Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Лидерство в менеджменте


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-04-14. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Лидерство в менеджменте

Посылая воинов в бой, командир двигался впереди. Сначала воины шли за ним неохотно, подгоняемые только чувством долга и не смеющие нарушить приказ. Но постепенно организм переполнялся адреналином, все двигались быстрее и быстрее. Страх уступал место ненависти и возбуждению, личность растворялась в толпе. И вот уже нет человека - маленького, ничтожного, боящегося смерти. Есть только единый организм - бесстрашный, безжалостный, беспощадный. Эту лавину уже не остановить, они будут сражаться, пока на поле брани не останется в живых кто-то один - мы или они...

Времена меняются, а лидерство остается. В бою все очень просто - есть мы, есть они, наше дело правое, за мной в атаку! Но в мирной жизни мы не бьемся насмерть, мы просто живем и работаем. И набор ценностей в менеджменте гораздо шире. Кроме карьеры у всех есть еще семья, друзья, здоровье, хобби, религия. Да и люди все разные, двух одинаковых личностей не бывает. И как в такой сложной среде проявить лидерские качества? Как повести людей за собой?

Читать полную версию ...>>>


Умные продажи
Smart резюме
100% результат
Календарь клубных встреч

Эффективные техники принятия решений: рациональность или интуиция?

Независимо от профессии и занимаемой должности, каждый из нас ежедневно сталкивается с необходимостью принимать решения - индивидуальные или коллективные, рискованные или обдуманные, взвешенные или спонтанные.

Инвестиции без "розовых очков"

Книжки Кийосаки прочитаны, идеи нравятся, но так и не понятно, что же делать дальше? Вложения не приносят желаемых результатов? А может, уже получены первые разочарования и потеряны первые деньги?
На заметку

Продается:   участок 63 сотки в центре г.Подольск. Как добиться своего на переговорах?

Новости

Курманбек Бакиев лишен неприкосновенности, ему предъявлен ультиматум

Президент Киргизии Курманбек Бакиев, бежавший из Бишкека на юг страны, заявляет о готовности к переговорам с новой властью. Вместе с тем, Бакиев продолжает утверждать, что не отдавал приказа стрелять по участникам беспорядков, а ответственность за жертвы лежит на самих восставших.

Дерипаска начал подготовку к собственной отставке
Миллиардер Олег Дерипаска готовится уступить пост гендиректора холдинга "Русал" Владиславу Соловьеву, который накануне был назначен на пост первого замгендиректора крупнейшего производителя алюминия в мире. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.


ЦБ РФ заработал на спасении банков 200 млрд рублей
Беззалоговые кредиты ЦБ в кризис доверия стали основным источником ликвидности для банков, но принесли ощутимый доход и государству. Регулятор заработал на таких займах 200 млрд рублей - столько же, сколько все банки за 2009 год. Чрезвычайные меры ЦБ РФ по спасению банков помогли не только им, но и самому Банку России.

Microsoft представил свои молодежные телефоны Kin

Исламские банки меньше других пострадали от кризиса

Россияне чаще всего сдают в утиль старые автомобили Lada

Издатель LA Times подал иск о реорганизации во избежание банкротства

Госдума пожаловалась на неразбериху с терминалами "Шереметьево"

В 2009 году в США опоздал каждый пятый самолет

Конституционный суд счел Кремль предвзятым к милиции

ЦБ РФ заработал на спасении банков 200 млрд рублей

Китайцы купили долю в "Одноклассниках", Mail.ru и "Вконтакте"

Новости

Есть смысл пробоваться на должность второй раз?

Собеседование закончилось неудачей. Но проходит время, и вы обнаруживаете, что вакансия вновь открыта. Стоит ли пытаться получить заветную должность? Конечно стоит. Возможно, теперь соискатель получил необходимый опыт или определенные навыки. Может быть, снизились требования, предъявляемые работодателем. К тому же сотрудники HR-службы не всегда помнят всех претендентов досконально.

Как укротить время: инструкция по применению

Не справившись с теми или иными житейскими задачами, мы часто жалуемся на нехватку времени, с досадой провозглашая: «Жаль, что в сутках только двадцать четыре часа». Но даже, если бы в сутках было двадцать пять и более часов, эта проблема никуда бы не исчезла. Более того, с каждым днем она уверенно бы набирала обороты. Сегодня существует целая научная отрасль, посвященная изучению проблем и методов оптимизации временных затрат, — тайм-менеджмент. Основной практической целью тайм-менеджмента является максимальное использование собственных возможностей и сознательное управление временем.

