Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский с "PM Studio", интересно и доступно: Фразовый глагол Carry


Добрый день, дорогие подписчики!

Глагол - это основа любого языка. Знания его сочетания с другими частями речи могут действительно расширить ваш словарный запас, тем более что заучивать ничего не нужно, главное, понимание.

Фразовый глагол состоит из базового глагола высокой частотности употребления и одного или нескольких наречия и (или) предлогов. В английском такие глаголы достаточно распространены и используются как в обычной речи, так и встречаются в средствах массовой информации, в экономике и юриспруденции.

Сегодня уделим внимание фразовому глаголу Carry

Carry away:

         уносить, увозить: I carried the bag away with me when I left. - Уходя, я забрал сумку с собой.

         Увлекать, охватывать (о чувстве, мыслях): He was carried away by her beauty. - Он был опьянен ее красотой.

Carry off:

         выдержать, справиться, успешно преодолеть (трудности): It was a difficult situation but he carried it off. - Это была сложная ситуация, но он с ней справился.

         Выиграть приз: I failed to carry off the gold medal in the competition. - Я не смог выиграть золотую медаль в соревновании.

Carry on:

         (with) продолжать: Carry on with your work until I come back. - Продолжай работу до тех пор, пока я не вернусь.

Carry out:

         выполнять (задание, эксперимент, инструкции, угрозу): They carried out some tests to prove the effectiveness of the new medicine. - Они провели несколько тестов, чтобы доказать эффективность нового лекарства.

Carry over:

         переходить (из поколения в поколение, от одного к другому): Some of his traits of character carried over from his father. - Некоторые черты характера передались ему от отца.

         Переносить, откладывать (на более поздний срок): Do you know what time the presentation was carried over. - Вы знаете, на какое время перенесли презентацию.

Carry through:

         осуществлять, доводить до конца (несмотря на трудности): Do you have enough money to carry this subject through? - У нас достаточно денег, реализовать наш проект?

         Помогать, поддерживать в трудную минуту: Only the hope for the better carried him through. - Только надежда на лучшее помогла ему выстоять.


 

 

 Выпуск подготовлен преподавателями

школы иностранных языков "PM Studio"

г. Челябинск 

 

   Выпуск от 15.04.15 г

 Количество человек, получивших этот выпуск 687 


В избранное