Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

В GreenEDGE не ждут выдающихся результатов в дебютном сезоне



В GreenEDGE не ждут выдающихся результатов в дебютном сезоне
2011-12-19 19:11 Sergei
Подписав целую россыпь «звезд» и молодых талантов, руководство нового австралийского проекта GreenEDGE объявило на прошлой неделе имена спортивных директоров, которым предстоит вести своих подопечных к победам в дебютном для команды сезоне. То, что это будет именно так, не вызывает сомнений, пожалуй, даже у соперников - да, на генеральные классификации Гран туров новая команда пока вряд ли сможет высказать свои претензии, но побороться за победы на спринтерских этапах гонок самого разного калибра, имея в своем составе Мэтта Госса и Джулиана Дина, она просто обязана. Итак, ответственность за спортивные результаты и развитие команды теперь ложится, в том числе, и на плечи Мэтта Уайта, Нила Стивенса, Лионеля Мари, Лоренцо Лапажа, Витторио Алджери и Даниэле Нарделло. Генеральный менеджер команды Шейн Бэннан считает, что перед началом дебютного сезона «отдельные детали сложились в идеальную мозаику», и надеется, что спортивный менеджмент GreenEDGE поможет гонщикам в полной мере раскрыть их потенциал. На    Подписав целую россыпь «звезд» и молодых талантов, руководство нового австралийского проекта GreenEDGE объявило на прошлой неделе имена спортивных директоров, которым предстоит вести своих подопечных к победам в дебютном для команды сезоне. То, что это будет именно так, не вызывает сомнений, пожалуй, даже у соперников - да, на генеральные классификации Гран туров новая команда пока вряд ли сможет высказать свои претензии, но побороться за победы на спринтерских этапах гонок самого разного калибра, имея в своем составе Мэтта Госса и Джулиана Дина, она просто обязана.

Карлос Састре: «Многие капитаны никогда не были солдатами»
2011-12-19 19:34 Bruzeghinka
   К одним слава приходит рано, к другим - поздно. К одним слава приходит быстро, и её почти не приходится ждать. Другие же должны идти к ней долго, шаг за шагом, не оглядываясь на то, что уже сделано и сколько ещё осталось, получая вдохновение от каждого пройденного сезона, который ещё на шаг приближает к мечте. Такие спортсмены говорят, что опыт – основа ремесла. И это утверждение как нельзя лучше подходит Карлосу Састре, который в этом году завершил свою профессиональную карьеру в велоспорте. Медленно, но верно – это про него. Сегодня работаешь без устали, завтра придёт твой шанс. В этом Карлоса Састре можно назвать экспертом – он много работал и долго ждал своего часа, но наградой стала слава и высшая ступень подиума в Париже, на Тур де Франс. Сейчас, когда у знаменитого испанского велогонщика появилось свободное время, журналисты издания El Pedal de Frodo задали Карлосу несколько вопросов.

Велотвиттер. 38-й выпуск
2011-12-20 03:08 Velolive-team
Тренировочные сборы велокоманд в преддверии нового сезона в самом разгаре. Но жизнь гонщиков на сборах состоит не только из каждодневных тренировок. И не только тренировкам и сборам посвящают они свое время в межсезонье. А все подробности, как обычно – в нашем традиционном обзоре микроблогов. schleckfrank    Тренировочные сборы велокоманд в преддверии нового сезона в самом разгаре. Но жизнь гонщиков на сборах состоит не только из каждодневных тренировок. И не только тренировкам и сборам посвящают они свое время в межсезонье. А все подробности, как обычно – в нашем традиционном обзоре микроблогов.

Петакки пропустит Джиро-2012?
2011-12-20 16:05 Toscana
   Предыдущий сезон получился у Алессандро Петакки далеко не таким, как он планировал, но ветеран спринта, которому в январе исполнится уже 38 лет, уверенно смотрит в будущее. В 2012-м году Петакки планирует несколько изменить свой привычный гоночный календарь, а также сделать ставку на качество, а не количество побед. Времена, когда он одерживал по двадцать побед в сезоне, давно прошли, но Але-Джет убежден, что все еще способен бороться с молодыми спринтерами – Кэвендишем, Фарраром, Хагеном.

Дэн Мартин: «Экономить силы? Мне нравится рисковать»
2011-12-21 12:56 Bruzeghinka
  Ирландский гонщик Дэн Мартин продолжает совершенствоваться в своей профессии. У него уже есть победа на Туре Польши (2010), а также выигранный этап Гранд тура - 9-й этап Вуэльты-2011 до La Covatilla. Гонщик Garmin-Cervelo великолепно завершил сезон, заняв 2-е место на Джиро Ломбардии. В интервью BiciCiclismo Мартин рассказал, что думает о современном велоспорте, какой тактики любит придерживаться в гонках и какой день стал лучшим в его карьере.

Братья Шлек: "Мы намерены выиграть Тур де Франс в горах"
2011-12-21 21:16 Toscana
   Братья Энди и Фрэнк Шлек не покидают заголовков велосипедных изданий даже в межсезонье, ведь, помимо их выступлений непосредственно на гонках, всеобщее внимание к ним вызывает их новая команда, объединившая Leopard Trek и RadioShack. Как будет строиться их работа с Йоханом Брюнелем? Джиро или Тур? А если Тур, то каким образом гонщики, ахиллесовой пятой которых является разделка, собираются бороться на этапах с раздельным стартом? Об этом и многом другом призеры Тур де Франс-2011, при участии Брюнеля, рассказали в интервью PezCyclingNews во время тренировочного сбора RadioShack Nissan Trek в Кальпе.

В избранное