Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kedrovka.ru: Поселения из Родовых поместий, первоистоки #392




Рассылка "Кедровка" #392 6 февраля
Результаты отправки писем про свалки и мусор

Шлю запись репортажа с нашего краевого телеканала. Всё-таки, письма работают! И мы постепенно начинаем движение к чистоте! Ура!

Галина.

Результаты после отправки писем на тему движения к чистоте.

После отправки своего письма чиновникам о том, что надо бы уже позаботиться о чистоте в крае, мне пришли ответы не только в письменном виде. Да, они ответили, что уже строится мусоросортировочный завод, что в районе и крае ими ведется работа и пропаганда бережного отношения к природе, проводятся занятия с детьми, конференции и прочее. В других регионах людям тоже ответили, как чиновники-экологи прекрасно работают, но так можно ответить на одно-два первых письма, а дальше действительно приходится что-то делать...

У нас в крае начали вот с чего:
Новость программы "День города" СТС Екатеринодар

"Отходы на благие цели

В Краснодре стартует всероссийская акция по сбору макулатуры. Она объединит 25 регионов страны. В школу N 78 дети уже несут бумагу и картон. За пол дня собрали более 500 кг. Дети говорят о пользе окружающей среде.

Главное, - говорят организаторы, - не количество макулатуры. Дети должны знать о вторичной переработке.

В Росси более 10 тыс. только официальных свалок. Захоронено на них свыше 82 млрд тонн различных отходов. А перерабатывается меньше четверти из них. Каждый килограмм макулатуры - реальная помощь экологии.

- Эта акция нацелена на то, чтобы дети внимательно и бережно относились к зеленым насаждениям, к лесам, - говорит директор школы N 78 Евгения Шкута.

Сам процесс для ребят - настоящее соревнование.

Собранная макулатура превратится в туалетную бумагу, салфетки и профильный картон.

Поучаствовать в сдаче ценных отходов могут все желающие.

Акции станут регулярными, они будут проходить в последнюю пятницу и субботу месяца.

В будущем кроме бумаги буду т принимать так же пластик, алюминий и стекло.

Горожан ждут в школах:
В 11.00 школа # 76, ст. Елизоветинская, Советская, 62
В 12.30 лицей # 64, ул. Атарбекова, 28
В 14.00 школа # 45, 2-линия, 49
В 15.30 школа # 78, ул. Ростовская, 14

Видео.
Мужской ведрусский ритуал "Открытие земли" 21-22 марта, Беларусь

Раз в год, согласным славянским поверьям белый конь в соревновании двух братьев-богов вырывается вперед и наступает время правления Белбога. В этот день он отрывает сорок замков, которыми злые силы закрыли Землю, вернее, ее силу. Сохранился тайный ритуал, который выполняется только мужчинами-воинами, направленный на помощь Белбогу в этом благородном деле.

Школа Адамовича "Традиции здоровья славян" приглашает принять участие в древнем мужском ритуале "Открытие земли", который состоится в Республике Беларусь, в этноусадьбе "Пруды" (Барановический р-н) 21-22 марта.

Участнику необходимо иметь при себе:
- Национальную или воинскую одежду (стеганый доспех, кольчуга).
- Личную дубину.
- Личину.
- Кружку, ложку, миску.

Спиртные напитки (водка, пиво и т.д.) привозить с собой на ритуал запрещается.

Стоимость участия 50$ (по курсу Национального банка РБ),
в неё входят:
- обучение проведению ритуала;
- участие в ритуале;
- ритуальная праздничная трапеза.
Дополнительно оплачиваются (по желанию):
- баня +50$ (по курсу Национального банка РБ).
- Стоимость ночи проживания 10$ (по курсу Национального банка РБ).

Заявки на участие высылать по адресу: dedkov.vvd@mail.ru

Этноусадьба "Пруды":
http://agrotour.biz/brestobl/35-usadba-prudy-brestskaja-oblast.html
http://www.ruralbelarus.by/catalogue.one.php?form_id=80
Оповещение

На семинаре по пермакультуре в Родовом Поместье с Зеппом Хольцером лично в Москве 16-19 марта уже занято 50% мест. Число мест ограничено и стремительно уменьшается. Регистрация на семинар: bukinilia@gmail.com Валерия
дополнительная информация по тел: +7 916-343-21-31 (Валерия).
Обращение к жителям Поселений, к городским читателям Мегре да и в целом ко всем, кто пробуждается Живое Питание - то, что может поднять всю Россию

Недавно пришлось писать обращение для читателей газеты о Родовых поместьях, в том числе озвучил нашу новую стратегию - решение о проведении 2, 3 и 4 съезда Международного Конгресса в 2012 году.

Так как просто огромное количество спикеров собралось из самых разных уголков, что вместить их всех в один конгресс нереально, более того, пригласить очень содержательных и ярких спикеров всего на 10-15 минутный доклад - опять же будет просто бессмысленно и не результативно.

Поэтому мы серьезным образом расширили Конгресс.

В мае пройдет вторая часть, на которую соберутся все, кто не смог приехать сейчас - это будет замечательное продолжение нашего ближайшего февральского съезда. Затем августовский выездной слет лидеров сыроедения и финальный съезд в ноябре. Благо количество выступающих с кем нам удалось связаться - позволяет удваивать и утраивать количество выступлений.

А теперь обращение к экопоселенцам, да в целом и ко всем, кто пробуждается...

* * *

Дело пропаганды живого питания - это дело моей жизни, и сейчас оно приобретает серьезные масштабы, удалось найти и за рубежом активных, интересных, ЖИВЫХ людей, энтузиастов своего дела, которые так же как и мы двигают в жизнь экологичные, натуральные, светлые инициативы и проекты.

И 23-24 февраля мы собираемся на первый из серии четырех съездов международного конгресса. Второй уже сейчас готовится на май, куда приедут все те, кто не успел по тем или иным причинам попасть на февральский конгресс, потом август и в ноябре финальный съезд Конгресса 2012, когда мы планируем не только пригласить всех, кто продвигает ЖИВОЕ ПИТАНИЕ И ЖИВЫЕ ПРОЕКТЫ в мире, но и поднять всю Россию.

Это практически первый неангажированный проект такого масштаба с международным участием, на котором в том числе мы обсудим потенциал экопоселений по производству экологической ЖИВОЙ продукции. На выставке и конгрессе мы планируем наладить международные контакты с энтузиастами из США, Европы, СНГ. Обсудить и запланировать совместные проекты.

Тяжело раскачать наших за одно мероприятие, но я считаю серия из 4 съездов один за другим с постоянным увеличением охвата позволит достучаться до всех и повсюду! Я уверен, что для пробуждения и самостоятельных, активных действий нам не хватает концентрации усилий. Все делают что-то, много ярких и хороших людей, но все вразнобой. В том числе и для этого - ДЛЯ КОНЦЕНТРАЦИИ УСИЛИЙ многих пробудившихся людей НА ОДНОМ КОНКРЕТНОМ И ЖИВОМ НАПРАВЛЕНИИ я выбрал сыроедение, питание живой растительной пищей. То, что формирует нас на химическом и биоэнергетическом уровне. То, что дает нам силы нам действовать во всех других направлениях - строить поместье, создавать семьи, растить детей, создавать рай на планете.

Можно бесконечно пропагандировать здоровое питание и рано или поздно мы упремся в то, где его взять?

И вот он переход к поместьям - когда весь мир нуждается в живой еде и в живой энергии - в поселениях есть возможность создать этот необходимый планете потенциал жизни. Есть ли он?

Поэтому в первую очередь я приглашаю заинтересованных экопоселенцев, выращивающих свою, экологичную продукцию овощи, фрукты предложить не только готовую продукцию, но и свои будущие возможности для выращивания такой продукции на нашей Выставке "Пища, дающая жизнь", которая пройдет параллельно с Конгрессом и в феврале, и на следующих съездах.

Приглашаю тех, кому есть что сказать по теме Живого Питания в качестве гостей конгресса для участия в дебатах.

Практически впервые мы выступаем не только внутри своего сообщества, но открыто приглашаем к диалогу представителей системы - официальных экспертов медицины, диетологов, врачей, государственных деятелей. Для обсуждения в открытом пространстве, а не в рамках проплаченных теле шоу жизненно важных вопросов для каждого!

В планах более 1000 посетителей (не более 500 билетов на конгресс и 500 билетов на выставку) , которые действительно заинтересованы в здоровых продуктах и продвижении идей живого питания. Для экопоселенцев производителей предложу оптимальные необременительные условия выставки-продажи своей продукции, так как мы все заинтересованы в этом.

Если вы проживаете в экопоселении и хотели бы принять участие в качестве слушателя, но цена для вас неподъемна (расходы на организацию действительно высоки пока) - пишите заявку, у нас масса волонтерских возможностей посетить конгресс и выставку бесплатно!

Заявки присылайте на почту syredinenie@yandex.ru
Подробности о конгрессе и отдельно о выставке можно посмотреть на сайте ( http://сыроедение.su )
С Уважением,
Волков Дмитрий
Поддержка рассылки "Кедровка" и сайта kedrovka.ru

Поддержка расходуется на доступ в интернет (вне города особо дорогой), хостинг сайта, домен сайта.

ЯндексДеньги:
4100139456795
WebMoney:
R964641651552
Если у Вас нет своего кошелька ЯндексДеньги или WebMoney то Вы можете не открывать свой кошелёк, а прислать поддержку через терминал где оплачиваете мобильный - например Киви(ОСМП), некоторые банкоматы, Элекснет, любые другие терминалы (раздел "Электронная коммерция" или "Электронные платёжные системы" или "Другое"). Далее выбрать "ЯндексДеньги" и ввести 4100139456795
Или выбрать WebMoney и ввести R964641651552
Сайт рассылки

Kedrovka.ru ( http://kedrovka.ru ) ОПЕРАТИВНЫЙ календарь событий (обновляется РАНЬШЕ рассылки).
Обратная связь

Пишите на адрес vladmoskva сoбaкa gmail тoчкa com
Присылайте информацию о праздниках, слётах, конференциях, концертах, спектаклях, семинарах, новых поселениях и клубах, свободных участках в старых поселениях, тематических книгах и фильмах, творчество, статьи и т.п.
Тематики: Анастасия, Родовые поместья, экология, славянство, здоровый образ жизни, альтернативное образование, альтернативная медицина.
Для связи с редакцией: vladmoskva собaка gmail тoчка com


В избранное