Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-06-08
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #5287

Всего подписчиков: 0

Защитник софийского ЦСКА перейдёт в донецкий "Металлург"

Защитник софийского ЦСКА Костадин Стоянов близок к переходу в донецкий "Металлург", сообщает издание "7-дни Спорт". Игрока хочет видеть главный тренер украинского клуба Николай Костов. ЦСКА планирует получить за 24-летнего болгарина € 500-700 тыс. Напомним, что интерес к Стоянову проявляли несколько российских клубов, но они не смогли договориться с армейцами о сумме трансфера.

"Чемпионат.ру"


Ярошик: думал о том, чтобы остаться в чемпионате России

Защитник "Сарагосы" Иржи Ярошик, выступавший за "Крылья Советов", рассказал, что мог остаться в России. Чех рассказал, что в Испании переквалифицировался в игрока обороны.

"Я думал о том, чтобы остаться в чемпионате России. Я провёл в России несколько лет, привык к чемпионату и к стране, хорошо знаю русский язык. Так что я тренировался в Чехии с пражской "Спартой" и ждал предложений от российских клубов. Но ждать постоянно было невозможно, а между тем появлялись предложения от клубов из других чемпионатов – из Германии, Турции и, наконец, Испании. Кроме того, меня хотела оставить "Спарта", моя любимая команда. Но в "Спарте" понимают, что я ещё хочу некоторое время поиграть за границей. Мы договорились с руководством "Спарты", что до 15 января я скажу, останусь ли в клубе. А 13 января мы договорились с моим агентом, что я еду в "Сарагосу". Надоело жить ожиданиями, хотелось уже играть.

В "Сарагосе" меня стали использовать в качестве защитника. В общем-то меня это удивило. Но в последние два года я играл в "Крыльях Советов" именно в обороне, привык к этому и уже чувствую себя более уверенно на месте защитника. В "Крыльях" я каждый сезон забивал по два гола, так что можно сказать, что свою годовую норму уже выполнил, после второго гола можно было отдыхать. А если серьезно, то, конечно, очень рад, что удалось дважды отличиться голами. Когда я играл в полузащите, было гораздо больше возможностей, чтобы забить. А при нынешней позиции мне сложно добежать до чужой штрафной и пробить. Так что приходится довольствоваться розыгрышами стандартных положений", - цитирует игрока еженедельник "ФУТБОЛ".

Еженедельник ФУТБОЛ


"Челси" хочет приобрести нападающего "Ньюкасла" Кэролла

"Челси" хочет приобрести нападающего "Ньюкасла" Энди Кэролла, информирует BBC Sport. По информации портала, нападающий впечатлил тренерский штаб лондонцев. В минувшем сезоне 21-летний игрок помог "сорокам" вернуться в английскую премьер-лигу. Нападающий сыграл 35 матчей и забил 19 голов. Сумма сделки оценивается в 7 млн.

Впрочем, трансфер может не состояться из-за владельца "Ньюкасла" Майка Эшли, который не хочет усиливать своих соперников по чемпионату.

"Чемпионат.ру"


Маркес пропустил тренировку сборной Мексики

Защитник сборной Мексики Рафаэль Маркес пропустил тренировку национальной команды, информирует O Globo. Футболист "Барселоны" подвернул ногу в товарищеском матче с Италией. В воскресенье капитан мексиканцев занимался по индивидуальной программе.

По заявлению врачей команды, микротравма не помешает игроку принять участие в матче - открытии ЧМ-2010 со сборной ЮАР, который состоится 11 июня.

"Чемпионат.ру"


Севастьянов: на тысячу переводчиков лишь один Моуринью

Переводчик "Зенита" Дмитрий Севастьянов рассказал, что любого переводчика вдохновляет пример Жозе Моуринью. Напомним, что главный тренер мадридского "Реала" начинал свою карьеру переводчиком в "Порту".

"Гипотетически, думаю, каждый футбольный переводчик видит перед собой пример Моуринью и может представлять себя в перспективе футбольным тренером. Но далеко не каждому это дано. Наверное, на тысячу футбольных переводчиков бывает только один такой, как Моуринью. Здесь ещё важную роль играет не только выдающееся понимание футбола, которое есть у Жозе, но и сильные психологические качества, которые позволили ему, не имея позади профессиональной карьеры игрока, мало того что пробиться в большой футбол, но и стать сейчас как минимум одним из лучших тренеров мирового футбола.

В детстве короткое время - порядка двух лет - я занимался этим видом спорта. Но не более того, хотя футбол всегда был мне интересен, я им увлекался, смотрел матчи. Даже, помню, в школе нас как-то попросили нарисовать картинку "Кем ты хочешь стать". И я нарисовал футболиста. Но это моё желание было довольно инертным, то есть не подкреплялось практически никакими поступками для достижения цели. Да и родители не очень поддерживали такое моё увлечение, переживали, что могу получить травму", - цитирует Севастьянова "Спорт день за днём".

Спорт день за днём


Видеосюжет о беспорядках на матче Нигерия — КНДР

Товарищеский матч между сборными Нигерии и КНДР был остановлен в начале второго тайма, чтобы доставить пострадавших в массовой давке, которая произошла при входе на арену, в больницы, информирует Reuters.

20 человек, в том числе один полицейский, получили ранения после произошедшего. Среди раненых был один ребёнок. Напомним, что всё случилось на стадионе "Макулонг", когда толпа нигерийских фанатов собралась попасть на стадион по поддельным билетам. Полиция приняла решение закрыть ворота на стадион. По этой причине несколько человек оказались под ногами толпы. Когда ворота были открыты, давка продолжилась, началась паника, и многие люди были вынуждены бежать.

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, представляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=34aLuBmZlEI&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=mf9ojl6pfW0&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=H1aP5fJ3ZKA&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.<



В избранное