Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология - для вас! Психология депрессии


Корпоративный дайджест. АМТ Консалтинг Групп: HR, тренинги и семинары
Выпуск # 2010-04-23. Бизнес новости, технологии HR, лидерства и обучения персонала.
Тема выпуска

Психология депрессии

Депрессия– этот термин настолько часто используется, что нередко люди задаются вопросом, а необходимо ли лечение депрессии или это расстройство настроения, которое закономерно сопутствует росту стрессовых состояний в жизни современного человека. Действительно, научные данные подтверждают влияние стрессовых факторов (утрат, органических и психических заболеваний, разводов и т.п.) на состояние, настроение и на уровень депрессии. Влияет на уровень депрессии и обретение навыков помогающих вернуть контроль над ситуацией. Однако решающим обстоятельством, как в возникновении, так и в психотерапевтическом лечении депрессии является присущий человеку способ восприятия мира, негативная самооценка, пессимистичный ход мыслей и ощущение безнадёжности и бессмысленности сложившейся депрессивной ситуации.

Депрессивное настроение– (унылое или раздражительное настроение) в течение всего дня. Выраженное снижение интереса ко всему, апатия. Потеря аппетита или его резкое увеличение (особенно в вечерние часы). Бессонница или повышенная сонливость. Отсутствие или снижение энергии почти каждый день. Чувство собственной неполноценности или чрезмерной и неуместной вины. Человеку в депрессии прошлое представляется чередой неудач, настоящее видится унылым и безрадостным, а будущее мерещится безнадёжным или катастрофическим.

Читать полную версию ...>>>


Умные продажи
Smart резюме
100% результат
Календарь клубных встреч

Конфликты в организации. Мастерство управления конфликтом

Жизнь современной компании не всегда можно описать только текущими бизнес процессами. В любой компании присутствуют интриги, заискивания, подсиживания, романы, самоутверждение отдельных личностей. Все это внутренний мир Вашего коллектива, их вторая жизнь. И в этом мире, неизбежны столкновение интересов, расхождение мнений, возникновение противоречий и других всевозможных ситуаций, как положительных, так и отрицательных.

Резюме, которое продает !

Каждый из нас когда-либо менял работу или только планирует это сделать. А может быть как раз сейчас находится в поиске своей первой или очередной “работы мечты”. И как всегда мы делаем первый шаг – вновь готовим резюме. А дальше «море» пустых звонков, невнятные предложения и недостаточное число интересн


Как достичь своих целей

Как часто мы выходим с переговоров, недовольные полученным результатом: и тут слишком мягко себя повели, и тут прогнулись, а эти условия вообще оставили нас «без штанов». И вроде бы к переговорам гот
На заметку

Продается:   участок 63 сотки в центре г.Подольск. Как добиться своего на переговорах?

Новости

Россия арендовала базу в Севастополе за 10 лет скидок на газ

Россия и Украина неожиданно для себя заключили вчера стратегическое соглашение. Киев получил 30%-ную скидку на российский газ на ближайшие 10 лет в обмен на обещания сохранить российский флот в Севастополе до 2042 года. Это может стоить бюджету России $40 млрд в текущих ценах, но взамен ей на 30 лет гарантировано военное присутствие в Крыму, а Украине надолго закрыта дорога в НАТО. Сделка вступит в силу только после ратификации ее парламентариями обеих стран. Соглашения о снижении цен на газ и о продлении аренды базы российского флота в Севастополе заключили накануне в Харькове президенты России и Украины.

Срок обучения в школах увеличат до 12 лет

Самый богатый китаец предстал перед судом

Садовым товариществам добавят полномочий

У жителей Москвы выросли зарплаты

Законодатели могут снова разрешить игровые автоматы

Apple за три месяца получила 3 миллиарда долларов прибыли
 
Компании Nestle отказано в разрешении на ввоз детского питания в РФ

В РАН Петрика признали не ученым, а бизнесменом и изобретателем

Сергей Шойгу согласен сократить "мигалки" в МЧС

Новости

Свой бухгалтер, фрилансер или аутсорсер?

В современном мире компании сталкиваются с беспрецедентным давлением со стороны рынка. Выживают и добиваются успеха лишь те организации, которые ведут бизнес наиболее эффективным способом, добиваясь снижения операционных издержек при сохранении высокого качества товаров и услуг. Одной из наиболее современных и успешных бизнес-моделей, позволяющих добиться реальных конкурентных преимуществ, является аутсорсинг и привлечение к проектам фрилансеров, - считает управляющий партнер АКГ «ФинСовет Аудит» Вадим Долгополов. Для начала необходимо разобраться в терминах:

Шесть советов по документированию процессов

Деятельность любой организации можно разложить на разного рода процессы: процесс продажи товара или услуг Клиентам, процесс выезда по обслуживанию, процесс замены некондиционного товара, процесс документооборота и т.д. В организациях, идущих по пути упорядочивания и стандартизации деятельности, нередко возникает задача по описанию тех или иных сложившихся процессов (как правило, наиболее важные или наиболее устойчивые). Как правило, такая задача решается путем документирования процесса – написания и утверждения документа (регламента), который описывает сам процесс, ответственных за его выполнение, критерии результативности и т.д.

Способы эффективного использования телефона в работе

Мы часто не планируем телефонные разговоры, даже когда звоним по деловым вопросам. Время, которое проходит между тем, как мы решаем позвонить кому-то, и тем, как мы начинаем набирать номер его телефона, зачастую уходит у нас на поиск нужного номера. Поэтому в большинстве случаев в момент соединения мы оказываемся абсолютно неподготовлены к разговору. Соединение застает нас врасплох. Мы не знаем ни плана, ни содержания будущего разговора. У нас нет под рукой ни нужных принадлежностей, ни документов. Пессимизм подсказывает нам, что того, кому мы звоним, не окажется на месте, но мы также не подготовили текст своего сообщения для автоответчика. Итак, прежде чем начете набирать номер телефона, спланируйте будущий звонок. Вы должны знать:

Модель позиционирования: какую выберешь ты?

Вас заметили и продвинули вверх по карьерной лестнице, казалось бы, можно расслабиться и закурить. Ан нет, вся работа для вас только начинается. Раньше вы кем были? Звездой. А теперь вы — маленькая точка в созвездии. И чтобы двигаться выше и не попасть под увольнение, нужно научиться отличаться от коллег… Каждый из нас время от времени задумывается о собственной роли в своей компании. Смею предположить, что наиболее часто это происходит в момент прихода на новое место работы, после очередной аттестации или на пике стагнации в собственном развитии. По крайней мере, у меня это происходит именно в такие моменты.

Приворотное зелье для работодателя

Немного лягушачьей слюны, ложечка болотной тины, горстка сушеной полыни — и получится отменная гадость. А бывает ли настоящее, действенное «зелье», которым вы приворожите работодателя со всеми его ДМС, бонусами и огромной зарплатой? Да, оно существует. Рецепт раскрыт экспертами рынка труда, и мы его с удовольствием публикуем.

Психология депрессии

Депрессия– этот термин настолько часто используется, что нередко люди задаются вопросом, а необходимо ли лечение депрессии или это расстройство настроения, которое закономерно сопутствует росту стрессовых состояний в жизни современного человека. Действительно, научные данные подтверждают влияние стрессовых факторов (утрат, органических и психических заболеваний, разводов и т.п.) на состояние, настроение и на уровень депрессии. Влияет на уровень депрессии и обретение навыков помогающих вернуть контроль над ситуацией. Однако решающим обстоятельством, как в возникновении, так и в психотерапевтическом лечении депрессии является присущий человеку способ восприятия мира, негативная самооценка, пессимистичный ход мыслей и ощущение безнадёжности и бессмысленности сложившейся депрессивной ситуации.

Депрессия указывает на несовершенство

Депрессия указывает на несовершенство любви. Чтобы быть существами любящими, нам необходимо также быть существами, впадающими в отчаяние от потери того, что мы любим, и депрессия - механизм этого отчаяния. Наступая, она приводит к разрушению нашего Я и в конечном итоге к упадку способности дарить и принимать любовь. Депрессия - воплощение идеи о том, что каждый из нас одинок внутри себя, - разрушает не только нашу связь с другими, но и способность пребывать в мире наедине с собой.
Блоги
Блоги

Ролевая игра «Денежный поток». или Как научиться управлять своими деньгами

Вы позитивный и целеустремленный человек. Вы твердо решили, что Ваша семья достойна лучшего. А для этого надо начать больше зарабатывать! И сейчас Вам осталось только выбрать правильные инструменты и начать Действовать! Ведь у Бога нет других рук, кроме Ваших собственных.

С чего начинаются успешные продажи?

Научить продавцов улыбаться клиентам и вести переговоры далеко не все, что нужно сделать для увеличения прибыли. Психология продаж это хорошо, но без аналитики все усилия могут «пойти прахом». Важно научить менеджеров, основываясь на статистике продаж, правильно расставлять приоритеты в работе с клиентами. Успешный продавец должен уметь правильно оперировать скидками или вообще уходить от ценовой конкуренции.

Актерское мастерство для деловых людей

Если весь мир — театр, а люди в нем актеры, то система Станиславского должна быть не менее эффективной для бизнеса, чем бухгалтерская отчетность по американским стандартам GAAP. «Актерское мастерство для деловых людей» – это уникальный сплав актерских и бизнес- технологий, а также проверенных и простых в применении психотехник, которые позволят Вам выйти на новый уровень решения бизнес-задач, общения и управления своей работой и жизнью.

Вечерний Семинар "Сила голоса"
Расправить осанку, почувствовать ритм правильного дыхания, что придаёт легкость и спокойствие. Испытать состояние сбалансированного покоя, с которым начинает приходить уверенность и удовлетворенность в голосе. Семинар посвящен пониманию физиологии рождения звука и приобретению знаний, необходимых для управления этим процессом. Как говорим? Как дышим? Как звучим? Простые вещи, от которых зависит самое главное.
Вакансии

Менеджер по маркетингу (бренд-менеджер/трейд-маркетолог)

Региональный менеджер по продажам

Менеджер по работе с ключевыми клиентами (Key Account Manager)

Заместитель главного бухгалтера

Заместитель руководителя склада

Менеджер по развитию продаж на зарубежных рынках


Тесты

Специализированные залы для проведения тренингов, семинаров, деловых встреч!!

Лучшее предложение по организации мероприятий. Центр города, рядом с метро, ресторан на выбор. Три зала на выбор. Гибкие ценовые условия. Обученный и вежливый персонал.

Новости

Харитон Александр Харитон Александр

Сертифицированный бизнес – тренер,  консультант. Специализированное бизнес-образование. Опыт личных продаж с 1993 года, опыт руководства и продаж с 1999 года в следующих компаниях: «Финго - Комплекс» дочернее предприятие группы компаний «Северстальмаш» (производство и реализация газоочистных фильтров); «Технология Чистоты» (производство и реализация моющих средств); “Поллак”  (представительство канадской ковровой компании); «Риам» (торгово – закупочная компания); «Инвест – Хлеб» (инвестиционно - финансовая компания).
И еще более 200 бизнес тренеров, экспертов и консультантов >>>>
AMT Consulting Group, 2008

В избранное