Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Евро-Футбол.Ру

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Привет любителям футбола!
ВЫПУСК #76


EURO ФУТБОЛ

Мне Макс прислал два баннера - спасибо!!! Посетите пожалуйста его сайт:
FIFA2000(http://fifa00.4mg.com) - лучший сайт на УКРАИНЕ!


У     Р     А,
моему сайту сегодня ровно полгода, все поздравления пишите мне, в ФОРУМ и конечно же в гостевую книгу


ПРОВЕРЕННО ЭЛЕКТРОНИКОЙ

      Только не надо говорить, что эта была в очередной раз Божья роса. Нас опять опустили в полный рост - от фактов не убежать даже за дальний блок-пост, откуда так приятно отстреливаться поутру.

     Англичане породили американцев. Американцы породили демократию. Демократия оказалась бесплодной. То ли это ее физиологические особенности, то ли это произошло в результате долгой работы на панели - не суть. Важно, что ничего хорошего она не породила, а плохое - не рождается, оно появляется вопреки. Несмотря на проявления, крайне нездорового, импульса подгрести все под единую гребенку демократии: равенства, братства и всеобщих выборов и консенсуса - есть еще государства и области человеческой деятельности, где демократический рай недоступен даже в самых кошмарных мечтах. Главный камень на пути прогресса - это футбол. Судите сами...

     Когда, в конце прошлого века, на вечнозеленые от тумана газоны Альбиона выкатывались 22 полупьяных от принятого на грудь эля человека для "погонять мячик" все нередко оканчивалось очень плачевно - самых буйных отвозили в медвытрезвители, а остальным делали внушения через петиции в места работы и парткомы местной ячейки лейбористской партии. Дабы не усугублять беззакония, власти придумали следующее: разбить алканавтов на команды по 11 человек, выделить им специальное место для игр, придумать расписание встреч меж собой, а главное! Отрядить специального полисмена из молодых и физически крепких, для контроля за соблюдением правил и предотвращения дебошей. Так появилась категория футбольных арбитров. О них и рассказ наш. Судья на поле царь и бог: что хочу, то и ворочу. Хочу - дам (пенальти), хочу не дам. Хочу засчитаю гол, захочу - нет. Было положение вне игры или нет - решать тоже ему. Желтые и красные карточки устрашения строптивых (Шер-Хан очень боится только красный цветок! (с)) - вообще оружие массового положения. В итоге, это значит, что судьей может быть только человек с кристально чистой совестью, богатый и абсолютно не интересующийся футболом - то есть не имеющий в нем личных предпочтений. Особенно это становится актуальным в наше время, когда клубы превращаются в мегакорпорации, футбол - в национальную идею, а футболисты - в кумиров и мифических персонажей. Судья, чтоб не стать пешкой в этой большой игре (Люди!!! Забудьте про футбол вашей юности!!! Он умер!!! Сейчас от футбола, как вида спорта, осталась только дурно пахнущая разложением оболочка. Футбол - это бизнес. Жестокий бизнес.), где телекомпании, клубы, госчиновники и инфраструктура стадионов - суть единый, высасывающий отовсюду финансы, спрут, должен иметь не поддающийся исчислению запас моральной прочности. Судья в современном футболе - это то русло, которое удерживает мегакорпорации от драки, не позволяя сжирать крупными более мелких представителей. Может ли человек быть этим руслом? На современном этапе - уже нет. Контроль за соблюдением правил пора передавать в более беспристрастные - электронные руки.

     Так, все поднялись с пола. Не надо было падать от неожиданности - это не безопасно для вашего здоровья. Продолжим. Начнем с простейшего: офф-сайд (положение вне игры). Навесьте на всех игроков радиомаяки, в мяч монтируйте и все! Перехватывайте координаты объектов и сравнивайте с правилами - точность 100%. Теперь пенальти и нарушения. Пока (на современном этапе развития техники) - только видеосъемка с множества точек обзора и последующий разбор момента. Долго, скажите вы? Ну это как обставить! Ведь необязательно рассматривать все моменты - лишь
спорные. Пусть за игрой, помимо судьи, следит некая комиссия экспертов. И любой эксперт, если он вдруг посчитает, что момент был разрешен судьей неправильно, тут же будет иметь право дать сигнал к более детальному анализу и пересмотру решения. Это называется демократией и система действует на избирательных участках (комиссия наблюдателей). Остаются формальные правила, типа температуры воздуха, размеров ворот, веса игроков и мяча... Все надо максимально уточнить и внести вправила только цифровые показатели, а не субъективные. Проверять кондиции электроникой.

     Социум развивается. Есть игры, переживающие это без особых изменений (шахматы. Там дрязги чисто внешние, не затрагивающие суть), а есть игры, где изменения будут всегда - для увеличения зрительского интереса, ускорения темпа, изменения соотносительно
современному развитию техники... Командные игры, теннис, гонки F-1 давно перестали быть развлечением "джентльменов". Давайте сознаемся: человек человеку - волк. Не вводите его в искушение субъективным судейством.

Андрей КУЗНЕЦОВ
(C) EURO ФУТБОЛ


МОСТОВОЙ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ

     Вчера информационные агентства со ссылкой на журнал Don Balon передали новость о том, что один из лучших российских легионеров и капитан испанской "Сельты" Александр Мостовой заявил о своем уходе из национальной сборной. Причиной этого шага якобы стала обида на тренера команды Олега Романцева за то, что он не пригласил его принять участие в решающем матче отборочного турнира Евро-2000 с украинцами.

     Корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ попросил Мостового прокомментировать эту информацию.

     - Репортеры журнала Don Balon действительно спрашивали меня, буду ли я в дальнейшем выступать за национальную команду, - рассказал Мостовой. - Однако мой ответ звучал совершенно по-другому. Я заявил, что очень хотел бы выступать за сборную, но не уверен, что тренер прибегнет к моим услугам, так как на матч с Украиной я вызван не был. Что же касается октябрьского "поражения", то оно очень меня расстроило, так как сборная Украины была гораздо слабее нашей. Ничья в Лужниках лишила меня последней возможности сыграть за свою страну на крупном турнире - Евро-2000. Поэтому 9 октября стал самым черным днем в моей жизни.

     В нынешнем сезоне большинство испанских специалистов называют Мостового лучшим хавбеком Испании и самым ценным игроком своей команды, занимающей второе место в чемпионате.

     Между тем, как сообщает корреспондент "СЭ" Ефим ШАИНСКИЙ, интерес к Мостовому проявляют в Германии. По информации Kicker приобрести российского полузащитника хотела бы, в частности, берлинская "Герта". Клуб, выступающий в Лиге чемпионов, крайне неудачно играет в первенстве Германии и нуждается в усилении.

Читайте следующие новости на http://eurofootball.agava.ru/news/120199.htm

В "СПАРТАКЕ" МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ЛЕГИОНЕРЫ

ПОДГОТОВКУ К СЕЗОНУ-2000 ЧЕМПИОН НАЧНЕТ В ИЗРАИЛЕ

КАНИЩЕВ - В "ДИНАМО"

СЕГОДНЯ ГУЦАЕВ ПРИВЕЗЕТ ИЗ ГРУЗИИ ИМЕНА ПЕРВЫХ НОВИЧКОВ "АЛАНИИ"

ТУМИЛОВИЧ ХОЧЕТ УЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР РОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА БЛАГОДАРИТ "АЛАНИЮ" И ГАЗЗАЕВА, НО ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ УЖЕ В КИЕВСКОМ "ДИНАМО"

Футбольные кричалки-стишки

Вы умеете составлять футбольные кричалки?
Сочините! и не медля шлите их мне: klinsmann@mail.ru
Вскоре ваше творение появится в моей рассылке!


Сас Дмитрий <sas@norcom.ru>
Ничего на свете лучше нету,
Чем гонять динамовцев по свету!
Ваши флаги хоть какие
Мы порвем Динамо Киев!

Tagaev Andrej <andrej@aer.ntu-kpi.kiev.ua>
Банка тушенки,
Ромбиком знак, 
Здесь похоронен, 
Московский спартак.

Ольга <aon@Voltyre.avtlg.ru>
"Ротор" - классная команда!
Это знает даже слон.
Пусть сегодня аутсайдер,
Завтра будет - чемпион!

Остальные кричалки можно найти здесь: http://eurofootball.agava.ru/krichalki.htm


ССЫЛКИ:
EURO ФУТБОЛ
|
ФК АЛАНИЯ | FIFA99 | FIFA2000
РАССЫЛКА ОТКРЫЛАСЬ 25/08/99



Рекламная сеть F2
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное