Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №975
(22.10.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

22.10.2010-Завершилась квалификация ITTF pro tour настольного тенниса Австрии

Россиян в австрийском Вельсе (20-24 октября) оказалось на одного спортсмена меньше – напротив заявленного Артура Григорьева стоит значок (W.O.), то есть, кому-то повезло, и он засчитал себе легкую победу.

Не прошли квалификацию Открытого чемпионата Австрии 11 россиян – чуть больше половины от всех заявленных (20 человек): №104 Алексей Ливенцов, №185 Василий Лакеев, №216 Михаил Пайков, №221 Михаил Гладышев, №241 Вячеслав Буров, №535 Тарас Мерзликин, №589 Филипп Куимов, №154 Полина Михайлова, №229 Ольга Баранова, №314 Мария Быкова, №371 Ирина Ермакова.

В первом основном круге уже находились четыре сеяных россиянина: №31 Алексей Смирнов, №53 Кирилл Скачков, №57 Федор Кузьмин, №72 Игорь Рубцов. Столько же и остается...

21.10.2010-Первая ракетка не будет играть на мужском личном Кубке мира в Магдебурге-2010

Китайский спортсмен настольного тенниса №1 Ma Long нуждается в 20-дневном отдыхе. Так говорят врачи, ссылаясь на рентгеновские снимки лодыжки, в которой обнаружена микротрещина. Именно она помешала первой ракетке мира завершить выступления в смешанной паре на минувшем национальном чемпионате Китая – личный турнир здесь выиграл №3 Zhang Jike, который и заменит №1 Ma Long на мужском личном Кубке мира в Магдебурге (Германия, 29-31 октября 2010 года).

Врачи ничего не могут сказать – требуется хирургическое вмешательство. Или само образуется. Пока решено просто сильно не тревожить ногу первой ракетки мира, в надежде, что организм 22-летнего спортсмена эту проблему решит самостоятельно.

Хотя уже сейчас есть нотки сомнения – надо ли выступать первой ракетке мира на 16-х Азиатских играх (китайский Гуанчжоу, 12-27 ноября) или продолжить консервативное лечение...

20.10.2010-Китай делегируют 15-летних спортсменов на ITTF pro tour Австрии

Это повторение недавнего эксперимента на венгерском ITTF pro tour, но с добавлением 15-летних китаянок, а также несколько взрослых девушек. Китай стучится лбом в совершенно особую стену, которую создала природа – девочки взрослеют быстрей мальчиков, но последние к 18 годам вполне перегоняют первых.

Китай хочет ситуацию уровнять.

Или хотя бы нивелировать отставание на самом раннем этапе в 14-16 лет. Робкие попытки эксперимент повторить делают в Японии, Северной и Южной Корее, тогда как Европа смотрит на это дело с любопытством.

Но без энтузиазма.

Детей как-то жалко...

19.10.2010-Китай и Россия в мировом рейтинге настольного тенниса до 15 лет за октябрь

Обе страны – Китай и Россия – имеют взрослые национальные команды настольного тенниса. Немедленно куда-то бежать не требуется – есть, кому выступать на различных чемпионатах. Вместе с тем, без дальнего резерва сильных игроков не обойтись.

И они появляются.

Причем с упором на местную специфику. Китаю сейчас важен резерв юношей. Поскольку есть жесткая конкуренция с европейскими, южнокорейскими и японскими спортсменами. И потому в первой десятке мира до 15 лет их сразу восемь, у девушек до 15 лет в той же десятке – четыре.

Зачем так много?..

18.10.2010-Тренд перед Австрией... Рейтинг ITTF pro tour настольного тенниса (Обзор)

Продолжается старая история, когда регламент мировой серии снова готов к пересмотру. Это уже случалось в октябре 2009 года, поскольку гранд-финал рисковал потерять сильнейших теннисистов планеты. Они набрали очки. Но не успевали посетить три континента или шесть ITTF pro tour – слишком перегружены внутренние и международные календари.

В мировой серии 2010 года остались два турнира. Австрия (Вельс, 20-24 октября) и Польша (Варшава, 10-14 ноября), тогда как сильнейшие китайские спортсмены настольного тенниса продолжают готовиться к 16-м Азиатским играм (китайский Гуанчжоу, 12-27 ноября) – это крупнейшие соревнования четырехлетия на планете.

И потому австрийский Вельс (20-24 октября), как и минувший турнир в пригороде Будапешта снова посетят юные китайские спортсмены с небольшим усилением отдельных взрослых теннисистов...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное