Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 85.

О вере.

Письмо: Начала изучать Вашу книгу.

Спасибо Вам огромное.

Единственное, что мне не понравилось - это повествование о ДЕИРе.

Я сначала хотела написать свое личное мнение, но не уверена, что написать смогу достаточно убедительно.

Поэтому просто приведу адреса ссылок с небольшими пояснениями.

Отец Феодор  http://www.sinodipc.ru/episkopat.php рассказывал,

1.почему он обращался с просьбой - запретить ДЕИР. Отец Феодор говорил, что официально ДЕИР в настоящее время запрещен.

2. почему он поддержал Вячеслава Михайловича Бронникова и благословил  направление, которым занимается Вячеслав Михайлович.

http://www.biocomputer.ru/html/index.php,

http://www.bronnikov.org/ - это сайт сына В.М.Бронникова - Володи

Я думаю, при желании на сайтах можно покопаться и разобраться самому.

Если будет время - посмотрите хотя бы начало книги "Жезлы гора"

У Вас разработана прекрасная методика и именно , начиная с неё, основная масса людей может развиваться дальше.

Ваш метод совершенствования себя настолько прост, что понять его не сможет разве только тот, кто с трудом читает.

Ваша методика - это Методика Начала Совершенствования себя.

И вот к этому Началу приходится возвращаться вновь и вновь. Поэтому большое Вам спасибо за ответы на мои письма.

Вашему сыну, у которого будет папина подготовка, методика В.М.Бронникова дала бы очень много.

Кстати, ребята-диагносты в системе В.М.Бронникова учатся в экстернате.

И знают гораздо больше.

Успехов Вам! Лида.

Ответ: Большое спасибо вам за отзыв о книге.

Лида, по вашим ссылкам я не нашел отзыв отца Феодора о ДЭИРе, если будет не трудно, то перешлите мне его, интересно, что люди пишут.

О ДЭИР я сужу только по своим ощущениям, и, честно говоря, отношусь к нему как к первому, но очень важному, поворотному этапу. Сейчас объясню.

Большинство людей, когда заболевают, или когда у них начинаются семейные проблемы, начинают надеяться на кого-то, на врачей, на целителей, на астрологов и т.п. Они добровольно превращаются в тушки мяса, в которые вкалывают уколы, поят таблетками, проводят магические обряды.

И когда такому человеку говоришь, что "а может попробовать изучить ДЭИР?", они приходят туда в надежде на то что и там над ними будут хлопотать, прыгать на цыпочках и ублажать. Но нет. Там сразу говорят - ваше здоровье - в ваших руках.

И этот поворот мировоззрения очень важен. Человек начинает превращаться из тушки в Человека. Он начинает понимать, что для решения своей проблемы (со здоровьем, или с семейными, или с поиском пары) он должен что-то делать сам. И что все зависит от него самого - насколько поработал над собой, настолько получил.

Т.е. мне в ДЭИРе важен сам этот переход от пассивного состояния к активному.

Кроме того, объективно, ДЭИР помогает при некоторых заболеваниях. Я в этом сам убедился на примере некоторых близких мне людей и друзей.

Не знаю как там обстоят дела на высоких ступенях, я говорю только про первую - посвященную здоровью.

Но, Лида, что мне показалось странным в вашем письме - это то что вы, как я заметил, воспринимаете частное мнение одного из церковных иерархов, как истину. Между тем, как раз к мнению официальной церкви лично я отношусь очень насторожено. И уж точно не склонен воспринимать это мнение, как последнюю инстанцию. И у такого моего отношения есть веская причина.

Дело в том, что меня очень огорчает то, как официальная церковь трактует Новый Зовет.

Это, конечно, сугубо мое мнение, но то, как я понимаю Новый Зовет, совершенно не соответствует тому, как его понимают церковные служители. Причем расхождение касается самого важного и принципиального пункта - объекта ВЕРЫ.

Когда вы читаете Новый Зовет, то ясно понимаете, что Иисус Христос относится к Богу, как к отцу. Как к живому существу, наделенному чувствами, эмоциями, с которым можно общаться, делиться мыслями, разговаривать.

И он очень хочет, чтобы и другие люди так же могли Его (Бога) узнать и общаться с ним.

Здесь я хочу задать один простой вопрос. Если у вас есть отец, и вы желаете познакомить с ним других людей, то как вы будете говорить о нем? "Люди! Поверьте, что у меня есть отец!". Нет, конечно. Вы скажите: "Люди, посмотрите на него, вот же он - мой отец!".

И это логично и правильно.

Но то же самое говорил и Иисус в Нагорной проповеди. Он говорил, Бога можно увидеть, и что любой человек сможет увидеть Бога, если у него будет чистое сердце (Мф 5:8). В этой же проповеди он говорит, что не только он сам, но и каждый человек является Сыном Бога (Мф 5:45).

Это очень важные слова. Это принципиальные слова. Иисус по существу говорит, что он такой же, как и все люди, но, благодаря чистому сердцу видит Бога. И каждый человек, который достигнет такой же чистоты помыслов, как он, так же сможет увидеть Бога.

Понимаете в чем большая разница? Он призывает не ВЕРИТЬ в Бога, а УВИДЕТЬ Бога. А верить и видеть - это, согласитесь, не сравнимые вещи. Я бы даже сказал, что это взаимоисключающие вещи: тот кто увидел, тому не надо верить.

Но, тем не менее, в Новом Завете очень много места отводится именно ВЕРЕ. Но раз он не может призывать поверить в Бога, потому что это не логично, и Бога он призывает увидеть, то о какой вере он говорит? В кого он призывает верить? Давайте разберемся. Приведу один фрагмент Нового Завета (Мф 14:25-31), который поможет нам в этом вопросе разобраться:

"В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.

И ученики, увидев Его, идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.

Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.

Петр сказал Ему в ответ: Господи! Если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.

Он же сказал: иди. И выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,

Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! Спаси меня.

Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! Зачем ты усомнился?"

Так в чем же усомнился Петр? Петр усомнился в своей способности ходить по воде. Петр усомнился В СЕБЕ!

Понимаете, это очень важно! Везде, где Иисус говорит о ВЕРЕ, он говорит о ВЕРЕ человеком в САМОГО СЕБЯ.

Еще один яркий пример. Когда его ученики спросили, почему у них не получилось вылечить больного человека, он им ответил (Мф 17:20):

"Иисус им ответил: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"

Еще один пример (Лк 8:23-25):

"Во время плавания их Он заснул. На озере поднялся бурный ветер, и заливало их волнами, и они были в опасности.

И подойдя, разбудили Его и сказали: Наставник! Наставник! Погибаем. Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина.

Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?"

И здесь и в других подобных местах, Иисус говорит именно о вере человека в свои способности.

Своим ученикам он прежде всего пытался внушить веру в свои собственные силы. Он постоянно говорил им о том, что если человек будет иметь твердую веру в себя, хотя бы с горчичное зерно, он сможет все. Но, к сожалению, ученики видели в его способностях слишком много необычного и даже не пытались поверить в себя. Им было проще считать, что Иисус - некий ангел, спустившийся с небес, чем обычный человек, хоть он и вырос, практически на их глазах, и все знали его отца-плотника, мать, братьев и сестер.

Мне вообще Новый Завет кажется гимном человеку и человеческим возможностям. Он показывает, каким может стать человек, если очистит сердце (т.е. не будет грешить не только в делах, но и в сердце) и будет верить в себя.

И во что этот великий гимн был превращен церковью за прошедшие 2 тысячи лет? В набор обрядов. Как креститься, как поститься, как входить в церковь, какому святому ставить свечку, чтобы он помог в том или ином случае. От величия человека не осталось и следа. Человека называют беспомощным рабом, ежедневно молящим о помощи.

Что это? Где изначальное величие слов Иисуса Христа? Куда подевалась его надежда в то, что каждый человек почувствует себя Сыном Бога?

Всего этого нет в современной церкви.

Нет, сейчас нас называют рабами Божьими. Но разве Сыны Бога могут быть рабами Бога? Это не логично, это не правильно, какой нормальный отец захочет видеть своих детей рабами? Мне кажется само словосочетание "Раб Божий", сказанное в отношении любого человека, звучит как кощунство и противоречит смыслу слов Иисуса Христа.

Вот именно поэтому я очень придирчиво отношусь к мнению церковных служителей. Бывают среди них и очень добрые люди, говорящие от души. Но бывают и те, кто просто защищает устоявшиеся ДОГМАТЫ. А это, на мой взгляд, совершенно разные вещи. Существующие догматы церкви никак со словами Иисуса Христа не связаны. А говорящих от души, не так и много. И в миру их, кстати, я думаю, не меньше, чем среди церковных служителей.

Почему я поднял этот вопрос здесь, в этой рассылке?

Потому что наш первый инструмент по изменению своего тела - вера в себя.

Вера ни на чем не основанная. Просто вера в то, что нет ничего не возможного. И это действительно так. Это говорилось еще 2 тысячи лет назад, это говорится и сейчас.

Все что вы пожелаете, будет достигнуто.

Как становятся сильными, здоровыми и красивыми? Один человек говорит себе - Я СМОГУ! И он сможет!

Другой говорит: "я, наверное, не смогу". И он не сможет.

Все в наших руках, мы сами строим себе будущее своей верой или неверием В СЕБЯ.

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Заказ бумажных версий книг наложенным платежом -

интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Заказ бумажных версий книг оптом - stirliz@donpac.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное