Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-06-20
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5312

Всего подписчиков: 31878

Ван Марвейк доволен стартом Голландии

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк остался доволен действиями своей команды в матче с Японией. Напомним, что оранжевые одержали победу со счётом 1:0.

"Я думаю, что мы можем быть довольны шестью набранными очками в двух матчах, при этом мы забили три мяча и ни одного не пропустили. У обеих команд было мало шансов забить, хотя мы больше владели мячом. В первом тайме игра шла в центре поля. Второй тайм мы провели сильнее и смогли забить", – цитирует наставника De Telegraaf.

"Чемпионат.ру"


Луческу: матч со "Спартаком" - просто тренировка

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал итоги тренировочного сбора команды в Австрии. Напомним, что сегодня донецкий клуб сыграет в контрольном матче с московским "Спартаком".

"Я доволен, как мы здесь поработали. Доволен игроками, всеми без исключения. Я, разумеется, внимательно наблюдал за тем, как проходили тренировки. И могу сказать, что был продемонстрирован профессиональный подход. Разумеется, сегодняшний матч – просто тренировка. Но для имиджа необходимо выступить достойно, без "чемоданного настроения". Часть легионеров после спарринга сразу отправится домой на небольшую побывку. Остальные утром 20 июня улетят в Донецк", - приводит слова румына официальный сайт украинского клуба.

Официальный сайт ФК "Шахтер" (Донецк)


Окада: мы должны смотреть в будущее с оптимизмом

Главный тренер сборной Японии Такеши Окада после матча с Голландией, который завершился со счётом 1:0 в пользу оранжевых, признался, что ему не стыдно за игру своих подопечных.

"Мы играли против очень сильной команды. Долгое время показывали хороший футбол. К сожалению, нам не удалось забить. Мы должны смотреть в будущее с оптимизмом. Впереди матч с Данией", - цитирует японского наставника De Telegraaf.

"Чемпионат.ру"


Барри: я могу понять наших фанатов

Полузащитник сборной Англии Гаррет Барри не стал критиковать болельщиков, которые освистали национальную команду после нулевой ничьей в матче с Алжиром.

"Я могу понять наших фанатов. Они ехали в ЮАР, чтобы увидеть успех своей сборной. Сейчас перед нами стоит одна цель - выход из группы. Болельщики хотят быть в ЮАР как можно больше. И в матче со Словенией мы будем помнить об этом. Мы постараемся победить для них. Я немного расстроен из-за наших результатов, но рад, что дебютировал на чемпионате мира. Мы рассчитывали на большее. Хотя пока всё зависит от нас. В среду мы обязаны показать хороший футбол и выиграть", - цитирует игрока Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


"Зенит" ответил на заявление Мутко по поводу вместимости стадиона

Глава пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев прокомментировал заявление министра спорта и туризма РФ Виталия Мутко о том, что Петербург никто не заставляет строить 65-тысячный стадион. По словам Мутко, у ФИФА действительно есть требования, которые предполагают, что ключевые матчи чемпионата мира должны проходить на стадионах вместимостью не менее 65 тысяч человек. Однако большинству российских городов такие крупные спортивные сооружения вовсе не нужны. При этом проблему участия стадионов в соревнованиях можно решить надстройкой лёгких дополнительных мест, которые после проведения соревнований несложно демонтировать.

"Исходя из действующего официального документа ФИФА "Технические рекомендации и требования к футбольным стадионам" для проведения полуфиналов чемпионата мира-2018, на который претендует Россия, необходима арена вместимостью не меньше 67 000 мест (это с учётом трибун для СМИ и VIP-трибун). И, кстати, дополнительные места, а всего их 5000, на стадионе возводятся как раз в виде временных конструкций, которые легко демонтируются.

Что касается раздвижной крыши, то это только пожелание "Зенита". Всё равно окончательное решение принимает руководство города как заказчик строительства. Ведь очевидно, что при нашем климате крыша просто необходима. Это были наши рекомендации городу для того, чтобы на новом стадионе круглый год себя могли комфортно чувствовать и игроки, и зрители", - цитирует Гусева "Фонтанка.ру".

Фонтанка.Ру


Бразилия и Кот-д'Ивуар не будут тренироваться на "Соккер Сити"

Cборные Бразилии и Кот-д'Ивуара не будут проводить тренировку на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге в преддверии очного матча команд, сообщает AP. Решение приняла ФИФА, чтобы не допустить повреждения газона. Подопечные Дунги решили провести занятие на поле местной школы.

Напомним, что ранее сборные Германии и Сербии не смогли провести свои тренировки в Порт-Элизабет из-за плохого состояния поля на стадионе "Нельсон Мандела Бэй". Сильный дождь спутал карты организаторам, которым пришлось отменить тренировки команд, чтобы не усугублять состояние газона.

"Чемпионат.ру"


Хунтелаар: делаю всё возможное, чтобы попасть в стартовый состав

Нападающий сборной Голландии Клаас Ян Хунтелаар признался, что делает всё, чтобы заслужить доверие тренера и попасть в стартовый состав команды. Напомним, что сегодня оранжевые со счётом 1:0 обыграли Японию, а сам Хунтелаар вышел на поле лишь на 88-й минуте.

"Я тренируюсь хорошо, делаю всё возможное, чтобы попасть в стартовый состав. Является ли это основанием для того, чтобы начать матч с первых минут? Спросить лучше у нашего тренера", – цитирует игрока De Telegraaf.

"Чемпионат.ру"


Альбиоль выступил в защиту Касильяса

Защитник сборной Испании Рауль Альбиоль выразил поддержку капитану команды Икеру Касильясу. Напомним, что в Испании продолжают искать причины поражения национальной сборной от команды Швейцарии в первом матче на Чемпионате мира. Дело дошло до того, что многие стали обвинять в неудаче тележурналистку Сару Карбонеро, которая работала на матче в качестве репортёра у кромки поля. Карбонеро, недавно признанная самой сексуальной журналисткой в мире, является девушкой Касильяса. В этой связи возникло мнение, что её присутствие у бровки отвлекает капитана испанской команды.

"Икер обладает великолепными лидерскими качествами, опытом и уверенностью в себе. Он прекрасно знает, что должен делать на поле, и думает только о победе на Чемпионате. Он капитан и футболист, а всё остальное – бред. И мы будем с ним до конца, что бы ни случилось", – цитирует Альбиоля Reuters.

"Чемпионат.ру"


Гевара: рассчитываем обыграть Испанию

Полузащитник сборной Гондураса Амадо Гевара заявил, что его национальная команда думает только о положительном исходе в матче с Испанией.

"Мы рассчитываем набрать первые три очка на чемпионате мира. Хотим выйти в плей-офф. Мои партнёры полностью готовы к матчу с Испанией. Ждём игры и надеемся, что Бог будет с нами. Гондурас должен предложить испанцам свой футбол и пользоваться ошибками соперника", - цитирует игрока Marca.

"Чемпионат.ру"


Анелька отчислен из сборной Франции

Нападающий сборной Франции Николя Анелька отчислен из состава национальной команды за оскорбление главного тренера Раймона Доменека. Напомним, что Доменек был недоволен действиями футболиста на поле, считая, что последний слишком мало внимания уделяет оборонительным действиям. Он пригрозил игроку лондонского "Челси", что оставит его на скамейке запасных, на что Анелька оскорбил его нецензурными словами в присутствии всей команды: "Пошёл ты к чёрту, грязный сукин сын".

Интересно, что после этого Доменек сказал ему: "Хорошо, ты выйдешь на поле". На что футболист ответил: "Естественно, иначе и быть не может". Отметим, что в перерыве Доменек всё же заменил Анелька на Андре-Пьера Жиньяка.

"Чемпионат.ру"


Гана сыграла вничью с Австралией и вышла в лидеры группы D

Сборная Австралии разошлась миром с командой Ганы в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР. Встреча завершилась со счётом 1:1.

На 11-й минуте счёт открыли австралийцы: Брешиано сильно пробил со штрафного, Кингстон не смог поймать мяч и далеко отпустил его от себя, после чего Холман добил мяч в сетку.

На 24-й минуте матча за игру рукой в своей штрафной площади был удалён нападающий сборной Австралии Гарри Кьюэлл. Гьян с одиннадцатиметровой отметки оказался точен – 1:1.

Таким образом, после двух матчей сборная Австралии по-прежнему занимает последнее место в группе. Команда Ганы вышла в лидеры группы D.

Чемпионат мира - 2010. ЮАР
Группа D. 2-й тур

Гана – Австралия – 1:1
Голы: Холман, 11 (0:1); Гьян (пен), 25 (1:1).

Удаление: Кьюэлл, 24

Турнирное положение: 1. Гана – 4; 2. Германия – 3; 3. Сербия – 3; 4. Австралия – 1.