Путь карьериста: правила изменились

Традиционно успешная карьера измеряется вертикальным продвижением по службе и соответствующим ростом компенсационного пакета. Но последние тенденции на мировом рынке труда заставляют всерьез пересмотреть это правило. Пожизненное служение одной компании давно кануло в Лету, на первый план выходят опыт и навыки в разных сферах бизнеса. «Классика» осталась в прошлом Карьеристы уже не стремятся проработать всю жизнь в одной компании. Лояльность к работодателям и желание доработать до пенсии в одной компании стремительно сокращаются. Менять работу каждые 4–5 лет — это уже статистическая норма.

Лидерство в менеджменте

Посылая воинов в бой, командир двигался впереди. Сначала воины шли за ним неохотно, подгоняемые только чувством долга и не смеющие нарушить приказ. Но постепенно организм переполнялся адреналином, все двигались быстрее и быстрее. Страх уступал место ненависти и возбуждению, личность растворялась в толпе. И вот уже нет человека - маленького, ничтожного, боящегося смерти. Есть только единый организм - бесстрашный, безжалостный, беспощадный. Эту лавину уже не остановить, они будут сражаться, пока на поле брани не останется в живых кто-то один - мы или они... Времена меняются, а лидерство остается.

Результат без бюджета

Широко распространенное мнение о том, что ничего бесплатного в жизни нет, ошибочно, считает Алексей Иванов, автор книги «Бесплатная реклама. Результат без бюджета». Он предлагает читателям семнадцать абсолютно бесплатных способов рекламы и продвижения товаров и услуг. Способов, доступных любому, даже самому маленькому бизнесу. Правда, тому, кто решит ими воспользоваться, скорее всего, придется вспомнить слова британского физика Эрнеста Резерфорда: «У нас нет денег, поэтому нам приходится думать».

Мотивация через коллективный бонус — "за" и "против"

Некоторые компании помимо индивидуальных планов по продажам для каждого менеджера и, соответственно, индивидуальной системы мотивации практикуют так называемую коллективную мотивацию. Отделу устанавливается общий план, при выполнении которого отдел получает некую награду — оплаченную вечеринку, турпоездку на весь отдел и т. д. Насколько эффективна такая система мотивации или это выброшенные деньги? Можно ли таким образом сплотить коллектив продавцов вокруг общей цели и поднять объем продаж в компании? Какие минусы у такой схемы?
Блоги
Блоги

Организация активных продаж в компании

Вы директор или владелец компании? На тренинге вы получите конкретные стратегии, которые позволят построить эффективно работающий отдел активных продаж и существенно увеличить количество денег, которые приносит ваш бизнес.

С чего начинаются успешные продажи?

Научить продавцов улыбаться клиентам и вести переговоры далеко не все, что нужно сделать для увеличения прибыли. Психология продаж это хорошо, но без аналитики все усилия могут «пойти прахом». Важно научить менеджеров, основываясь на статистике продаж, правильно расставлять приоритеты в работе с клиентами. Успешный продавец должен уметь правильно оперировать скидками или вообще уходить от ценовой конкуренции.

Актерское мастерство для деловых людей

Если весь мир — театр, а люди в нем актеры, то система Станиславского должна быть не менее эффективной для бизнеса, чем бухгалтерская отчетность по американским стандартам GAAP. «Актерское мастерство для деловых людей» – это уникальный сплав актерских и бизнес- технологий, а также проверенных и простых в применении психотехник, которые позволят Вам выйти на новый уровень решения бизнес-задач, общения и управления своей работой и жизнью.

Ролевая игра «Денежный поток». или Как научиться управлять своими деньгами
Вы позитивный и целеустремленный человек. Вы твердо решили, что Ваша семья достойна лучшего. А для этого надо начать больше зарабатывать! И сейчас Вам осталось только выбрать правильные инструменты и начать Действовать! Ведь у Бога нет других рук, кроме Ваших собственных.
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Клочко Мария Клочко Мария

Опыт проведения тренингов с 2000г. Основные направления работы: обучение сотрудников медицинских и фармацевтических компаний, обучение HR-ов. Успешно реализуются темы: эффективный сервис и обслуживание, продажи, презентации, деловой этикет, коммуникативные навыки, управление стрессом, конфликтом, мотивация, подбор и оценка персонала и др.  HR-консалтинг.
И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 2008

В избранное