Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Евро-Футбол.Ру

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Привет любителям футбола!
ВЫПУСК #83


EURO ФУТБОЛ

Состоялся 15-й тур Чемпионата Испании!

Результаты:

Севилья 3:2 Барселона
Голы: Хуан Карлос Гомес 11, 79, Виктор Фернандес 89 - Дани 29, Луис Энрике 59

Алавьес - Бетис 2:0
Голы: Кодро, 22; Морено, 45

Сельта - Атлетик 1:1
Голы: Турдо, 42 - Эзкуерро, 78

Эсаньол - Вальядолид 1:1
Голы: Гальча, 44 - Фабри, 90

Мальорка - Овьедо 1:1
Голы: Тристан, 68 - Валдес, 62

Расинг - Реал Мадрид 1:1
Голы: Дорадо, 82 - Рауль, 23

Райо - Малага 4:1
Голы: Перес, 18; Эрнандес, 35; Ллоренс, 79; Канабал, 81 - Катанья, 25

Реал Сосьедад - Депортиво 0:1
Гол: Герреро, 37- в свои ворота

Сарагоса - Нумансия 3:3
Голы: Гонзалес, 40, 70; Веллиска, 80 - Наварро, 28, 73; Барбу, 49

Таблицу после 15-го тура можно посмотреть на http://eurofootball.agava.ru/spain_tabl.htm

О туре

Центральным матчем тура стала игра в Мадриде между местным Атлетико и Валенсией. Гости, которые довольно успешно выступают в Лиге Чемпионов, а в национальном первенстве начали побеждать лишь в последнее время, приехали в Мадрид только за победой. Атлетико сейчас находится в таком же положении, как и Реал, что подтверждают и места клубов в турнирной таблице. Поэтому гости сломя голову бросились на штурм ворот соперника. Этот матч стал трудным испытанием для Валенсии: три удаления и очень нужная победа - вот через что пришлось пройти команде Эктора Купера. Но, даже имея к концу матча на три человека меньше, Валенсия смогла добыть три очка и подняться на 8 место в турнирной таблице. Атлетико же вновь опустился на 16 позицию и вынужден думать о сохранении места в лиге сильнейших.
Один из лидеров чемпионата, Сельта принимала Атлетик из Бильбао. Обе команды сейчас на подъеме и демонстрируют прекрасный футбол. Поэтому самым справедливым итогом этого матча и стала по настоящему боевая ничья. На 49 минуте Марио Турдо вывел хозяев вперед, но за 11 минут до конца встречи Сантьяго Эскерро восстановил равновесие в счете, забив свой четвертый мяч в чемпионате.
     Прекрасно выступившая в Кубке УЕФА Мальорка не смогла преодолеть сопротивления скромного Овьедо. Больше того - хозяевам пришлось отыгрываться после гола Дели Вальдеса на 62 минуте. Но всего через 6 минут Диего Тристан смог поразить ворота гостей - это был его девятый гол в чемпионате, который спас его клубу очко, а самому бомбардиру позволил подняться на 5 место в споре лучших снайперов дивизиона.
     Матч переживающего не лучшие времена Реала и скромного Расинга завершился ничьей. В первом тайме хозяева имели несколько возможностей для взятия ворот королевского клуба, однако они не смогли реализовать ни одного из них и были за это наказаны - на 23 минуте Рауль забил свой 8 мяч в сезоне. Однако за 8 минут до конца матча Анхель Дорадо сравнял счет и принес своему клубу заслуженную ничью.
     Райо Вальекано смог прервать свою черную серию из четырех поражений и одержал крупную победу над другим новичком дивизиона - Малагой. Продолжает подниматься в турнирной таблице и Алавес - клуб занимает уже 5 место, а в следующем туре его ждет визит в гости к одному из аутсайдеров чемпионата - Вальядолиду.
     Депортиво, который продолжает увеличивать свой отрыв над идущей второй Сельтой, одержал уже 6 победу подряд. На этот раз гостям помог Хосе Феликс Герреро - именно он стал единственным автором гола гостей. Теперь клуб из Ла-Коруньи уже на 5 очков оторвался от ближайшего преследователя и может спокойно готовится ко встрече с ним - ведь в следующем туре именно Сельта приедет в гости к Депортиво.

"Барса" вновь повержена
     Шестое поражение в 15-ти матчах чемпионата потерпела "Барселона". Похоже, что идеи ван Галя годятся только для игры в Лиге Чемпионов, со всякими спартами и гертами, что ее раз подтверждает слабую формулу состав участников якобы самого престижного турнира среди команд Старого Света. А вот Примеро - совсем другое дело. На этот раз каталонский суперклуб проиграл последней команде чемпионата, которая в 14-ти предыдущих матчах сумела одержать всего одну победу. Хозяева уже нам 11-й минуте вышли вперед. Но Дани, заменивший в основе травмированного Патрика Клюйверта, удачно воспользовался передачей Ривалдо и восстановил равновесие. Бразильский диспетчер гостей ассистировал и Луису Энрике на 59-й минуте. А вот последние 15 минут превратились для каталонцев в настоящий ад. Андалузцы устроили штурм ворот подопечный ван Галя, и за 10 минут до конца встречи Хуан Карлос делает дубль и сравнивает счет. А в самом конце лидер хозяев Василис Цартас выводит на ударную позицию Виктора Фернандеса и бывший игрок "Вальядолида" не промахнулся.

Футбольные кричалки-стишки

Вы умеете составлять футбольные кричалки?
Сочините! и не медля шлите их мне: klinsmann@mail.ru
Вскоре ваше творение появится в моей рассылке!


PUK <kritchalki@kopylov.mccme.ru>
Мяч летит как самолe:т
Пусть СЕМАК его забьe:т

Бьe:т ХОМУХА точно в цель
Унижая вратарей.

Деметрадзе всем забьe:т
Не нога а пулемe:т.

Остальные кричалки можно найти здесь: http://eurofootball.agava.ru/krichalki.htm


ССЫЛКИ:
EURO ФУТБОЛ
|
FIFA99 | FIFA2000
РАССЫЛКА ОТКРЫЛАСЬ 25/08/99



Рекламная сеть F2
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное