Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Английский с "PM Studio", интересно и доступно: Фразовый глагол Catch


Добрый день, дорогие подписчики!

Глагол - это основа любого языка. Знания его сочетания с другими частями речи могут действительно расширить ваш словарный запас, тем более что заучивать ничего не нужно, главное, понимание.

Фразовый глагол состоит из базового глагола высокой частотности употребления и одного или нескольких наречия и (или) предлогов (их также называют послелогами). В английском такие глаголы достаточно распространены и используются как в обычной речи, так и встречаются в средствах массовой информации, в экономике и юриспруденции.

 

Сегодня уделим внимание фразовому глаголу Catch.    

 

Перевод глагола (Multitran.ru): поймать, схватить, ловить, застигнуть, застать, захватить, задержать, уловить, зацепить. Ознакомьтесь с его значением в сочетании с послелогами ниже и пополните словарь.

 

Catch on:

         войти в модустать популярным: Connecting to the Internet wirelessly is catching on with consumers. - Беспроводной доступ вИнтернет становится популярным среди потребителей.

         Понимать, схватывать (идею, мысль): I'm beginning to catch on what you are talking about. - Я начинаю понимать, о чем ты говоришь.

Catch out:

         разоблачить, поймать на лжи: I don't like to be caught out on details. - Я не люблю, когда меня ловят на деталях.

Catch up:

         догнать, нагнать: Go ahead, I will catch you up. - Иди вперед, я догоню тебя.

         (on, with) наверстыватьприближаться к какому либо уровню: After missing some classes he had to work hard to catch up with the others. - Пропустив несколько занятийон должен был усердно заниматьсячтобы нагнать остальных.

         Задерживать (на время), удерживать (на месте): I got caught up in the traffic jam. - Я застрял в автомобильной пробке.

Свободного вам общения на английском. 

 


 

 

 

 Выпуск подготовлен преподавателями

школы иностранных языков "PM Studio"

г. Челябинск 

 

   Выпуск от 29.04.15 г

 Количество человек, получивших этот выпуск 688

Специально для тех, кто хотел бы обучаться именно по нашей эффективной технологии разговорного английского языка по методике ESL ("Английский, как второй родной язык"), нами была запущена еще одна услуга - теперь вы можете проходить обучение по нашему курсу онлайн, через скайп.

 

Обучение по скайпу имеет много преимуществ:

 

Во-первых, это очень удобно - так как вы можете обучаться где угодно
- находясь дома, на работе или вообще в другом городе!

Во-вторых, это гибкий график - вы можете сами составлять удобное для вас расписание - занятия по скайпу могут проводиться в любое удобное время, плюс к этому, вам не нужно тратить время на то, чтобы добраться до нашего офиса.

 

В-третьих, вы занимаетесь по очень эффективной методике - все занятия проходят по тому же принципу, как и у нас в классах - в занятиях ничего не меняется - это такой же стандартный урок!

 

Для того, чтобы заниматься онлайн, вам потребуется компьютер, с установленной программой skype и определенное выделенное время для занятий.

Для ознакомления с услугой ЗАПИШИТЕСЬ на бесплатный вводный урок

Вопросы можно писать на нашу электронную почту: pmlstudio@mail.ru  


В избранное