Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #391




Рассылка "Кедровка" #391 5 февраля
Семечко

Здравствуй, мой Ангел. Я обращаюсь к Тебе, потому что я знаю - Ты снова рад слушать меня.

И мне не с кем поговорить, кроме Тебя. Я говорю и с ветром, и с солнцем, и с другими травами, которые растут вблизи. Никому, в сущности, нет до меня дела, и так и должно быть. Каждый борется сам за себя...

Только Ты вблизи сердца моего. Тебе одному я скажу.

Когда-то проходила здесь женщина и несла два семечка, одно из них обронила здесь. На камне немилосердном из семени я проросла и дышу. Здесь славно и высоко: птицы летают вверху, видно далеко окрест. Виден внизу под холмом дом тот под крышей прозрачной, где женщина милая щедрой рукой поливает цветы и деревья. Я бы могла там расти, вместе с такими как я... но она уронила на камень меня.

Ангел мой, кто я, скажи? Стебель мой груб, невысок, ветер листья мои обтрепал. Нет никого в округе, похожего на меня. Но я поймала пылинку одну, летела она из дома того, под светлою крышей, где сестры растут и братья мои, я впитала ее и жду чуда, жду...

* * *

...Слушай меня, я тебе говорю. Слушай. Ты прекрасное растение. Конечно же, неслучайно ты растешь в этой замечательной теплице. Не всем судьба дарит такой шанс. Это тебя могли бы не донести , уронить по дороге...где-нибудь на камень. Значит, ты достойна того, чтобы за тобою ухаживали.

Главное - будь красивей. Это самое важное: чтобы расти здесь, ты должна быть всегда очень красивой. Иначе тебя просто выкинут, и ты погибнешь от палящего солнца.

Снаружи - палящее солнце. Помни это всегда. Там не приходит добрая женщина и не поливает, когда твои корни пересыхают. И не кормит тебя. Там нечему укрыть от ветра, там бывает даже мороз...и снег...и град, там невозможно жить, лучше не родиться.

Да, там много, слишком много растений. Все они борются за жизнь и давят, душат друг друга. Очнись! Тебе не надо туда. Твою землю здесь вовремя польют и взрыхлят, уберут паразитов, лекарства дадут от болезней, и даже листочки погладят. А какие красавцы вокруг! Выбирай, кто из них парой будет твоей.

Главное только не забудь: больше цветов ты расти, будь самой красивой, в цветах. Я, твой ангел, тебе говорю.

* * *

...Здравствуй, ангел мой светлый. Ночью стужа была , а утром Ты солнце послал... Как чудесно!

Я кружусь в танце с ветром, и от радости запламенели щеки у единственного цветка моего. Я дышу им и жажду его, красоты небывалой мой неповторимый цветок. От пылинки, которую Ты мне послал...Я впитала ее! И она завязалась во мне завязью, и растет диво - семя мое! У-рра-аа! Нет счастливей меня на земле! Три лепестка у цветка моего, еще два не смогли распуститься, да это неважно, я завтра последние сброшу и силы отдам только семени, пусть оно будет. У-рр-ааа!!!...

* * *

Слушай меня. Вокруг тебя пыльца от цветов... Не вздумай принять ты ее. Если впустишь, завяжешь ты семена, и поблекнешь сама, и не в силах будешь цвести. Тебя же выкинут отсюда. Не смей! Нет сил... сопротивляться природе? А как же твои дивные цветы? Из сотен лепестков...Каждый день добрая женщина приближает цветы к губам, и любуется ими. Срезает, уносит, но новые ты распускаешь. Какие еще семена!

А то, что за ночь завязалось в тебе и растет, ты силой своей уничтожь, питанья лиши, и отсохнет оно. И будешь красивой всегда. Я, твой ангел, тебе говорю.

* * *

Ангел светлый мой, здравствуй. Какая я счастливая... Одно я думаю теперь: а как же там, внизу, сестра моя живет, ведь у нее, должно быть, тысячи цветов, и миллион - семян! Одно прошу я у тебя: взглянуть бы мне на эту красоту, увидеть то, какой могла б я стать. О идеал, в душе моей неистребим, хочу увидеть то, к чему стремлюсь я от рожденья: богиню средь растений в совершенстве всем ее...

Да, да, я понимаю, невозможно для меня здесь от земли родимой оторваться. Ты только семя ветром унеси мое, чтобы оно , когда взрастет, увидело Ее...и тысячи семян своих родило.

