Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-05-22
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5258

Всего подписчиков: 32000

Bobsoccer: "Томь" не в состоянии выкупить Корниленко

"Томь", которая испытывает финансовые трудности, скорее всего, не сможет позволить себе выкупить нападающего Сергея Корниленко, который был арендован у "Зенита". Даже во время аренды большую часть зарплаты белорусскому форварду продолжал платить питерский клуб, информирует bobsoccer.ru. Предполагается, что "Томь" не сумеет воспользоваться приоритетным правом покупки Корниленко, и он вернётся в "Зенит". Если белорус не впишется в планы главного тренера Лучано Спаллетти, то Корниленко будет продан или отдан в аренду.

bobsoccer.ru


Marca: переход Сильвы в "Реал" неизбежен

Полузащитник испанской "Валенсии" Давид Сильва в следующем сезоне будет выступать за мадридский "Реал", сообщает Marca.

Издание отмечает, что этот переход неизбежен и трансферная сделка может состояться уже на этой неделе.

Отметим, что "Валенсия" переживает трудные времена, связанные финансовыми проблемами. О чем свидетельствует переход Давида Вильи в "Барселону".

Руководство "Королевского клуба" клуба намерено как можно скорее решить этот вопрос, чтобы опередить английские "Арсенал" и "Манчестер Сити", также заинтересованные в услугах футболиста сборной Испании.

"Чемпионат.ру"


"Челси" опроверг слухи о задолженности перед Абрамовичем

"Челси" на своём официальном сайте опроверг информацию о том, что холдинговая компания клуба Fordstam Limited задолжала российскому миллиардеру Роману Абрамовичу 726 млн.

"Вопреки публикациям в прессе, мы заявляем, что за исключением небольшого остаточного баланса, "Челси" и его управляющая компания ОАО "ФК "Челси" не имеет задолженностей ни перед акционером (Fordstam Limited), ни перед Романом Абрамовичем", - говорится в заявлении лондонцев.

"Чемпионат.ру"


Моуринью: "Интер" переиграл "Барсу" в игровом аспекте

Главный тренер миланского "Интера" Жозе Моуринью считает, что за последние два года только его команде удалось переиграть "Барселону" в чисто игровом аспекте.

В интервью испанской газете Marca португальский специалист заявил, что наглядным подтверждением его слов является первый матч полуфинала Лиги чемпионов с каталонским клубом.

"Игра, которую мы продемонстрировали на "Сан-Сиро", застала "Барсу" врасплох. Они не ждали, что кто-то может сыграть против них таким образом. В течение последних двух лет еще никому не удавалось переиграть эту команду в игровом плане. Они хотели прессинговать нас на нашей половине поля, но не находили там мяч, так как он от обороны сразу же переходил к нападению. А когда мяч доставлялся в нужное нам место, то мы показывали фантастическую игру. Это была победа тактики и эмоций", - заявил Моуринью.

"Чемпионат.ру"


Ван Галь: я удовлетворен сезоном

Наставник мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь заявил, что вполне удовлетворен сезоном, сообщает немецкое издание Bild.

Голландский специалист в особенности рад за болельщиков клуба, которые получили повод для настоящей радости.

"Я доволен тем, как мы провели сезон и теперь могу сказать, что в начале сезона спланировал всё правильно. Я тогда говорил, что надо набраться терпения; указывал сроки, к которым команда будет готова к тем или иным результатам. Но для того, чтобы радость была полной, нам необходимо добиться победы над миланским "Интером" в финальном матче Лиги чемпионов", - сказал ван Галь.

"Чемпионат.ру"


Риера: хочу уйти из "Ливерпуля"

Полузащитник Альберт Риера в очередной раз подчеркнул своё твёрдое намерение покинуть "Ливерпуль". У него возник конфликт с главным тренером Рафаэлем Бенитесом, после чего футболист перестал попадать в состав команды.

"Я хочу уйти. Система управления английских клубов отличается от испанской модели. Ни главный тренер, ни совет директоров ничего не сделали для меня. Клуб не боролся за меня. Это может означать только одно: во мне не нуждаются. А я не хочу оставаться там, где никому не нужен", — цитирует Риеру Mirror.

"Чемпионат.ру"


Селюк: Яя Туре не перейдёт в "Арсенал"

Агент полузащитника "Барселоны" Яя Туре опроверг предположения о том, что ивуариец может быть отдан лондонскому "Арсеналу" при совершении сделки по покупке каталонским клубом Сеска Фабрегаса.

"Туре и Сеск – разноплановые игроки. Яя не сможет заменить Фабрегаса. Он не перейдёт в "Арсенал", — цитирует Селюка Sporting Life.

"Чемпионат.ру"


Адвокат встретится с наставниками ведущих клубов России

В июне новый главный тренер сборной России Дик Адвокат отправится в Австрию, где будут проводить тренировочные сборы большинство клубов Премьер-Лиги. Как сообщает портал bobsoccer.ru, голландский специалист намерен встретиться там с наставниками ведущих клубов российского чемпионата.

bobsoccer.ru


AS: Гути готов принять предложение "Зенита"

33-летний полузащитник Гути, чей контракт с "Реалом" истекает летом будущего года, намерен уже сейчас покинуть мадридский клуб. Он получил 14 предложений из разных стран, в том числе из России. Сам Гути не исключает возможности перехода в питерский "Зенит", где его прельщает перспектива участия в Лиге чемпионов, информирует издание AS.

"Чемпионат.ру"


"Валенсия" подписала хавбека "Гренобля"

В четверг "Валенсия" подтвердила подписание контракта с полузащитником Софьяном Фегули. С ним заключено четырёхлетнее соглашение, информирует AFP. В прошлом сезоне Фегули выступал за французский "Гренобль", который по итогам чемпионата лишился прописки в высшем дивизионе.

"Чемпионат.ру"


Гекас перешёл из "Байера" в "Айнтрахт"

Нападающий "Байера" Теофанис Гекас подписал контракт с "Айнтрахтом". Трансфер греческого форварда обошёлся клубу из Франкфурта в € 1 млн, сообщает Reuters. Прошлый сезон Гекас провёл в "Герте" на правах аренды.

Всего в бундеслиге Гекас сыграл 99 матчей, в которых забил 39 голов.

"Чемпионат.ру"


"Аль-Каида" планировала теракты против сборных Дании и Голландии

Одна из самых крупн



В избранное