Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТОКТОМ: Новости законодательства Кыргызстана от 22 ноября 2016 года # 41 (487)


ИЦ Токтом

Друзья! Мы рады сообщить о запуске обновленной версии нашего правового портала!

Одним из нововведений является запуск бонусной системы для наших пользователей! Теперь за определенные действия на портале можно зарабатывать бонусные баллы и обменивать их на бесплатный доступ к законодательству. Так, за регистрацию, новый пользователь получит промокод, дающий право на бесплатный доступ к базе ТОКТОМ Онлайн сроком на 7 дней.

Также, проявляя активность на правовом форуме - за каждое написанное сообщение и созданную тему - можно заработать баллы, а затем обменять на доступ!

Начать зарабатывать баллы


ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

ЗАКОН КР от 11 ноября 2016 года N 177 "О внесении изменения в Трудовой кодекс Кыргызской Республики"

Внесенными изменениями из списка лиц, занимающих должности в государственных и муниципальных высших учебных заведениях к которым предъявляется возрастной ценз, исключены деканы факультетов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования. Опубликован в газете "Эркин Тоо" от 18 ноября 2016 года N 103.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЖОГОРКУ КЕНЕША КР от 9 ноября 2016 года N 1054-VI "О структуре Правительства Кыргызской Республики"

Принятым постановлением определена структура Правительства КР, которая состоит из 12 министерств и 4 государственных комитетов.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЖОГОРКУ КЕНЕША КР от 9 ноября 2016 года N 1055-VI "О составе Правительства Кыргызской Республики"

Данным постановлением определен состав Правительства, в который входит 22 члена: Премьер-министр, первый вице-премьер-министр, 3 вице-премьер-министра, Руководитель Аппарата Правительства - министр Кыргызской Республики, 12 министров, 4 председателя государственных комитетов.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КР от 4 ноября 2016 года N 568 "О внесении дополнения в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы по контракту (пребывания в запасе) офицерским составом и прапорщиками в Вооруженных Силах, других воинских формированиях и государственных органах Кыргызской Республики, в которых законом предусмотрена военная служба" от 25 апреля 2011 года N 185"

Согласно принятым дополнениям лицам младшего и старшего офицерского состава органов национальной безопасности по решению руководителя за выдающиеся заслуги перед государством в деле обеспечения национальной безопасности КР может быть присвоено досрочно воинское звание, предусмотренное по занимаемой штатной должности, один раз без учета срока выслуги в предыдущем звании и требований, предусмотренных законом. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования. Опубликовано в газете "Эркин Тоо" от 15 ноября 2016 года № 101.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КР от 4 ноября 2016 года N 569 "О мерах по реализации требований налогового законодательства Кыргызской Республики"

Принятым постановлением предусмотрена отмена бумажных бланков строгой отчетности счетов-фактур НДС и переход на присвоение налоговыми органами серий и номеров счет-фактурам НДС налогоплательщиков..

Присвоение серий и номеров счетам-фактурам НДС будет осуществляться по месту регистрации субъекта как налогоплательщика НДС.

Установлена возможность использования налогоплательщиком НДС бланков строгой отчетности счетов-фактур НДС, оставшихся на дату вступления в силу данного постановления, для оформления облагаемых поставок до 31 декабря 2016 года. Постановление вступает в силу с 7 ноября 2016 года.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КР от 4 ноября 2016 года N 572 "О ликвидации государственного предприятия "Строительно-монтажное Управление "Госкомгеологии"

Ликвидируется государственное предприятие "Строительно-монтажное Управление "Госкомгеологии". Постановление вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования. Опубликовано в газете "Эркин Тоо" от 15 ноября 2016 года № 101.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КР от 8 ноября 2016 года N 573 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении Положения о порядке предоставления государственного имущества в аренду" от 17 июня 2015 года N 374"

Одним из изменений утвержден Порядок прямого предоставления государственного имущества в аренду в электронном формате. Согласно указанному Порядку для прямого предоставления государственного имущества в аренду балансодержатель оставляет на электронном портале "Учет и регистрация договоров аренды государственного имущества" электронную заявку с приложением необходимых документов, указанием предполагаемого срока аренды, а также данных об объекте аренды, необходимых для расчета ежемесячного размера арендной платы. Государственная регистрация договора аренды осуществляется уполномоченным органом на электронном портале посредством присвоения ему идентификационного номера. Постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ

25 ноября 2016 года вступают в силу:

постановление Правительства КР от 1 ноября 2016 года N 566 "Об утверждении Порядка призыва и прохождения сборов мобилизационного резерва гражданами Кыргызской Республики";
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

постановление Правительства КР от 11 ноября 2016 года N 576 "О Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики";
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

26 ноября 2016 года вступают в силу:

постановление Правительства КР от 24 октября 2016 года N 558 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики "О вопросах регистрации юридических лиц, филиалов и представительств" от 28 января 2011 года N 31";
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

постановление Правительства КР от 24 октября 2016 года N 559 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики "Об утверждении Положения о порядке присвоения адресов и ведения Адресного регистра в Кыргызской Республике" от 22 октября 2014 года N 610.
Просмотреть документ в базе данных "Токтом Онлайн"

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

До какого возраста выплачиваются алименты, если ребенок обучается в колледже?

В соответствии со статьей 85 Семейного кодекса КР родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Таким образом, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет.


* * *
Задать вопросы для рассылки можно по адресу: info@toktom.kg; также можно принять участие в обсуждении юридических вопросов на правовом форуме "ТОКТОМ"

Вы можете подписаться на рассылку “ТОКТОМ: Новости законодательства Кыргызстана (на кырг.языкe)", пройдя по ссылке, или получать аналогичные выпуски через RSS каналы:
- RSS на русском языке
- RSS кыргыз тилинде
* * *
Все пожелания относительно данной рассылки будем рады получить на адрес: info@toktom.kg с пометкой "Еженедельная рассылка".
* * *
Информация подготовлена специалистами Информационного центра "ТОКТОМ" - лидера на рынке информационно-правовых систем в Кыргызстане.

720005, Кыргызская Республика, г.Бишкек, ул.М.Горького, 15
тел.: +996 (312) 54-10-27, факс: +996 (312) 54-03-60
www.toktom.kg, e-mail: info@toktom.kg


В избранное