Я силы отдала, и в счастье покидаю засохший стебель мой, пусть новые цветы на месте сем растут...благословенно.

* * *

Афина Сафонова, волшебные сказки о жизни и смерти ( http://afina52rad.livejournal.com ).
"Золотые сажени древней Руси" семинар 11-12 февраля, Москва

Метр - гениальное изобретение, но он годится только для измерения уже найденных пропорций. Не больше!
А. Черняев


У каждого из нас есть свой круг творения и за него мы несём полную ответственность перед собой и обществом. Важной составляющей этого круга является наш дом. От того, какие качества в него были заложены, зависит то, каким образом он будет взаимодействовать с окружающим его миром и с нами.

Из семинара мы узнаем, что такое живой дом, в каких домах жили наши предки, поймём основные принципы построения с помощью саженей.

Итак, что же такое сажени? На Руси имело хождение множество саженей, они были различными по длине и применялись совокупно по тем размерам, которые выбирал зодчий (например, по своему росту). Ныне бытует мнение, что это лишь измерительный инструмент, имеющий строго определённую длину и единственный способ применения - измерение.

Однако это не так. Сажени представляют собой комплекс 16 соизмерительных инструментов пропорционированных через золотое число - 1,618 (0,618). Главным для древних зодчих было не сохранение эталонной длины отдельных саженей, а соблюдение строгой пропорциональности между ними.

Мы понимаем, что окружающая нас природа живёт, пульсирует, дышит. Пульсируют звёзды, планеты, камни. Пульсируют растения, животные, клетки, в общем, всё живое и неживое на Земле и в Космосе. Пульсирует, распространяя от себя колебания в виде самых разнообразных волн. Элементы сооружений, части зданий и их конструкции тоже пульсируют. Пульсируют стены, потолки, мебель. И своей пульсацией испускают стоячие волны уже в самом помещении, которые и ощущается человеком. Более того, стоячие волны отрицательно воздействуют на клетки тела человека.

Энергия стоячей волны и её параметры определяются как частотой пульсации конструкций, например, стен, так и кратностью расстояния между ними определённому числу. Во всех помещениях, пропорционированных метром, существуют стоячие волны.

Наши предки необоснованных или случайных размеров не допускали. Кратность параметров дома саженям приводит не только к погашению стоячих волн в доме (или другом здании), но и к возникновению волн, резонирующих с колебаниями человеческого организма, способствующего улучшению здоровья проживающих в нём людей. Именно строения, не имеющее кратности ни одному измерителю (кроме саженей), ни в длину, ни в ширину, ни в высоту, и строили наши предки. По этой причине в старинных церквях и домах люди чувствуют себя так благостно, уютно, спокойно и расслаблено.

Набор древнерусских саженей - это самая простая и совершенная из возможных систем пропорционирования по золотому сечению. Пропорции, базирующиеся на золотом сечении, определяют наивысшую соразмерность между целым и его частями. Понимание и применение этих принципов в жизни заповедали нам наши предкии.

Участники семинара смогут применить полученные знания в создании дома своей мечты!

Семинар будет проходить 11 и 12 февраля с 11 час. до 17 час.

Стоимость семинара 3000 руб.

Запись на семинар по тел. 8(905)590-3-590 (только запись)
Информация 1: http://sazheni.ru
Информация 2: http://www.uraduga.ru/nashi_proekti/seminari/-AAGBSQ
Информация 3: 8(916)109-82-43 (только информация)
Поддержка рассылки "Кедровка" и сайта kedrovka.ru

Поддержка расходуется на доступ в интернет (вне города особо дорогой), хостинг сайта, домен сайта.

ЯндексДеньги:
4100139456795
WebMoney:
R964641651552
Если у Вас нет своего кошелька ЯндексДеньги или WebMoney то Вы можете не открывать свой кошелёк, а прислать поддержку через терминал где оплачиваете мобильный - например Киви(ОСМП), некоторые банкоматы, Элекснет, любые другие терминалы (раздел "Электронная коммерция" или "Электронные платёжные системы" или "Другое"). Далее выбрать "ЯндексДеньги" и ввести 4100139456795
Или выбрать WebMoney и ввести R964641651552
Сайт рассылки

Kedrovka.ru ( http://kedrovka.ru ) ОПЕРАТИВНЫЙ календарь событий (обновляется РАНЬШЕ рассылки).
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, альтернативная медицина.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное