Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-06-20
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5311

Всего подписчиков: 31879

Первый канал задержал трансляцию ЧМ из-за шоу "Розыгрыш"

Трансляция матча второго тура чемпионата мира в ЮАР Англия - Алжир началась позже запланированного срока. Первый канал начал её только в 22:45 мск, в то время как матч начался в 22:30. При этом на официальном сайте канала сообщалось, что трансляция начнётся в 22:40.

Начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев не стал комментировать эту ситуацию. До этого на канале уже отмечали, что ОРТ не специализируется на спортивных трансляциях и подобные сдвиги возможны. Перед матчем Англия - Алжир канал отдал приоритет шоу "Розыгрыш", а футбольный матч показал с 15-минутным опозданием, сообщает "Советский спорт".

Советский Спорт


Кейруш: я очень доволен Данни

Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш поделился впечатлениями об игроке своей команды, полузащитнике "Зенита" Данни.

"Я очень доволен Данни. Это фантастический футболист, и я уверен, что он принесёт сборной Португалии много пользы.

Я видел все его матчи в чемпионате. Мне привозят видеозаписи игр Данни, и я их обязательно просматриваю. А потому знаю, насколько его ценят в России и какую заметную роль он играет в вашем первенстве. Это видно даже по тому, как транслируют матчи "Зенита": Данни постоянно в поле зрения камер, операторы следят за ним, дают крупные планы. Даже когда в игре возникает пауза, на экране очень часто появляется именно он.

Мне очень хотелось бы, чтобы и португальские болельщики могли оценить его по достоинству - ведь на родине, к большому сожалению, этого футболиста практически не видят в деле и не имеют представления о том, какое место он занимает в российском, да и европейском футболе", - приводит слова Кейруша "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Идальго: меня удивило непопадание сборной России на ЧМ

Экс-наставник сборной Франции Мишель Идальго выразил удивление непопаданием сборной России на чемпионат мира в ЮАР.

"Конечно, меня удивило непопадание сборной России на мировое первенство. Отсутствие России в ЮАР тем более досадно, что, на мой взгляд, в турнире принимают участие команды, которые по своему уровню ему не соответствуют", - рассказал Идальго в интервью "Спорт-экспрессу".

Напомним, что под руководством Идальго сборная Франции финишировала четвёртой на ЧМ-82, подарив болельщикам полуфинальный матч-шедевр против ФРГ с драматичными 3:3 и серией 11-метровых, а спустя два года "трёхцветные" выиграли домашний чемпионат Европы.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Захаров: когда американцы забивали третий мяч, "вне игры" не было

Бывший судья Игорь Захаров прокомментировал спорный эпизод в матче Словения - США, когда при счёте 2:2 арбитр Кулибали на 85-й минуте не засчитал гол американской команды.

"Если арбитр поднял руку, а значит, зафиксировал оффсайд, то он, безусловно, совершил грубую ошибку, потому что положения "вне игры" там точно не было. В таком случае, впрочем, вина ложится не на него, а на лайнсмена - в подобных ситуациях именно он несёт ответственность. Поэтому возможно, что главного судью строго не накажут. Если же речь идёт о каком-то другом нарушении, то в момент подачи в штрафной сборной Словении чуть ли не по полкоманды держали друг друга. А по телекартинке разобраться в этой куче-мале было тяжело, надо смотреть с различных ракурсов", - цитирует Захарова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Курбис: нынешняя сборная Франции - средняя команда

Французский тренер Роллан Курбис прокомментировал слабое выступление сборной Франции на чемпионате мира в ЮАР.

"Слабое выступление французской сборной в ЮАР - продолжение её неубедительных матчей на европейском первенстве и во время отборочного турнира мирового чемпионата. Мы уже имеем дело с некоей константой, постоянной величиной. Сегодняшняя сборная Франции - весьма средняя команда.

Всё же я полагал, что Уругвай, Мексика и ЮАР ей вполне по зубам. Выходите из группы с первого места, играйте затем с Нигерией, Грецией или Кореей - их тоже Франция способна победить. Бразилия или Аргентина - одно, а команды, попавшие с Францией в группу, - другое. В конце концов, у нас есть такие футболисты, как Анри, Гуркюфф, Рибери, Малуда, есть ещё не взятые Доменеком в сборную Бензема и Насри. Это всё хорошие мастера", - цитирует Курбиса "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


После матча с Алжиром в английскую раздевалку ворвался болельщик

После матча сборной Англии с командой Алжира английские болельщики начали освистывать свою команду. Напомним, что после ничьей с алжирцами подопечные Фабио Капелло осложнили себе борьбу за выход из группы.

Один болельщик разозлился настолько, что сумел проникнуть в раздевалку сборной Англии. Он столкнулся там с полузащитником сборной Дэвидом Бекхэмом, не играющим в ЮАР из-за травмы, но присутствующим в расположении команды, сообщает Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Бегунов: про Аргентину с Кореей писать не будем

Один из основателей группы "Чайф" и гитарист коллектива Владимир Бегунов рассказал, ждать ли новых песен группы, навеянных чемпионатом мира в ЮАР.

"Если честно, написать песню про матч Аргентина – Южная Корея желание нет. Нас и так все постоянно просят что-то написать про людей разных профессий. Например, водолазы хотят, чтобы мы про них придумали песню. Сочинить "медляк" про удалённого нигерийца Кайту? Сомневаюсь", - рассказал музыкант в интервью "Советскому cпорту".

Советский Спорт


Каррагер: я понимаю наших болельщиков

Защитник сборной Англии Джейми Каррагер прокомментировал игру своей команды в матче против команды Алжира. Напомним, что счёт матча так и не был открыт - 0:0.

"Я понимаю английских болельщиков. Это нормально в конце игры давать выход своему разочарованию. Я не считаю правильным, если бы это произошло во время игры, но полностью понимаю фанов, которые освистали нас в конце игры. Они пришли сюда и уплатили за это деньги. У нас больше поклонников, чем у кого-либо здесь, и это создаёт для нас хорошую атмосферу. Мы все хотим объединить игроков, сотрудников, СМИ, болельщиков. Именно поэтому мы все вместе выигрываем и все вместе проигрываем", - цитирует защитника Goal.com.

Напомним, что Каррагер из-за перебора жёлтых карточек пропустит заключительный матч группового этапа против Словении, который состоится 23 июня.

"Чемпионат.ру"


Sport: "Челси" предлагает за Серхио Рамоса 48 млн

"Челси" предлагает защитнику мадридского "Реала" и сборной Испании Серхио Рамосу контракт на сумму 8,3 миллионов фунтов стерлингов в год, сообщает издание Sport.

24-летний Рамос после переезда на "Сантьяго Бернабеу" стал одним из лучших защитников в Европе. В "Реале" Серхио зарабатывает только 2,5 миллиона фунтов стерлингов, в то время как "Челси" готов предложить испанцу гораздо более выгодные условия.

Роман Абрамович является персональным поклонником таланта Рамоса и готов инвестировать в покупку испанца 48 миллионов фунтов. Карло Анчелотти заинтересован в приобретении сильного футболиста на позицию правого защитника.

"Чемпионат.ру"


Дацюк: люблю Бразилию, болею за Парагвай и Испанию

Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк рассказал о своих футбольных симпатиях.

"У нас в компании есть традиция. Перед крупными футбольными турнирами бросаем жребий, кому за кого болеть. Каждому достаётся по пять-шесть команд. На этот раз в моём пуле из сильных есть Испания и Парагвай. Переживаю за них. Хотя моя любимая команда – Бразилия.

Роналду или Месси? Роналду играет красиво, с энтузиазмом. Но мне больше нравится футбол Месси. Я видел не много его матчей. Но уважаю парня за работоспособность, технику, нестандартные решения на поле. Попробуй отобрать у него мяч!

Месси называют футбольным Дацюком? А меня – хоккейным Месси? Только Лионель не ездит на смены так часто, как я", - рассказал Павел в интервью "Советскому спорту".

Советский Спорт


Идальго: у сборной Франции не видно даже желания играть!

Экс-наставник сборной Франции Мишель Идальго оценил перспективы подопечных Раймона Доменека на чемпионате мира в ЮАР.

"Нет игры. Совсем. Не хватает движения. Более того, не видно даже желания играть! Команда не показывает себя, не "танцует", ей недостаёт созидательности. А если футболисты неподвижны и не получают удовольствия от игры, то никого нельзя одолеть. Побеждают ведь совсем необязательно сильнейшие. Верх берут те, кто лучше организован и настроен на борьбу.

Безусловно, это работа тренера. И Раймон Доменек как человек, отвечающий за результат команды, несёт ответственность. Это же он отбирал тех или иных игроков и определял тактику, и именно он должен был наладить игру. Почему не играет Анри, опытнейший футболист, лучший бомбардир сборной за всю её историю? На мой взгляд, его следовало бы выпускать на поле хотя бы на один тайм. Команда постоянно проигрывает борьбу при подачах у её ворот угловых и штрафных, а впереди между Рибери и Анелька нет никакой связи.

Прежде Рибери служил символом свежести, вдохновения, энтузиазма и игровой щедрости, а теперь он выглядит самодовольным человеком, которому абсолютно ничего не нужно. Между тем каждый матч - это кусочек жизни, это страсть. Футбол должен приносить радость и питаться любовью, самой могучей силой во вселенной", - цитирует Идальго "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Это’О: слова Миллы - это зависть

Нападающий сборной Камеруна Самуэль Это’О рассказал о своём конфликте с легендарным Роже Миллой.

"Это зависть. Милла разговаривает со мной через прессу и говорит только негативное. Если он такой патриот, то самолично приехал бы в сборную и дал советы. Такое впечатление, что он чемпионат мира выигрывал, а у меня ноль достижений. Но Милла должен помнить, что Олимпийские игры и Кубки Африки мы выигрывали без его участия. И своей карьерой в сборной я вполне доволен", - цитирует Это’О "Советский cпорт".

Советский Спорт


Радимов: Марадоне удалось создать настоящую команду-семью

Начальник "Зенита" Владислав Радимов поделился впечатлениями от игры сборной Аргентины на чемпионате мира в ЮАР.

"Сейчас настоящий праздник болельщикам дарит сборная Аргентины, думаю, многие отечественные специалисты, которые до начала турнира сомневались в тренерском таланте Диего Марадоны, должны признать, что они ошибались. Его команда не останавливается до финального свистка и независимо от счёта старается играть в зрелищный футбол.

Отмечу, что сборная Аргентины ещё не продемонстрировала весь потенциал. Мне кажется, некоторые футболисты на старте были немного скованны, но по ходу матча с корейцами они раскрепостились и стали действовать эффектнее. И ещё, мне кажется, Марадоне удалось создать настоящую команду-семью. Посмотрите, как искренне радуется скамейка после каждого гола. Марадона в таком единстве и существует — вместе с болельщиками и игроками. Это впечатляет!" - приводит слова Радимова "Спорт день за днём".

Спорт день за днём


Ловчев: футбол гадостей не прощает

Известный российский специалист Евгений Ловчев рассказал о последствиях поступка Тьерри Анри, который в стыковом матче к чемпионату мира против сборной Ирландии сыграл рукой, после чего Вильям Галлас забил гол и вывел французов на мундиаль.

"История сборной Франции и лично Тьерри Анри на этом ЧМ лишний раз напоминает нам о том, что футбол гадостей не прощает. В прошлом году в стыковом матче с Ирландией Анри, за плечами которого славная карьера, мог войти в историю не только титулами. Анри сыграл рукой, но не признался в этом. Ирландия не попала на ЧМ, а Франция в ЮАР опозорилась, став объектом насмешек. Уверен, после окончания карьеры главным вопросом, который будут задавать репортеры всех стран Тьерри Анри, будет следующий: "Будь у вас возможность повернуть время вспять, вы бы признались, что сыграли рукой?"

У него было всё – деньги, титулы, но Тьерри упустил шанс стать великим и вошёл в историю футбола своей гадостью. Ему теперь с этим жить. Теперь мы видим, что наступает расплата – Анри сидит на скамейке запасных и наблюдает оттуда за крушением сборной Франции. Как же ему икается", - приводит слова Ловчева "Советский спорт".

Советский Спорт


Яя Туре близок к переходу в "Манчестер Сити"

Полузащитник "Барселоны" и сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре близок к переходу в "Манчестер Сити". Сделка может состояться в ближайшие дни. Английский клуб уже послал в ЮАР своих врачей, для того чтобы Туре как можно скорее прошёл медобследование. Трансфер полузащитника, по предварительным данным, оценивается в 27 миллионов евро, сообщает As.com.

"Чемпионат.ру"


Президент "Наполи" опроверг слухи о переходе Джилардино

Президент "Наполи" Аурелио де Лаурентис опроверг слухи относительного перехода нападающего "Фиорентины" и сборной Италии Альберто Джилардино в неаполитанский клуб.

"Сейчас я не хочу говорить относительно слухов о переходе Джилардино. Я ещё не говорил об этом с агентами или другими людьми, работающими на трансферном рынке. В любом случае о чём-либо говорить можно будет только после 1 июля, когда откроется трансферное окно. По поводу разговоров о том, что я встречался с Делла Валле и говорил с ним о Джилардино, всё это выдумки прессы", - цитирует президента Footbalpress.

"Чемпионат.ру"



В избранное