Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение - естественно

  Все выпуски  

Похудение - естественно 290 Укрощение магазинной тележки


 

Выпуск  290.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Бесплатный мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

 

Укрощение магазинной тележки

 

Язык мой — враг мой. И глаз — тоже враг мой. А главный мой враг — супермаркет. Потому что, когда я попадаю в продуктовый отдел, глаза начинают бегать, слюна отделяться, и я бездумно скупаю все сладенькое и вкусненькое, изобретая себе сотни оправданий: вот гости должны прийти, или срочно надо вознаградить себя за мужественный поход в спортзал (на прошлой неделе).

Есть у меня подружка, с которой мы любим гулять по вечерам, смакуя последние новости (оправдываемся тем, что моцион повышает термогенез). И все бы отлично, если бы наш маршрут не лежал мимо большого универсама. Попав в него, подруга сразу устремляется к полкам с жевательным мармеладом (все же видят, что в нем 0 граммов жира). Я предпочитаю фисташки, а потом, после того как я оттащу ее от прилавка с пирожными (часть которых она все-таки успевает цапнуть), мы идем ко мне пить чай. На ночь. Так было еще месяц назад. Но однажды, доев напополам последнее бисквитное пирожное, мы достали бумагу и написали...

Кодекс покупателей продуктовых отделов

1. Перед лицом своих товарищей торжественно клянемся отныне ходить в магазин (а равно и на рынок) только на сытый желудок. Неважно, зачем мы туда собрались, предварительно должны съесть большую миску салатика, пол-литра кефира с хрустящим хлебцем или тарелку супа. Залить все это чашкой чая (чтобы по пути не захотелось вредной газировки). А еще лучше — двумя чашками чая. Чтобы поскорее вернуться домой. Сытому человеку универсамы нипочем!

2. Отныне мы избавляемся от жадности, становимся человеколюбивыми и скармливаем случайно купленные лишние пирожные своим домочадцам.

3. Покупать калорийные вкусности нас заставляет реклама. Она не только вызывает желание немедленно употреблять тот или иной продукт, но и создает ассоциации с героями из рекламных роликов. А там практически весь пищевой мусор тем или иным способом «привязывается» к чему-нибудь полезному и приятному Мол, батончик "Натс" сделает вас умнее, а «Сникерс» — энергичнее. Будем тупо придумывать себе антирекламу. Скажем, батончик «Баунти» носит то же имя, что и бриг «Баунти», прославившийся бунтом команды, которую выселили на необитаемый остров. Один из них соорудил перегонный куб и стал гнать ром. В итоге все напились и  друг дружку перебили.

4. Мы просекаем уловки магазинных оформителей, которые заставляют нас покупать излишнюю еду. Мы прекрасно понимаем, что пакетики с орешками-кириешками неслучайно висят именно на поворотах торговых рядов. А касса — это погибель объедал. Согласно торговой статистике, эти «предкассовые» покупки дают магазинам 20-25% выручки, при том, что практически весь ассортимент — «пищевой мусор»!

5. Большое количество продуктов вызывает подсознательное желание взять хотя бы чуть-чуть. Редко кто польстится на одинокую конфетку посреди пустой витрины. Но когда этих конфеток много, причем из них составлены всякие забавные фигурки — рука просто  сама к ним тянется. Эту уловку магазинов мы тоже отсекаем.

6. Собираясь в магазин, мы будем составлять списки покупок. Брать будем только необходимое и ничего лишнего.

7. Гостей мы любим, поэтому для них будем покупать что-нибудь вкусное, но такое, что сами не любим.

8. Будем брать с собой строго ограниченное количество денег. Так мы и бюджет сбережем, и талии.


ВЫМЕТАЕМ МУСОР

С перекусами нужно бороться не только в магазинах, но и на работе, и дома перед телевизором. Всякие калорийные ерундовины — конфетки, сухарики — получили прозвание пищевого «мусора». Они не рассматриваются как отдельный прием пищи, а калорий в наш организм приносят немало.

