Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-06-02
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5277

Всего подписчиков: 31941

В расписании спаррингов "Локо" произошли изменения

На австрийском сборе "Локомотив" проведёт не четыре контрольных матча, как было запланировано, а пять. 23 июня железнодорожники встретятся с кипрским АПОЕЛом, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Напомним, что в Австрии "Локомотив" в рамках международного турнира SLFC CUPсыграет также с венской "Аустрией" (27 июня), "Маккаби" из Хайфы (30 июня) и бухарестским "Динамо" (2 июля). Кроме того, у красно-зелёных намечен контрольный матч с казанским "Рубином" (29 июня).

"Чемпионат.ру"


Непомнящий: надеемся сохранить арендованных игроков

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий признался, что пока не владеет информацией о будущем трёх взятых в аренду футболистов, которых их клубы могут отозвать в период летней трансферной кампании. Речь идёт о спартаковцах Андрее Иванове и Александре Прудникове и зенитовце Сергее Корниленко.

"Ясности до сих пор нет, и такие опасения у меня остаются. Я знаю, что какие-то переговоры их агенты ведут, но ничего конкретного пока сказать нельзя. Что касается селекционной работы, то она продолжается всегда, даже вне зависимости от того, уйдут арендованные футболисты или нет. Поэтому сюрпризом для нас ничей уход не будет. В то же время я надеюсь, что у нас сохранится нынешний состав. Ребята своей игрой в первой части чемпионата показали очень неплохой потенциал", — сказал Непомнящий в интервью официальному сайту "Томи".

"Чемпионат.ру"


Футболисты "Рубина" отправились на сбор в Германию

Во вторник, 1 июня, "Рубин" на рейсовом самолёте отправился из Москвы в Мюнхен. В немецком курортном городе Бад-Вёрисхофен, расположенном в 100 километрах от Мюнхена, пройдёт первый сбор казанской команды.

Там казанцы будут тренироваться до 14 июня. На сборе "Рубин" проведёт три товарищеских матча. Первая игра состоится 7 июня, соперник определится позднее. 11 июня "Рубин" встретится с "Сент-Галленом" из Швейцарии, и 14 июня с "Лустенау" из Австрии, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Официальный сайт ФК "Рубин"


Танзания заплатила $ 2,5 млн за товарищеский матч с Бразилией

Федерация футбола Танзании установила рекордно высокие цены на билеты на товарищеский матч национальной сборной с Бразилией, который состоится 7 июня в Дар-эс-Салламе. Цены на билеты колеблются в диапазоне от $ 25 до $ 180. Таким образом федерация пытается окупить часть расходов на организацию этого матча, ведь, по сведениям BBC, Танзания заплатила бразильской стороне $ 2,5 млн за согласие провести эту товарищескую игру.

"Чемпионат.ру"


Каладзе: буду играть в "Милане" до конца 2011 года

Защитник "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе опроверг слухи о том, что он мог перейти в киевское "Динамо".

"Сезон закончился. Он был тяжёлым для меня – в первую очередь, психологически. Мне очень приятно приехать в Киев, на Украину. Мне было 18 лет, когда я появился в "Динамо". Я провёл здесь прекрасные годы. У меня тут друзья, которые рады меня увидеть, и я их тоже. Для меня Украина – как вторая родина.

Серьёзного разговора о переходе в "Динамо" не было. Слухи такие ходили, но это неправда. У меня ещё год контракта с "Миланом", и я думаю, что буду играть до его окончания в Италии. А потом посмотрим.

Что касается слухов о "Спартаке", то это слухи. Говорили, что я должен вскоре оказаться в "Спартаке", в киевском "Динамо", в итальянских "Парме" и "Наполи". Теперь вот "Ювентус" появился. Но я – футболист "Милана", буду играть в этой команде до конца 2011 года", - приводит слова Каладзе "Коммерсант".

Коммерсант (Украина)


Джованни: ван Галь — это Гитлер для бразильских игроков

38-летний бразильский нападающий Джованни, в ближайшее время планирующий завершить карьеру, обрушился с критикой в адрес главного тренера "Баварии" Луи ван Галя. Под руководством голландца он провёл три сезона в "Барселоне", о которых сохранил не самые приятные воспоминания. С приходом ван Галя футболист потерял место в основе и был вынужден принять предложение "Олимпиакоса".

"Ван Галь — это Гитлер для бразильских игроков. Он горделив и высокомерен. Тот период моей карьеры был сущим кошмаром. Он постоянно конфликтовал с бразильцами, в том числе с Ривалдо и Сонни Андерсоном. У него нет никаких идей. Каждый день мы выполняли одни и те же упражнения. Он просто чокнутый. В недавнем финале Лиги чемпионов я желал победы "Интера" со счётом 15:0 и пятью голами Лусио", — цитирует Джованни Marca.

"Чемпионат.ру"


"Шахтёр" опроверг слухи об интересе к форварду "Бенфики"

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин опроверг информацию о том, что донецкий клуб предложил "Бенфике" € 25 млн за трансфер 27-летнего нападающего сборной Парагвая Оскара Кардосо.

"Никаких предложений по поводу Кардосо мы не делали. Скорее всего, это распространённая уловка футбольных агентов, стремящихся поднять цену игрока", - цитирует Палкина "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Билялетдинов: Ливерпуль – это рок. Москва – попса

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов попытался сравнить Москву и Ливерпуль, а также отметил, что в России не хватает английского футбола.

"Ливерпуль – это… (пауза). Там много рок-групп начинающих, которые играют в пабах разных, барах. Никто их не знает, но играют ребята очень качественно. Ливерпуль – это рок. Москва – попса. Москва – мегаполис, культура более чем массовая. Мне рок ближе. Ливерпуль у всех в мире ассоциируется с футболом, "Биттлз" и роком. Ну и боссы корабля "Титаник" в Ливерпуле базировались.

В России не хватает английского футбола. Там это национальное дело, у нас далеко нет. Был всплеск во время Евро, а сейчас опять тишина. Надо было воспользоваться моментом, когда наши клубы два раза выиграли Кубок УЕФА, сборная завоевала бронзу на Евро. Толчок к развитию вида спорта был, народ его мог поддержать, а в итоге ажиотаж быстро угас, и всё осталось на старом месте, ни одного нового стадиона не появилось. Как-то все оп – и ушло на убыль. В Англии мне не хватает русской душевности отношений между людьми. В России ты всех знаешь и дела твои решаются гораздо проще, чем в Ливерпуле", - рассказал экс-игрок "Локомотива".

Также, футболист сборной России рассказал, что не имеет проблем с популярностью на туманном Альбионе.

"Где больше проблем создаёт популярность – в России или на острове? Там вообще никаких проблем нет с этим. На улице могут узнать: привет-привет, как дела, будете ли завтра играть? В Москве внимания больше, постоянно зовут на интервью. Из легионеров английские журналисты часто австралийца Тима Кехила спрашивают, он хорошо владеет английским. Наш капитан Фил Невилл очень популярен у журналистов.

Месяца через два-три в Англии я заметил, что стал более уравновешенным, пробки не напрягают. Я раньше не понимал людей, которые критиковали Москву: ой, дышать нечем, ни за что не хотел бы здесь жить. В Ливерпуле я понял. Домой доехать за два часа для меня было нормальным. В Ливерпуле при любой погоде 15 минут на автомобиле от дома до центра и столько же до спортивной базы, вкусив неспешности, – лондонские пробки начали напрягать. Окунувшись в спокойную жизнь, а затем попав в суету, чувствуешь себя некомфортно", - приводит слова футболиста "Советский спорт - Футбол".

Советский Спорт


"Арсенал" продлил контракт с Рэмси

"Арсенал" подписал новый контракт с полузащитником Аароном Рэмси. Подробности сделки неизвестны.

"Я счастлив играть в великом клубе. Здесь я многому научился. В "Арсенале" мне доверяют, поэтому я решил подписать новый контракт. Уверен, что в ближайшее время выйду на новый уровень", - приводит слова валлийца официальный сайт "канониров".

19-летний игрок в минувшем сезоне сыграл 29 матчей и забил четыре гола. В феврале Рэмси получил тяжелый перелом и сейчас восстанавливается после травмы.

"Чемпионат.ру"


Капелло обнародовал состав сборной Англии на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло обнародовал окончательный состав сборной Англии на чемпионат мира в ЮАР, информирует Sky Sports. В последний момент из команды были отчислены Тео Уолкотт ("Арсенал"), Даррен Бент ("Сандерленд"), Адам Джонсон ("Манчестер Сити"), Том Хаддлстоун, Майкл Доусон (оба - "Тоттенхэм"), Скотт Паркер ("Вест Хэм") и Лейтон Бэйнс ("Эвертон").

Вратари: Дэвид Джеймс ("Портсмут"), Роберт Грин ("Вест Хэм"), Ян Харт ("Манчестер Сити").

Защитники: Эшли Коул, Джон Терри (оба - "Челси"), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед"), Глен Джонсон, Джимми Каррагер (оба - "Ливерпуль"), Ледли Кинг ("Тоттенхэм"), Мэтью Апсон ("Вест Хэм"), Стивен Уорнок ("Астон Вилла").

Полузащитники: Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард, Джо Коул (оба - "Челси"), Майкл Кэррик ("Манчестер Юнайтед"), Джеймс Милнер ("Астон Вилла"), Гарет Бэрри, Шон Райт-Филлипс (оба - "Манчестер Сити"), Аарон Леннон ("Тоттенхэм").

Нападающие: Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Питер Крауч, Джермейн Дефо (оба - "Тоттенхэм"), Эмиль Хески ("Астон Вилла").

"Чемпионат.ру"


Мокоена вошёл в историю южноафриканского футбола

Полузащитник сборной ЮАР Аарон Мокоена вошёл в историю футбола ЮАР, информирует AP. 29-летний футболист стал первым южноафриканцем, сыгравшим за национальную команду 100 матчей.

Защитник "Портсмута" дебютировал за сборную в 1999 году. Мокоена попал в заявку сборной ЮАР на домашний чемпионат мира и планирует улучшить свой рекорд.

"Чемпионат.ру"


Футболисты "Ростова" приступили к тренировкам

Начиная со второй половины дня, футболисты "Ростова" постепенно собирались на базе для того, чтобы начать подготовку ко второй части сезона. Ещё накануне в Ростов прибыли Исаак Окоронкво и Иван Живанович, а сегодня ночью в донскую столицу прилетели Драган Блатняк, Душан Анджелкович и главный тренер ростовчан - Олег Протасов.

В списке отсутствующих - Тимофей Калачев, Мерсудин Ахметович и Хонг Ен Чо. Восстанавливающийся после травмы Ахметович присоединится к своим партнёрам 3 июня, информирует официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Уолкотт: уважаю решение Капелло

Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт прокомментировал новость о том, что главный тренер сборной Англии Фабио Капелло не включил его в заявку на ЧМ-2010.

"Я очень разочарован тем, что не включен в заявку сборной на чемпионат мира. Но я уважаю решение Капелло. Желаю команде удачи. Надеюсь, этот турнир будет для сборной Англии триумфальным", - цитирует игрока Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Вальдес: уровень Касильяса даже не обсуждается

Голкипер "Барселоны" и сборной Испании Виктор Вальдес считает, что конкуренция в национальной команде поможет ему улучшить свою игру.

"Для меня счастье работать бок о бок с Касильясом и Рейной. Они великолепные вратари. Я многому научился в "Барселоне", но не собираюсь останавливаться. Конкуренция в сборной поможет мне прогрессировать.

Висенте дель Боске ещё не говорил, кто будет основным голкипером на чемпионате мира. Но уровень Касильяса даже не обсуждается, а я последним попал в заявку", - приводит слова Вальдеса AS.

"Чемпионат.ру"


Симплисио стал футболистом "Ромы"

"Рома" подписала полузащитника Фабиу Симплисио, информирует Football Italia. 30-летний игрок достался римлянам в качестве свободного агента. У футболиста истёк срок контракта с "Палермо" и он отказался его продлевать. Симплисио подписал с "волками" трёхлетний контракт и будет получать € 1,1 млн в год, информирует Football Italia.

"Чемпионат.ру"


Отец Джона Терри приговорён к шести месяцам тюрьмы условно

Отец защитника "Челси" Джона Терри Эдвард Терри приговорён к шести месяцам тюремного заключения условно за продажу наркотиков, информирует The News of the World. Кроме этого, Терри-старший проведёт 100 часов на общественных работах и заплатит суду 95.

Напомним, что 55-летний мужчина обвинялся в распространении наркотика класса "А". В 2009 году Эдвард Терри был арестован полицией за то, что участвовал в продаже кокаина журналисту из газеты News of the World, который являлся подставным лицом.

"Чемпионат.ру"


Дринчич восстанавливается с опережением графика

Как показало обследование, восстановление полузащитника "Спартака" Николы Дринчича идёт с опережением графика. Напомним, что футболист перенёс операцию в Германии после серьёзной травмы, полученной на январском предсезонном сборе в турецком Белеке в контрольном матче с "Жемчужиной".

В эти дни Дринчич находится в Белграде, где продолжает тренировки по индивидуальному графику. В конце нынешней недели он вернётся в Москву, чтобы в начале следующей пройти медобследование вместе с партнёрами по команде. После чего игрок продолжит занятия в Тарасовке, информирует официальный сайт красно-белых.

Официальный сайт ФК "Спартак"


Билялетдинов: на Сычёва повесили здоровый груз ответственности

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов рассказал о встрече с экс-одноклубником по "Локомотиву" Дмитрием Сычёвым.

"Посидели в раздевалке после матча "Локомотива" с "Амкаром". С Димой Сычёвым полу



В избранное