Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №971
(08.10.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

08.10.2010-Команда девушек России может выступить на 8-м чемпионате мира до 18 лет в Словакии

Юношеские соревнования настольного тенниса в Братиславе (Словакия, 4-11 декабря 2010 года) неожиданно расширили квоту – все семь минувших чемпионатов мира здесь могли выступать не более 16 команд юношей и 16 сборных девушек до 18 лет.

Сегодня – не более 20.

То есть, азиатский континент или, допустим, европейский теперь могут делегировать не по 4, а по 5 сборных юношей и девушек. Вот эти квоты: Африка (3), Азия (5), Европа (5), Северная и Латинская Америка (4), Океания (2), плюс 1 команда хозяина чемпионата мира.

В свою очередь, такие изменения означают – юношеское континентальное первенство, допустим, Азии или Европы вручают не по 4 путевки на чемпионат мира до 18 лет, а по 5...

08.10.2010-Командный рейтинг ITTF после чемпионата Европы по настольному теннису в Чехии-2010

Мужская команда настольного тенниса России в мировом рейтинге за октябрь по-прежнему на 8-й строке (7-е место на чемпионате Европы), наша женская команда – на 17-й.

В challenge дивизионе наши девушки остановились на 19-й строке и такое же место занимали в мировом командном рейтинге за сентябрь. Логика в движениях команд, если и присутствует, то в первой мировой тройке.

Дальше – разнонаправленное движение, которое почти не согласуется с результатами на чемпионате Европы по настольному теннису в Чехии (Острава, 11-19 сентября 2010 года). Например, мужская сборная Белоруссии во главе с Владимиром Самсоновым – серебряный призер в команде. Первое место у Германии...

07.10.2010-Японская звезда заявлена на гранд-финале ITTF Global Junior Circuit в Индии-2010

Это известие возвращает нас к декабря 2002 года, когда на первом юношеском гранд-финале еще выступали спортсмены настольного тенниса китайского материка. По инерции Китай делегировал юных теннисистов на гранд-финал 2003 года, а затем это делать прекратил.

Смысл?

Международная федерация настольного тенниса перевела ITTF Global Junior Circuit до 18 лет в разряд туристических посиделок, где соревнуются аутсайдеры. Ну, и пусть себе. Китай интересуют профессиональный настольный теннис. Взрослый настольный теннис...

06.10.2010-Кто на новенького... Сменилась первая ракетка в мировом рейтинге настольного тенниса за октябрь (Обзор)

28-летняя китаянка Guo Yan (6 июня 1982) после двух выигранных Кубков мира в сентябре – личном и командном – становится первой ракеткой в мировом рейтинге настольного тенниса за октябрь. Впервые в карьере. Это значит, что одна китайская группировка щелкнула другую по носу.

Дескать, у нас есть робот. Зовут – Guo Yan. Очень скромный робот, больше похожий на музыкальный аппарат – хорошо поет. И ничего не просит. Но если мы захотим, то мировой рейтинг будет равняться исключительно на Guo Yan.

Это такая китайская шутка.

Начало которой положило известие – первая ракетка мира и чемпион женского личного Кубка 2009 года Liu Shiwen не сможет защитить свой титул, поскольку ее заменит наш "музыкальный аппарат"...

05.10.2010-Рубцов укрепляется на 2-й строке группового турнира Лиги европейских чемпионов

Россиянин №55 Игорь Рубцов из французского клуба настольного тенниса Levallois Sporting Club после трех раундов укрепляется на второй строке: две победы и одно поражение. Впереди – бельгийская команда Charleroi и знаменитый №45 Saive Jean-Michel.

Если бы групповой турнир завершался прямо сейчас, то французы и бельгийцы вышли в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов со второй и первой строки. Но в группе "В" – шесть раундов.

Это значит, что впереди обратные встречи...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное