Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 69.

Распродажа книг. Глина.

Письмо: Добрый день, Алексей! Уточните, пожалуйста, вышла ли Ваша книга, как она называется, сколько примерно будет стоить, когда появится в продаже. В каком издательстве печатали? С уважением, Надежда.

Ответ: Так как писем с подобными вопросами приходит много, то давайте остановимся на этом подробнее. Причем спрашивают не только о первой книге, но уже и о второй.

Обе книги сейчас в издательстве "Феникс" в Ростове-на-Дону, выйдут они, скорее всего, в серии "Хит сезона". Первая книга все еще находится в типографии, там очередь и печатается все достаточно медленно. Да еще и лето - пора отпусков. Вторая книга еще даже в типографию не попала - только верстается.

Цена в магазинах будет примерно на уровне 70 - 80 рублей за книгу, я думаю.

И появится там первая книга не раньше, чем через месяц, а вторая книга, месяца через 3. И это в лучшем случае.

Но зачем нам терять столько времени? Давайте сделаем так - я объявляю распродажу электронных версий книг. Буду высылать их в том виде, в каком я их отправил в издательство. А вы уже или сами распечатаете, или будете читать на мониторе.

Цену давайте сделаем минимальной, чтобы я мог хотя бы оправдать затраты на пересылку книг по моему медленному интернету. Поэтому пусть каждая книжка будет стоить 1 доллар или, по-нашему, 27 рублей. Это примерно в 3 раза дешевле будущей бумажной версии.

Теперь коротко о книгах.

В первой книге я писал обо всем, о чем хотел и о чем думал, поэтому туда вошли и способы похудения и способы набора массы, всякие рассуждения на общие темы, взгляды на жизнь и лирические отступления о религии, о творчестве, о будущем, о том, как я начинал и т.п. Мое название книги было "Займись главным! Советы мастера спорта". Издательство посчитало это название не коммерческим и сейчас книга выйдет под названием "Из толстяков в Шварценеггеры". Упакованный в виде архива WinZip файл имеет размер примерно 450Кб. Сама книга после распаковки будет в формате html и содержать несколько рисунков формата jpg.

Когда я начал вести рассылку, то с удивлением обнаружил, что тема похудения вызывает неподдельный интерес. А так как в первой книге этому посвящена лишь некоторая часть и многие моменты в ту книгу не вошли, то я решил написать вторую книгу, где будет собрана вся информация о похудении. Для того, чтобы можно было книгу перевести и издать на Западе я решил в нее не включать никаких лирических отступлений. В ней затронуты только вопросы похудение и здоровья, то есть только то, что волнует людей во всем мире на обоих половинах земного шара. Эту книгу я назвал "Школа своего Тела. Все о похудении", как назовут в издательстве я пока не знаю. Помимо этого в эту книгу я включил все самые интересные вопросы и ответы из рассылки и наиболее полезные рецепты. Упакованный в виде архива WinZip файл имеет размер примерно 290Кб. Сама книга после распаковки будет в формате Word.

Сейчас я пишу третью книгу (написал уже половину), где будет все только для тех, кто хочет накачаться - как эффективно тренироваться, как растягиваться, почему и в чем не прав Стюарт МакРоберт (гуру современного любительского бодибилдинга) и т.п. Я думаю, что через месяц закончу и третью книгу.

Желающие приобрести электронные версии первых двух книг - пишите мне на e-mail (telo_for_you@mail.ru), укажите какую книгу вы бы хотели купить, в какой валюте и как хотите оплачивать (электронный почтовый перевод, через банк, СберБанк, через WebMoney), а я вышлю реквизиты для перевода, банковские реквизиты или номера кошельков в WebMoney.

 

Письмо: Недавно встретила любопытный рецепт очистки организма белой глиной: "Курс рассчитан на 3 недели ( при необходимости можно повторять). Берете белую косметическую глину (именно белую и никакую другую) и каждое утро, продрав глаза, первым делом разводите полчайной ложки глины на полстакана воды  и выпиваете. Сначала противно, потом привыкаешь. После можно чистить зубы  и т.д. Так делать первую неделю, на второй неделе уже доза - полная чайная ложка, на 3-й - опять пол-ложки.