"Чемпионат.ру"


Мур и Кьюэлл не помогут сборной Австралии в матче с Сербией

Ключевой защитник сборной Австралии Крейг Мур не сыграет в последнем туре группового этапа чемпионата мира в ЮАР с Сербией из-за перебора жёлтых карточек. В игре с Ганой Мур получил свою вторую жёлтую карточку на турнире. Кроме того, игру пропустит нападающий Гарри Кьюэлл, который был удалён в матче с Ганой за игру рукой в своей штрафной площади.

Напомним, что австралийцы занимают последнее место в группе D, имея в своём активе одно очко.

"Чемпионат.ру"


Гьян признан лучшим игроком матча Гана – Австралия

Лучшим игроком матча Гана – Австралия, по версии ФИФА, признан нападающий Асамоа Гьян.

Напомним, что матч завершился вничью 1:1, а гол у африканской команды с одиннадцатиметровой отметки забил Гьян. Этот мяч стал вторым для 24-летнего игрока на чемпионате в ЮАР.

"Чемпионат.ру"


Дюков посетит матч "Зенита" и киевского "Динамо"

Президент питерского "Зенита" Александр Дюков прилетит 21 июня в Австрию, где посетит контрольный матч своей команды против киевского "Динамо", который состоится в местечке Швац, а затем пообщается с тренерским штабом и футболистами "Зенита" в Китцбюэле, где квартирует команда. На следующий день Дюков, который впервые в этом календарном году навестит команду на зарубежных сборах, покинет расположение петербургского клуба, информирует Bobsoccer.ru.

bobsoccer.ru


"Манчестер Сити" готов платить Сильве 160 тыс. в неделю

"Манчестер Сити" готов платить полузащитнику "Валенсии" Давиду Сильве 160 тысяч в неделю в случае перехода испанца в стан "горожан". Английский клуб намерен заключить с 24-летним игроком пятилетний контракт, информирует Daily Mirror.

Напомним, что "Валенсия" не собирается продавать Сильву менее чем за 25 млн. Сам футболист дал понять представителям клуба английской премьер-лиги, что если он и покинет стан "летучих мышей", то ради перехода в команду, которая будет в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов.

"Чемпионат.ру"


Сколари хочет увидеть в финале ЧМ Бразилию и Португалию

Бывший главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари рассказал, за кого он будет болеть в матче между Бразилией и Португалией в последнем туре группового этапа ЧМ-2010.

"У португальцев всё отлично с защитой и полузащитой. Проблема Португалии заключается в игре нападающих, которые плохо реализуют голевые моменты. Надеюсь, что Португалия займёт второе место в группе, набрав с Бразилией одинаковое количество очков, и уступит пентакампеонам по разнице мячей.

Если Бразилия обеспечит себе место в плей-офф, то в матче с Португалией буду болеть за европейцев. Но если всё сложится по-другому, надеюсь, никто меня не обвинит в том, что я буду поддерживать свою страну. Я желаю, чтобы обе команды вышли из группы. Если с 1/8 финала Бразилия и Португалия начнут показывать классный футбол и забивать голы, хотелось бы увидеть эти команды в финале", – цитирует экс-наставника сборной Португалии A Bola.

"Чемпионат.ру"


Дефо: важно, чтобы болельщики продолжали поддерживать нас

Нападающий сборной Англии Джермэйн Дефо не стал критиковать болельщиков, которые освистали национальную команду после нулевой ничьей в матче с Алжиром.

"Я думаю, что на таком уровне это неотделимая часть футбола. Нужно понять, что фанаты разочарованы – ведь они приехали сюда издалека, чтобы поддержать команду. Важно, чтобы болельщики продолжали поддерживать нас и дальше. Футболисты расстроены, потому что не смогли одержать победы. Мы хотим выйти из группы для всех: для наших семей, болельщиков, главного тренера.

Неприятно, когда команду освистывают. Особенно если ты выкладываешься на сто процентов. В матче со Словенией мы обязаны победить. Это будет сложно, потому что на таких турнирах не бывает лёгких игр. Алжир играл очень хорошо. У нас было много моментов во второй половине матча, но не повезло. Мы будем сохранять веру в себя и бороться до последнего", – цитирует Дефо Sky Sports.

"Чемпионат.ру"


Германия рискует не попасть в 1/8 финала, если не обыграет Гану

Сборная Ганы после ничейного результата в матче с Австралией вышла на первое место в группе D. После второго тура эта команда набрала четыре очка, и для выхода в 1/8 финала ей необходимо будет не проиграть Германии. В случае победы с любым счётом африканцы выйдут из группы с первого места.

Сборная Германии, в свою очередь, должна будет победить Гану, чтобы занять в группе первую строчк



В избранное