Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 84.

Еще раз про зубы и межпозвонковую грыжу, немного про грибок и аденоиды.

Письмо: Здравствуйте. В выпуске 83 был вопрос о здоровье зубов.

Хочу поделиться своим опытом. Во-первых проблемы с зубами резко уменьшились, когда я перешел с мяса на рыбу.

Во-вторых еще больший эффект (а может в сумме) дало следование совету моего знакомого стоматолога чистить зубы морской солью. Чистил и одной солью и вкупе с зубной пастой. Со временем подобрал оптимальное соотношение. Морскую соль покупаю в аптеке, измельчаю на кофемолке до состояния пудры (зубы оно точно не поцарапает) и добавляю на четыре части соли одну часть сухого зубного порошка (не дает соли собираться в комки). При чистке зубов пользуюсь какой-нибудь болгарской пастой, типа Pomorin. Зубную щетку с пастой окунаю в порошок. Вот уже много лет визиты к врачу стали чисто символическими. Также прошли проблемы с деснами. И это не смотря на то, что наша крымская вода кристальной чистотой не отличается.

Зубы так чищу начиная с 1995 г., так что опыт есть. Владислав, Симферополь

Ответ: Я, кстати, тоже слышал много полезного о свойствах и обычной соли, а морской в особенности. Соль не может быть белой смертью, как нам это пытаются внушить любители сенсаций. Это необходимейший продукт для организма, раньше за соль велись войны, поднимались бунты, люди знали истинную цену этого продукта и готовы был пожертвовать своей жизнью, лишь бы их дети и близкие могли поесть соли.

А зубы можно чистить просто соленой водой. Но будет еще лучше, если 2 раза в день (или хотя бы на ночь) растирать десны мелкой солью, лучше йодированной - тогда десны кровоточить не будут.

И это не просто слова. Морские животные - киты, акулы и т.п. - никогда не имеют никаких заболеваний зубов именно потому, что постоянно пропускают через зубы соленую морскую воду.

Кстати, много приходит писем с вопросами о лечении всевозможных заболеваний, а вот таких писем, в которых бы люди делились своими достижениями, методиками и результатами очень мало. Поэтому, призываю всех не замыкаться в себе, а делиться своими достижениями. Уверен, что такой положительный опыт будет интересно очень многим людям. Присылайте мне письма, я их опубликую в рассылке, а со временем, сделаем на сайте раздел о лечении различных заболеваний, куда обязательно войдут все ваши истории исцеления.

 

Письмо: У меня болит спина уже около года. Мне 22 года. Раньше эта боль была незначительной, а сейчас очень напрягает, но: !

Пол года назад ходил к костоправу. Надежному. После его 10 сеансов я месяца 3 чувствовал себя отлично. Далее опять начала спина ныть.

Помимо всего он сказал мне, что у меня небольшая грыжа.

Т.к. у моего отца после вырезания грыжи отказали ноги - я очень боюсь.

Образ жизни в основном сидячий, но в последнее время я каждый день по 2-4 км хожу пешком.

Приходится постоянно "выгибать" спину до хруста когда ломит, или делать рывки со связанными руками на замок резко влево и вправо до хруста. Скручивание делаю каждый день.

Что делать? Участь моего отца меня совсем не привлекает. Как избавиться от грыжи (если есть на то способы нетрадиционной медицины) и как избавиться от боли в спине. Очень прошу осветите это как можно подробнее. Уверен, что я не один с такими проблемами. Спасибо.

Ответ: Дело в том, что межпозвонковая грыжа может вовсе и не быть грыжей, а просто так называться.

Когда оболочка межпозвонкового диска разрушилась и его содержимое (ядро), как паста из тюбика, выползло в спинномозговой канал, придавив при этом спинномозговые корешки, а то и спинной мозг, тогда врачи констатируют образование истинной грыжи. Но таких случаев всего 2-3% из общего числа диагнозов "межпозвонковая грыжа".

Все другие грыжи, хоть и тоже называются межпозвонковыми грыжами, грыжами не являются, т.к. целостность оболочки диска не нарушена, а отмечается только его выпячивание в спинномозговой канал, что имеет название протрузия. Т.е. как таковой грыжи нет, а есть только выпячивание диска.

Протрузия очень серьезно отличается от истинной грыжи. Потому что истинную грыжу можно лечить только оперативным путем!

Будем надеяться, что у вас как раз то, что называется протрузией.

В этом случае, нужно помнить, во-первых, что иглорефлексотерапия очень хорошо лечит это заболевание. Найдите хорошего специалиста, которого вам похвалят 2 - 3 человека, независимо друг от друга, и смело идите к нему.

В то время, когда вам колят иголки - тренироваться нельзя, так как мышцы должны быть расслаблены, но после того, как вам прокололи курс - надо интенсивно закачивать мышцы спины.

Во-вторых, нужно помнить, что межпозвонковая грыжа - это все-таки дегенеративное изменение межпозвоночных дисков. Диск, который состоит из внешней жесткой оболочки и студнеобразного внутреннего ядра, со временем диск стареет, становится менее упругим, эластичным, пропитывается кальцием. Наша задача просто восстановить и омолодить диск. Это можно сделать с помощью лекарств, например, Карипазим (обычно вводят методом электрофореза) - излечивает грыжу в более 80% случаев. От этого лекарства диск становится более эластичным, упругим, увеличивает высоту, омолаживается, восстанавливает свою форму. Препарат усиливает регенерацию тканей диска.

Ну и в-третьих, нужно понять почему у вас возникла эта грыжа. Ведь у большинства людей ее нет. Чем вы от них отличаетесь, что вы делаете не так? Я могу подсказать, что чаще всего проблема в осанке, в постоянном сидении в полусогнутом состоянии. Это все надо в корне менять, надо браться за себя серьезно - надо заниматься своей осанкой, спину закачивать, может быть специальный корсет купить, спать на жесткой постели, под спинку стула положить на уровне поясницы валик из дерева - пусть этот валик держит спину.

Но все это - стратегию и тактику лечения - лучше обсудить с врачом. Если вас не устроили советы одного врача и вы сомневаетесь в его компетентности - ищите другого, посоветуйтесь с людьми, они обязательно подскажут хорошего специалиста.

И не надо ходить к терапевту - единственное, что он скажет: "Бросай тренировки, если хочешь быть здоров!" Нет ничего дальше от истины, чем эти слова.

Вам нужен хороший спортивный врач, который понимает, что только тренировка сможет вас спасти.

Конечно, становую тягу и приседания придется на время забыть, но жим лежа должен остаться в вашем комплексе. Кроме того, обязательно надо качать спину или разгибаниями на полу, или наклонами через козла, раз по 20-40 в 4-5 подходах.

Но самое лучшее упражнение для закачки мышц спины при межпозвонковой грыже подсказал Андрей Бутенко, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, который сам перенес межпозвонковую грыжу (протрузию). Вот что он пишет: "Упражнение такое. Встаёшь на плинты, берёшь гирьку в руки, кг 8-16, как сможешь, и делаешь тягу 2-3 подхода по 40 раз, ОЧЕНЬ медленно, сворачиваясь, как улитка, как будто грудью хочешь по животу проползти. Т.е. выполнять упражнение надо скручиваясь и, причем, скручиваясь очень сильно. Вначале будет болеть, но делать нужно, пока не почувствуешь корсет внутри мышечный.

И, усвой одну вещь! Ты жив и ходишь, пока мышцы есть на спине. Как бросишь, начнёшь кататься. Я разговаривал с десятком специалистов. Толковые посоветовали ни в коем случае не бросать, а простые невропатологи говорили... "ты что! хочешь жить, бросай! А то будешь на коляске ездить!" Я бросил, думал, они же спецы. И боли усилились. А чего мне стоило начать с начала! Но боли стали проходить при возобновлении тренировок. И мои самые большие результаты - присед 300 в 90 кг, тяга -320 в 90 кг и жим -235 кг в 100 кг, я сделал после травмы, причём тягу и присед, через год после травмы. Сейчас вот, через 7 лет после травмы готовлюсь к своей первой сумме в 900 кг в 100."

Кстати, хочу привести еще отрывок из письма Алексея Дюльдина, который тоже имел такую же проблему со спиной. Вот что он пишет: "могу сказать, что реально мне стало помогать упражнение, при котором надо ноги под прямым углом к туловищу в положении лежа двигать плотно сжатыми слева направо и назад, от пола до пола. Плюс еще одно упражнение, я его делаю раз неделю где-то, мне хватает: лечь на пол возле косяка двери на спину так, чтобы одна нога "ушла" в проем, а другая оперлась на косяк пяткой, обе держать прямыми. Застыть в том положении, когда бицепс бедра (задняя часть бедра - это ведь бицепс?) натянут и слегка болит. Продержать минуту, боль уходит, чуть-чуть, сантиметров 10 подвинуться, повторить. Я так делаю, пока нога не вытягивается полностью вдоль косяка. Кому-то этого будет мало, если решит попробовать, но мне с моими болями в пояснице стало заметно легче. Они практически ушли полностью."

 

 

Письмо: Знаете ли вы, как можно вывести грибки из организма?

Года  два  назад  подхватил в бассейне грибки на ступни ног. В течении полугода настойчиво смазывал ступни маслом чайного дерева и таки вывел эту  гадость.  Однако недавно  поехал  на  три дня в горы, там сильно обжегся  ядовитым  сумахом,  и  -  то ли вследствие этого, то ли из-за сырости, - вновь появились характерные грибковые высыпания, теперь уже по  всему  телу (перимущественно на ладонях и пальцах рук), невероятно зудящие.  Понятно, что местное лечение уже не пригодно - надо выводить грибки   из  всего  организма.  Есть,  конечно,  такие  средства,  как Итраконазол (Спорнекс),  но  и  дорого  и  печень жалко. Есть ли каки средства в вашем арсенале?

Ответ: Против большинства грибковых заболеваний хорошо помогает чистотел. Сейчас как раз его много растет повсюду, но можно и просто купить в аптеке.

Свежим соком чистотела можно смазывать зудящиеся места. Сразу же скажу, что и лишаи, и темные пятна на коже и фурункулы тоже очень быстро проходят, если смазывать их соком чистотела. Не упускайте время, пока в этом году еще есть возможность использовать свежий сок чистотела, сделайте это.

Но будет еще лучше, если вы сначала сделаете уксусную настойку на чистотеле, а уже этой настойкой будете натирать кожу.

Настойка делается так: на 0,5 литра яблочного уксуса 6% надо положить 1 ст ложку сухой травы чистотела, настоять 1 неделю. Этой уксусной настойкой можно делать компрессы на ночь или просто смазывать кожу несколько раз в день.

Кроме того, в это же время можно пить отвары из чистотела. Чистотел слабоядовитое растение, поэтому отвары из него делают слабыми и пьют понемногу. На 1 стакан кипятка кладут всего 1 гр сухих листьев чистотела, настаивают 1 час и пьют по 1ст ложке 3 раза в день.

Но есть способ убрать ядовитые свойства чистотела, при этом сохранив все его лечебные свойства - это квас из чистотела. О нем я уже писал неоднократно. Такой квас можно употреблять длительное время, совершенно не опасаясь никаких ядовитых свойств чистотела.

 

Письмо: У моего сына (4 года) обнаружили аденоиды. Вырезать - страшно и бесполезно, поскольку могут появиться вновь, да и жалко ребенка.

Оставить и вырезать перед половым созреванием (тогда в результате изменений носоглотки аденоиды не смогут больше вырости) не хочется...поскольку ребенку явно не хватает воздуха от чего возможны задержки в развитии. Может быть есть какой нибудь вариант для лечения этой заразы?

И еще у ребенка энурез (правда по мнению врачей это от того, что не хватает кислорода мозгу из- за аденоидов и он не в состоянии себя контролировать во сне) Может и для этой проблемы есть решение, если она не связана с первой. Пытались лечить смазывая горло облепиховым маслом - выявилась аллергия на облепиху. Помогите пожалуйста вырастить здоровое потомство. :)

Ответ: Энурез, действительно может быть от нехватки воздуха. Да и вообще, ротовое дыхание много что нарушает в организме. Но пока есть возможность, лучше миндалину оставить и попробовать вылечить.

Способ первый - просто промывать нос и горло соленой водой. Попробуйте разную концентрацию соли.

Способ второй - капать в нос смесь свеклы и меда. На 2 части сока свеклы добавить 1 часть меда и закапывать по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день.

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Заказ бумажных версий книг наложенным платежом -

интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Заказ бумажных версий книг оптом - stirliz@donpac.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное