацию продукции детского питания германской фирмы Humana и израильской фирмы Remedia. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента государственного санитарно-эпидемического надзора, поступившем в четверг, 13.11.2003, в РИА "Новости".

Болгарская компания "Софарма" инвестирует 12,5 млн. дол. в строительство нового завода и собирается поставлять на российский рынок растительный конкурент виагры.
Одним из наиболее значительных для компании "Софарма" событий, также как для болгарской фармацевтической отрасли в целом, стало открытие в 2003 г. нового завода в г. Врабево. Новое предприятие, размер инвестиций в которое составил 12,5 млн. дол., создано в строгом соответствии с требованиями GMP и получило лицензию Исполнительного агентства по лекарствам на производство твердых лекарственных форм, сиропов, гелей и мазей. Завод был официально открыт президентом республики Болгария Георгием Парвановым 16.10.2003 и уже приступил к производству фармпрепаратов различных терапевтических групп и форм.

Начальник Новосибирского облбюро судебно-медицинской экспертизы, обвиняемый в отправке трупов немецкому ученому, не признал своей вины.
Начальник Новосибирского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Владимир Новоселов отказался признать себя виновным в незаконном сборе трупов для отправки их немецкому ученому Гюнтеру фон Хагенсу. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", он заявил, выступая в четверг, 13.11.2003, с последним словом на заседании Кировского районного суда Новосибирска.

18.11.2003 -21.11.2003 пройдет региональная конференция Центрального федерального округа по актуальным вопросам лицензирования и стандартизации в области обращения лекарственных средств.
18.11.2003 -21.11.2003 на базе санатория "Сосновый бор" состоится региональная конференция Центрального федерального округа по актуальным вопросам лицензирования и стандартизации в области обращения лекарственных средств.

Министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства И. Южанов: ТФОМСы занимаются противозаконной деятельностью.
Рынок обязательного медицинского страхования в УрФО монополизирован территориальными ФОМСами. Как заявил министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов, в Курганской области монополизация этого сегмента рынка местным Фондом обязательного медицинского страхования составляет 100%, подобная обстановка в Ханты-Мансийском автономном округе, Челябинской и Тюменской областях.

В г. Иваново индекс потребительских цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения в октябре 2003 г. по отношению к сентябрю 2003 г. составил 101,9%.
Отдел цен и тарифов управления потребительского рынка проанализировал информацию, представленную областным комитетом государственной статистики о средних розничных ценах на медикаменты и перевязочные материалы в аптечной сети г. Иваново, сложившихся на конец октября 2003 г.

МВД серьезно обеспокоено проблемой подделки лекарственных препаратов.
МВД серьезно обеспокоено проблемой подделки лекарственных препаратов. Об этом в четверг, 13.11.2003, на Международной научно-практической конференции "Контрафактная продукция - проблемы и пути их решения" в Москве заявил заместитель министра МВД России Сергей Веревкин-Рохальский.

Минздрав требует запретить рекламу лекарств на радио и телевидении.
Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Стуколова заявила, что Минздрав считает необходимым полностью убрать с телевидения и радио рекламу лекарственных препаратов. Сведения о тех или иных медикаментах, считает она, должны быть в первую очередь закрытым знанием сугубо профессионального сообщества, а не использоваться для коммерческого продвижения лекарств на потребительском рынке. По просьбе "РГ" это заявление комментирует заместитель директора Научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена доктор медицинских наук профессор Игорь Решетов.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1361
Прайс-листов производителей 419
Дистрибьюторов 381
Прайс-листов дистрибьюторов 138
Всего предложений 87060
Дата обновления базы 13.11.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное