Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости футбольного портала Estfootball.ee | Новости выходных


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости выходных

Билеты на матчи

В понедельник 28 февраля в пункты Пилетилеви и Пилетимайльма поступят в продажу билеты на отборочные матчи чемпионата мира 2006 года сборной Эстонии с командами Словакии и России.


Матч Эстония – Словакия состоится на «А Ле Кок Арене» 26 марта в 18.00. Цена билета на эту игру 200 крон. Игра против сборной России состоится 30 марта в 18.00 и цена билета будет равна 250 кронам. Через клубы на игру Эстония – Словакия распространено 368 билетов, а на игру с Россией – 1530 билетов.

Эстонский футбольный союз просит обратить внимание на то, что в открытой продаже билеты будут распространятся только для постоянных жителей Эстонии. Полиция и охранная фирма имеют право индифицировать личность человека при входе на хозяйский сектор стадиона. Прибывающие в страну болельщики сборных Словакии и России получат свои билеты через футбольные союзы своих стран.


Без лицензии только «Таммека»

Лицензионная комиссия Эстонского футбольного союза выдала лицензии 9 клубам Лига мастеров и всем 8 клубам первой лиги. Вторые команды «ТФМК» и «Левадии» получили лицензии вместе с одноименными клубами Лиги мастеров. Исключение составила только тартуская «Таммека», которая должна была предоставить финансовый отсчет до 10 февраля.


«Таммека» получила предупреждение от лицензионной комиссии и должна устранить недостатки и предоставить все документы до 28 февраля.

Некоторые клубы не смогли подать документы в надлежащем виде или в документах были недочеты по лицензионным критериям. Из клубов первой лиги у клуба «Аякс Ласнамяэ» отсутствуют лицензии у тренеров детских команд, в связи с этим открыт вопрос о наказании, на основании постановлений дисциплинарной комиссии КДК. Таллинский «Калев» и тартуский «Меркуур» опоздали а предоставлением финансовых документов и КДК так же накажет их.

Из клубов Лиги мастеров у трех клубов – «Левадии», «Меркуура» и ФК «Валга» не набирается необходимого количества детских команд, запрос о санкциях послан в КДК. «Флора», «Тулевик», ФК «Валга» и ФК «Курессааре» опоздали с предоставлением аудиторской финансовой ведомости, наказание также определит КДК. Новый главный тренер «Меркуура» не имеет необходимой квалификации, в связи с чем также последуют санкции.

Вдобавок, соответственно правилам лицензирования пункту 40 (где говорится, что если у соискателя лицензии частично невыполнены критерии категории А или Б, или местные критерии), лицензионная комиссия вправе дать лицензию на участие в Лиге Матеров, но без права участия в турнирах УЕФА. У таллиннского «Динамо» - участника Лиги Мастеров именно такая лицензия – без права участия в ервокубках.


Парейко тренируется в «Томи»

Эстонский вратарь Сергей Парейко, прошедший всю предсезоную подготовку в ярославском «Шиннике» может начать новый сезон в составе дебютанта российской Премьерлиги ФК «Томь» (Томск).


В субботу «Томь» вылетела на сбор в Германию. А до этого команда тренировалась в московском манеже "Динамо". К сибирякам присоединился вратарь Сергей Парейко, права на котрого по-прежнему принадлежат «Ротору».
«Вратарь Парейко подписал с нами контракт, - заявил в интервью "Спорт-Экспрессу" главный тренер команды Борис Стукалов. - Так что информация о том, что он работает в составе «Шинника» на сборе в Голландии, не соответствует действительности».


Вийкмяэ едет к Пийроя

Нападающий «Флоры» Кристен Вийкмяэ в субботу отправился в Испанию, где проводит свой сбор норвежский клуб «Фредрикстад».


Вийкмяэ пройдет просмотр в этом клубе, где уже играет эстонский защитник Райо Пийроя. Прежде, в январе Вийкмяэ побывал в лагере ярославского «Шинника», составе котрого забил два гола. По информации российских СМИ нападающий не остался в российском клубе, так как клубы не сошлись в цене.


Арутюнян перешел в «Левадию»

Таллинская «Левадия» и тартуский «Меркуур» заключили договор, согласно которому чемпион Эстонии приобрел права на полузащитника Ваагна Арутюняна (18.08.1980).


Лидер прошлогоднего «Меркуура» в это межсезонье перестал попадать в состав команды, в результате чего, из-за конфликта с тренером покинул команду. Сумма трансфера конфиденциальна.


Контрольные матчи

Нарвский «Транс» провел в Таллинне товарищескую игру с командой первой лиги «Калев» (Таллинн) и выиграл – 4:0. Голы забили Олег Горячев, Александр Кулаченко и Дмитрий Липартов (дважды).


«Тулевик» выигрывает в Финляндии

Вильяндиский «Тулевик» мощно начала турнир в финском городе Лахти.
Команда Марко Лелова одержала две крупные победы над местными любительскими клубами.

UPM KYMI – «Тулевик» (Вильянди) - 0:3
Голы:
Калда (два), Хурт
Тулевик: Лондак, Пярна (Хансон), М.Хаависту, Палату, Хурт, П.Раамат (Лауримаа), Устриций, Мутле, Лаасберг, Ахьюпера (Оя), Калда (Куду).

METALLI OS. 52 IMATRA - «Тулевик» (Вильянди) - 0:6
Голы:
Куду (три), Мутле, Р.Оя, Ахьюпера
Тулевик: Лондак, Лауримаа, М.Хаависту (П.Раамат), Хансон, Пярна, Савицкий, Мутле, Лаасберг (Р.Оя), Устрицкий (Ахьюпера), М.Хурт, Куду.

Estfootball.ee

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.soccer.estfootball
Отписаться

В избранное