1. Никогда не уходите из дома не позавтракав. Приучите себя к этому.

2. Не переедайте на ночь. Если приползаете с работы поздно и умирающие от голода, то стакан кефира и яблоко — вот то, что вам нужно. И сразу баиньки.

3.Не допускайте больших перерывов между приемами пищи (6-8 часов). Ешьте хотя бы три раза в день. А лучше — четыре (идеально 5-6). Причем на завтрак и обед съедайте больше, чем на ужин.

4. Не исключайте жиры до нуля. Игнорируя их, вы рискуете нарушить обмен веществ, повредить своим волосам и коже, ухудшить зрение и самочувствие. Такие продукты, как растительное масло, немного сыра и яиц, должны присутствовать на столе.

5. Постепенно вытесните из вашего рациона пищевой «мусор»: соусы, кетчупы, майонезы, различные закуски типа чипсов и т.д.

6. Осторожнее с алкоголем. Он раздражает слизистую желудка, в результате вы переедаете.


Самые опасные вредные покупки

Чипсы.

Несколько пакетиков чипсов в неделю — и в конце года ждите в гости три-пять кэгэ. Использовать чипсы в качестве еды или закуски — настоящая подлость по отношению к организму. Ведь их калорийность доходит до 600 ккал на 100 г продукта. Это почти чистое, но увы, низкого качества масло. Плюс концентраты, консерванты и прочая химия, которой в них с избытком. Кстати, непреодолимое желание опустошить хрустящий пакетик пропитанного жиром прессованного картофельного пюре со вкусом «сметаны и лука» или «пиццы» свидетельствует о том, что вы очень соскучились по мясной или острой пище. Съешьте лучше пару сосисок или куриную грудку.

Сухарики.

Хлебушек, подсушенный в компании масла, содержит 350 ккал на 100 г. Содержимое одного пакетика сухариков—около 170 ккал. Помимо всего прочего в готовых сухариках слишком много соли и вкусовых добавок.

Глазированные сырки

Лишь немногим менее калорийны, чем чипсы, ~ до 400 ккал на 100 г. Один сырок для взрослого человека что мышь для волка — проглотил и не заметил. А «полезность» продукта, в которую некоторые искренне верят, сильно преувеличена: творога в сырке мало, зато сливочного масла и сахара много.

Орешки.

Мы утешаем себя тем, что орешки в упаковке полезны, — ничего, что они соленые или сладкие. При этом калорийность фундука — чуть более 700 ккал, миндаля — 645 ккал и даже арахиса— 548 ккал на 100 г! Но это калорийность «чистых»- орехов. Обжаренные в масле или с добавлением сахара, они становятся еще более энергоемкими. Можно немножко орехов или семечек (10-20 г) добавлять к завтраку, но в качестве самостоятельного перекуса они совершенно не подходят.

 Есть только одно исключение: если вы сидите на очень строгой диете, точно считаете калории и не всегда уверены, что здоровая овощная пища будет вам доступна, носите с собой необжаренные, несоленые и несладкие орехи (не арахис) в смеси с небольшим количеством сухофруктов.

Алина Сабакина

 


  

Как ускорить обмен веществ и похудеть

 

Перепробовали все мыслимые и немыслимые диеты? Сбросили 10 килограммов, а после набрали в два раза больше? Не можете больше смотреть на кефир, яблоки и прочие продукты монодиет? Надоело взвешиваться каждый день? Нет времени на спорт? Обед заменяет ужин за двоих человек?

На все эти вопросы вы твердо отвечаете «да»! А про чудесные свойства нашего обмена веществ вы, конечно же, не слышали…

Читать  дальше >>>>

 


         

Результаты (более подробно здесь >>>):

    

Начинается  набор в группу 229 по естественному снижению веса.

Начало обучения 29 мая.

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 

 


 
            

                  

 

Автор курса:
Сергей Васильев
Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Впервые в интернете! Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья
 
       

 

 

        Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 

 

             До скорой встречи! 

           

             C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

        

 

2004-2009

http://fit-for-you.ucoz.ru/

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

 


В избранное