Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru


Добрый день, друзья!

 

Продолжаем наши вопросы и ответы.

 

Письмо: Что касается акцента на трех базовых упражнений, так это давно написал Стюарт МакРоберт (или как там его). В чем разница ваших методов? Ильшат.

Ответ: К книге Стюарта МакРоберта у меня двойственное отношение.

Самое главное, посмотрите на результаты самого Стюарта и вы все поймете.

При весе 80 кг он жмет лежа 120 кг, приседает 160 кг и делает тягу 200 кг. Это что-то около нашего 1-ого разряда. И как можно серьезно относится к парню, который имеет такие результаты? Представляете, вы пришли в зал, работаете по своей системе, которая вас сделала чемпионом, а к вам подходит такой перворазрядник и начинает вам втирать, что вы неправильно тренируетесь... Хотя ваши результаты вдвое превышают его результаты. Без всякой химии, кстати.

Однако, в его книге кое-где действительно есть рациональное зерно. Проблема как раз в том, что он в своих размышлениях не пошел до конца. Он советует ограничить количество упражнений, но не сводит их к этим трем.

Ну а то, как он советует наращивать нагрузку - с помощью блинов в 0,25 кг - это просто смех. С таким приращением вы добьетесь результатов только лет через 100.

То же самое касается количества тренировок в неделю: двух раз в неделю не хватит для нормального результата - это будет только поддержка формы, но не более того. Самое оптимальное, на мой взгляд - 4 тренировки в неделю.

Вообще, книга (я читал только одну его книгу - <Думай!>) напоминает сборник методик, о которых он когда-либо что-нибудь слышал и которые он вставил в книгу только для того, чтобы увеличить ее объем. Например, читаю то место, где он упоминает о том, что очень эффективно делать упражнения 5 подходов по 5 повторений и думаю, все правильно, так и есть. Но через несколько страниц следует его совет приседать по 20 повторений за подход - просто шедевр идиотизма. Говорит, что так вы сбережете колени... Колени вы сбережете, если каждый подход на приседаниях будете делать в бинтах и только в бинтах. Даже разминка должна делаться в бинтах! Тогда с коленями все будет нормально. А приседать по 20 раз и делать становую тягу по 20 раз за подход... Извините, мне такие советы от перворазрядника не нужны.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Информацию о Вас и Вашей книге прочитал у Мороза. Тема и для меня безусловно жизненная (137 кг при росте 187 см), как и у Сергея, которому Вы дали рецепт с льняным семенем. Хочу подробнее узнать о действии и происхождении рецепта, может и мне подойдет?:)

P.S. Панкреатит вроде как есть, но вроде как и не беспокоит как и множество других "серьезных" болячек :)  А еще вопрос есть: правда ли, что от частого употребления алкоголя тоже сильно толстеют? :) Влад.

Ответ: Если поговорить с людьми, которые действительно похудели, то можно четко выделить наилучшую последовательность действий:

а) чистим толстый кишечник,

б) чистим печень,

в) травим паразитов.

Если добавить сюда небольшую и каждодневную физическую нагрузку хотя бы по 10-15 минут и баньку 2 раза в неделю, то результат будет просто ошеломляющим.

 

Дело в том, что жир - это защитная реакция организма на ленточных глистов. Жир растворяет продукты их жизнедеятельности. Поэтому наша задача - просто вытравить этих глистов и все. Тогда жир сам рассосется и очень быстро.

Кстати, алкоголь вызывает размножение глистов, так же как и сладкое, ну а раз глистов стало больше, то и жира становится больше.

 

Льняное семя с маслом - это мягкая очистка кишечника. В отличие от 2-ух литровых клизм. Вообще-то я не противник клизм, но с клизмами надо обходиться с умом - учитывать кучу нюансов. Например, клизмы с кислым pH (а практически все советуют делать клизмы с добавлением сока лимона или яблочным уксусом) противопоказаны при гастритах с повышенной кислотностью. Или, например, температура воды должна быть разной при разных заболеваниях (при спастических запорах 37-42 градуса, при атонических запорах 12-20 градусов), при колитах нельзя вводить соль и т.д.

Поэтому предпочитаю более мягкое средство - вытяжка из льняного семени на подсолнечном масле.

 

Но при панкреатите нельзя пить масло, может быть обострение. В этом случае поможет такой рецепт:

Зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1 : 1 : 1 : 0,5 и перемешиваются. 1 ст.ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 10 дней.

На этот период исключить алкоголь, мучное и сладкое (мед можно, но мед настоящий, без примесей сахара).

Кишечник должен заработать как часики.

Если не заработал, значит все-таки придется чиститься клизмами.

---------------------

Фалеев Алексей,       telo_for_you@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное