Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Поправки в закон о госгранице



Поправки в закон о госгранице
2011-04-26 09:54 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и признании утратившей силу части 5 статьи 32 Федерального закона "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Федеральный закон принят Государственной Думой 6 апреля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.



Разрешение на международные полеты
2011-04-26 09:57 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

К выполнению международных рейсов Росавиация не допустила 11 российских авиакомпаний. Под запрет попали две московские и девять региональных авиаперевозчиков. Больше всего полетов отменено в направлении Турции, Хорватии и Греции.

Сильнее всего не повезло «Татарстану» - этой компании отказано в полетах из Москвы во все заявленные аэропорты. «Якутия» 29 апреля должна была начать полеты в Барселону. А 30 апреля «Уральские авиалинии» – в Неаполь. В этот же день «Татарстан» планировал вылеты в Римини и Сплит.

Допуск к перевозкам всегда можно проверить на сайте Росавиации.

БалтИнфо



Производство автомобилей в Японии
2011-04-26 09:59 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Землетрясение 11 марта подорвало производственные показатели одного из крупнейших мировых автопроизводителей — японской Toyota Corp. В марте 2011 года компания снизила выпуск автомобилей на японских мощностях на 62,7% по сравнению с соответствующим месяцем 2010 года. Всего компания выпустила в марте 129,5 тыс. машин. Выпуск автомобилей, произведенных как на местных, так и на зарубежных мощностях компании, снизился менее радикально — на 29,9%, до 542,5 тыс. При этом компания снизила производство автомобилей за рубежом в прошлом месяце лишь на 3,1% по сравнению с мартом 2010 года — до 413 тыс. штук. Таким образом, Toyota стала одним из лидеров по падению выпуска автомобилей в стране. Fuji Heavy Industries Ltd., владеющая брендом Subaru, снизила выпуск автомобилей в Японии в марте на 64,9%, Honda Motor — на 62,9%, Suzuki Motor — на 60,2%.

КоммерсантЪ



Железнодорожная магистраль Москва – Санкт-Петербург
2011-04-27 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Стоимость проезда по новой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург (ВСЖМ-1), которую планируется построить к 2018 году, составит порядка 100 долл., сообщает агентство Прайм-ТАСС со ссылкой на слова гендиректора ОАО «Скоростные магистрали» Дениса Муратова. Эта цена несколько выше средней стоимости билета на скоростной поезд «Сапсан» (начинаются от 1838 руб.).

Авиакомпании нередко готовы возить по этому маршруту по еще более низкой цене. Правда, если «Сапсан» сейчас преодолевает путь между двумя столицами чуть менее чем за 4 часа, скорость движения по новой скоростной магистрали будет достигать 400 км/ч, то есть время в пути может сократиться почти двое. Пассажиропоток оценивается в 8–12 млн человек в год.

Помимо ВСЖМ-1 к чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется построить высокоскоростные магистрали по маршруту Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург (время в пути – 6,5 ч) и Казань – Самара (время в пути – 2 ч).

РБК daily



Транзитные грузоперевозки
2011-04-27 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Власти Москвы намерены снизить объемы транзитных грузовых перевозок через столицу на 25% в течение ближайших пяти лет.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта Николай Лямов. Кроме того, по его словам, предполагается уменьшить на 20-25% парк грузовых машин, работающих в Москве, за счет повышения эффективности их работы. Заммэра отметил, что также планируется вывод за пределы города производств, занимающихся грузовыми перевозками, транспортных и складских объектов, которые не обслуживают нужды столицы. Заммэра добавил, что для этого будут разработаны и внедрены оптимальные схемы логистики.

РИА Новости



Развитие транспорта Москвы
2011-04-27 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен выделить на развитие транспорта "предельную для бюджета сумму" - 20% от всех расходов бюджета города.

Как сообщил столичный градоначальник, по сути предлагается увеличить расходы на улучшение работы транспорта с 200 млрд рублей в 2011 году до 300 млрд рублей в год в ближайшем будущем. По словам Собянина, основное увеличение расходов, скорее всего, придется на строительство метро с сегодняшних 50 млрд рублей до 100-120 млрд рублей ежегодных расходов в течение ближайших 5 лет.

РБК



Транспортный коридор Центральная Азия – Персидский залив
2011-04-27 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Главы МИД Туркмении, Узбекистана, Ирана, Омана и Катара подписали соглашение о создании транспортного коридора Центральная Азия – Персидский залив, сообщил туркменский МИД.

"Это первый фундаментальный многосторонний правовой документ, который обеспечит формирование принципиально нового геоэкономического пространства", – заявил глава внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов на церемонии подписания соглашения.



Внутренний железнодорожный транспорт Москвы
2011-04-27 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

ОАО "РЖД" в перспективе планирует использовать поезда Desiro на Малом кольце Московской железной дороги (МЖД) как внутренний железнодорожный транспорт Москвы.

Об этом сообщил президент РЖД Владимир Якунин на пресс-конференции на заводе Siemens, где состоялся запуск производства этих поездов для России. По словам В. Якунина, эти поезда планируется также использовать в Казани во время Универсиады 2013 года и в Сочи во время Олимпиады-2014, передает РБК.

Ожидается, что первый поезд Desiro будет поставлен в РФ в 2012-м, последний, 38-й поезд, который будет произведен в Германии, согласно контракту будет получен в 2013 году. Затем производство таких поездов будет перенесено в Россию.

РЖД-Партнер


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное