Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Железнодорожная магистраль Москва - Санкт-Петербур



Железнодорожная магистраль Москва – Санкт-Петербур
2011-04-27 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Стоимость проезда по новой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург (ВСЖМ-1), которую планируется построить к 2018 году, составит порядка 100 долл., сообщает агентство Прайм-ТАСС со ссылкой на слова гендиректора ОАО «Скоростные магистрали» Дениса Муратова. Эта цена несколько выше средней стоимости билета на скоростной поезд «Сапсан» (начинаются от 1838 руб.).

Авиакомпании нередко готовы возить по этому маршруту по еще более низкой цене. Правда, если «Сапсан» сейчас преодолевает путь между двумя столицами чуть менее чем за 4 часа, скорость движения по новой скоростной магистрали будет достигать 400 км/ч, то есть время в пути может сократиться почти двое. Пассажиропоток оценивается в 8–12 млн человек в год.

Помимо ВСЖМ-1 к чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется построить высокоскоростные магистрали по маршруту Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург (время в пути – 6,5 ч) и Казань – Самара (время в пути – 2 ч).

РБК daily



Канал между Черным и Мраморным морем
2011-04-29 00:14 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Турция намерена проложить новый канал между Черным и Мраморным морем, сообщил в среду глава турецкого правительства Тайип Эрдоган. По его словам, новый пролив будет назван Стамбульским каналом и будет проложен в европейской части Стамбула.

Премьер подчеркнул, что новый канал станет одним из крупнейших проектов XXI века. Он добавил, что его реализация позволит значительно уменьшить транспортную нагрузку на один из самых загруженных в мире пролив Босфор, передает AP.

Т. Эрдоган уточнил, что новый канал будет протяженностью 40 или 45 км.

РЖД-Партнер



Станет ли логистика специализацией Свердловской области?!
2011-04-29 08:28 mcsaka@ya.ru (Administrator)

В эту субботу в формате VIII Международной научно-практической конференции по проблемам экономического развития в современном мире «Устойчивое развитие российских регионов: человек и модернизация» в рамках круглого стола «Развитие системы управления региональной логистики» состоялся обмен мнениями о текущем состоянии транспортно-логистического комплекса Свердловской области и возможных путях качественного изменения. Практически все участники дискуссии пришли к пониманию, которое позже трансформировалось во вполне конкретное решение – с логистикой в Свердловской области не все благополучно. Более того, со стороны властей – ни областных, ни городских нет никаких попыток превратить логистику в одну из основных специализаций Свердловской области, системообразующую специализацию. Принятая в конце 2008 года Концепция развития транспортно-логистической системы Свердловской области на 2009-2015 годы (с перспективой до 2030 года) устарела и потеряла актуальность только чернила просохли. В итоге было принято решение – Уральская логистическая ассоциация на своей площадке организует неформальное обсуждение состояния логистики и идеологию ее развитию с приглашением высших чиновников областного правительства. Пора определиться с логистическим будущим Свердловской области.


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное