Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

МОЛОДЕЖЬ - БУДУЩЕЕ СТРАНЫ!


Самой активной частью населения, способной к подвигу и смелым поступкам, является молодежь. Восприимчивая к прогрессивному влиянию демократических идей её положительный потенциал используется не в полную силу. Молодежь практически не вовлекается в хозяйственно-экономические и общественно-политические процессы. Представление в органах исполнительной и законодательной власти крайне не достаточно.

Молодые люди испытывают труднопреодолимые барьеры при поступлении на работу, при выдвижении на руководящие должности, недостаточно организован культурный досуг и спортивная работа среди молодежи.

Президиум Центрального совета Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в преддверии предстоящих выборов, предлагает ввести специальные квоты для молодых политиков при формировании партийных списков на выборах всех уровней, не менее 25% молодых кандидатов в возрасте от 18 до 35 лет. При этом речь должна идти не просто о выделении квот в предвыборных партийных списках, а прежде всего о местах, которые принято называть «проходными».

Для этого первостепенной задачей считаем принятие Федерального закона «О государственной молодежной политике» и Федеральной целевой программы «Молодежь России», с помощью данных нормативных актов установить и определить цели, задачи, принципы, основные направления и меры реализации государственной молодежной политики в целях создания социально-экономических, правовых и организационных условий и гарантий для социального становления молодых граждан, развития и реализации потенциала молодежи в интересах страны.

Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» выходит с инициативой сбора подписей.

Прислать свое согласие Вы можете на электронную почту vpvr@veteransrussian.ru.


В избранное