Глина - суперабсорбент, выводит любую гадость. Лично у меня очень здорово очистилась кожа, улучшился цвет лица, и, к тому же, этот метод улучшает обмен веществ. Я за курс приема абсолютно без диеты похудела на 2 кг.

Да, ни в коем случае не размешивать глину металлической ложкой, лучше использовать деревянную. И вода должна быть кипяченой, комнатной температуры".

Можете ли Вы прокомментировать этот рецепт? сравнить с чисткой маслом с льняным семенем - по эффективности, показаниям? Если этот рецепт имеет смысл брать на вооружение, то можно ли делать это после чистки зубов? И написано, что нельзя _мешать_ металлической   ложкой, а набирать (глину из пакетика)? Можно ли   пластиковой, если нет у меня чайной ложки деревянной?  Обязательно ли кипяченую воду брать? Можно ли  сырую (очищенную или родниковую)? В общем, скажите все, что Вы думаете об этом рецепте. Спасибо.

Что мне очень нравится в вашей рассылке, так это Ваши объяснения, как что работает. Это самая лучшая мотивация. Так легче, спокойнее, что ли, подвигнуться на любую чистку, когда знаешь, что именно те или  иные продукты делают с твоим организмом.     Может, конечно, это мой "пунктик" (потому что когда-то я пострадала от неудачного лечения врачей и теперь стараюсь не совать в себя ничего неизвестного, не зная, что это сделает с моим организмом), но, как я заметила, и других это убеждает. Рецептов-то вокруг много, но доверять можно далеко не всем. С уважением, Наталья

Ответ: Вы не представляете насколько я рад, что в рассылке возник такой вопрос. Мне кажется, что если бы я сказал - ешьте глину, то мне бы просто не поверили.

Дело вот в чем. Как думаете, почему животные не толстеют? Почему животные, особенно живущие в условиях дикой природы, не имеют отложений жира на своем теле? Ученые Новосибирского Института Экспериментальной Лимфологии провели исследования на эту тему и выяснили, что дело в том, что животные вместе с обычной пищей едят некоторое количество минералов. Прежде всего это кремний. Кремний - вот основа всего минерального мира, подавляющее большинство самых распространенных минералов состоят прежде всего из окислов кремния. Ну а где содержится больше всего кремния? Конечно в глине. Поэтому давайте поговорим о глине подробнее.

Глина - чрезвычайно полезна, особенно теперь, когда мы не пьем из глиняной посуды, а следовательно и не получаем вместе с водой частичек глины. К сожалению, глина очень редко бывает в аптеках. Только надо брать не косметическую глину, а пищевую глину, ее еще называют каолиновая глина (или просто каолин). Белая глина считается пищевой, если ее частички имеют размеры не более 2мкм, если она проверена на микрообсемененность и не содержать радионуклидов. Обычно такая глина находиться в месторождениях глин на глубине 7-10 метров.

Эта глина ценна не только тем, что она хороший сорбент, как вы и пишите, но прежде всего тем, что содержит очень много кремния - элемента, который еще В.И. Вернадский называл "элементом жизни". Для Земли кремний (29,5%) даже более важен, чем углерод (2%). Пашни, не содержащие кремний остаются бесплодными. Жизнь в организме человека угасает, если кремния становится мало. Недостаток кремния в пище в воде - причина множества болезней, прежде всего болезней сосудов - атеросклероза, и его следствий - инсульта и инфаркта, да и всех заболеваний сердечно-сосудистого русла.

У здорового человека содержание кремния в организме примерно 4,7%. У тех, кто перенес инфаркт или инсульт - всего 1,2%. Почти в 4 раза меньше. Кремний нужно вводить в организм при любой возможности.

Кремния больше всего содержит глина, а из растений - хвощ полевой. Все это очень полезно, в том числе для борьбы с лишним весом. В крайнем случае, можно просто купить в аптеке (или набрать на берегу речек) черный кремень в виде камней и ставить на нем кремневую воду, т.е. просто бросить эти камушки в воду на дно банки или ведра, настаивать 2 дня, а потом воду использовать для чаев или супов. Только надо нижний слой воды (2-3см) слить и выбросить. Но лучше всего кушать каждый день немного глины или пить хвощ полевой в виде чаев.

Сейчас появилось очень много импортных препаратов, содержащих кремний. Причем доходит до абсурда. Например, препарат "Силицея" - обычная пищевая глина, но запакованная в глазированную оболочку. Стоимость, конечно, на уровне - за 20гр глины вы заплатите 180 руб ($6), т.е. столько, сколько у нас стоит мешок такой глины. Или лечебный чай Gold Mate, который состоит из хвоща полевого и арбузных корок, стоит раз в 20 дороже, чем тот же самый хвощ полевой в аптеках.

Немого о том, как нужно употреблять глину. Употреблять пищевую глину можно как с водой, так и без воды по 1 ч ложке в день, лучше всего через 1 час после обеда. Какая будет вода (родниковая, талая, кипяченая) - значения не имеет. Можно попробовать употреблять глину вообще без воды - размачивать ее в слюне и глотать. Точно так же не имеет значения железная будет ложка или деревянная, лишь бы глина попала внутрь желудочно-кишечного тракта, а там она уже сделает свое доброе дело.

Люди, принимающие глину худеют только на ней примерно на 2 - 2,5 кг в месяц. Если сюда добавить еще физическую нагрузку, чистку кишечника и печени, то эффект от этого комплекса будет гораздо более ощутимым - до 7-10 кг в месяц.

Если пищевую глину вы все-таки не нашли, то попейте хотя бы настои хвоща полевого.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Может Вы или кто из Ваших подписчиков подскажете?
КАК заготавливать ягоды БЕЗ САХАРА ?!? Вы  говорите  -  сахар  пища для паразитов. А как можно без него ягоды, яблоки и т.д. заготавливать ? Ведь раньше-то КАК-ТО могли !!!  :(

Ответ: Раньше все заготавливали на меде. Но так как сейчас мед дорогой, то приходится делать на сахаре. Если будете делать на меде, то пропорция такая - вместо 1 кг сахара нужно класть 0,6 кг меда.

 

Письмо: Добрый день! Читаю рассылку с первых номеров и давно назрел вопрос: откуда Вы знаете столько рецептов народной медицины? Если все, что касается спорта Вы действительно ЗНАЕТЕ, т.е. это доказано опытным путем на себе или знакомых, то как с рецептами лечения? на ком они проверены? или Вы пользуетесь каким-то справочникам по травам?

Ответ: Нет, я практически не пользуюсь справочниками. Да и ни в одном справочнике по травам вы не найдете рецептов ни по липовой золе, ни по чистки печени свекольным отваром, ни омоложения кожи лица поваренной солью и т.п.

Те рецепты, которые я привожу - это реальная, проверенная поколениями практика целительства народов Сибири и Алтая, которая, к сожалению, не описана пока ни в одной книге.

Кстати, а это хорошая идея. Наверное имеет смысл издать такую книгу, где будут собраны рецепты народной медицины Западной Сибири и Алтая. Надо подумать.

 

И просто письмо: Здравствуйте, Алексей! Читаю Вашу рассылку и радуюсь тому, что есть у нас люди, мыслящие отлично от общепринятых стандартов. Нашли у Вас кое-что новое для себя. Для обмена мыслями и идеями был бы рад, если бы Вы заглянули в мою рассылку http://subscribe.ru/catalog/science.health.zdravstvuyte

Название рассылки - Пойми свою болезнь и она уйдет. И в том случае, если эти идеи Вам близки, порекомендовали ее своим читателям. Пусть идеи здоровья поглубже проникают в сознание нашего общества. С уважением, искренне Ваш, Доктор Дима.

 

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное