Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №974
(18.10.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2010

Чехия, Острава, 11-19 сентября. Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами...

18.10.2010-"Объективные трудности"... Завершился ITTF pro tour настольного тенниса Венгрии-2010 (Обзор)

Мировая серия ITTF pro tour впервые пришла на венгерскую землю (Будаёрш, пригород Будапешта, 13-17 октября 2010 года) и здесь вполне объективно не могли сразу выкатить огромной призовой фонд. Ограничились суммой US$ 30800.

Сначала надо посмотреть, что да как. Научиться выкладывать фотографии, дабы виртуальные посетители знали – о них думают и заботятся. Поскольку мировая серия началась в 1996 году, то Венгрия решила перепрыгнуть ступеньку. И вместо фотоснимков начала показать видеозаписи – прямая ссылка на хранилище, которое дополняет itTV.

Поскольку для прыжка нужны деньги, а еще не узнали, что да как, то поставили одну видеокамеру сверху, которая просто снимала с одной точки. И оператор иногда что-то комментировал. Дешевизна трюка – объективные трудности. Вроде тестового испытания...

17.10.2010-Пайков выиграл бронзовую медаль молодежного турнира до 21 года Венгрии

Ситуация получилось не очень веселой, поскольку молодежный турнир в пригороде Будапешта решили посетить юные китайские и японские спортсмены настольного тенниса. Одно дело уступать 21-летним ровесникам – с кем не бывает.

Другое – 15 и 16-летним теннисистам, когда собственный возраст (21 год) начинает казаться, если не пенсионным, то довольно значительным. А великих наград нет. А в простеньком турнире не ты побеждаешь – возраст, опыт, а кто-то совершенно посторонний.

Несоразмерность усилий, запаздывание этих усилий как в раз в такие минуты и проявляются. Но выбора у 21-летнего Михаила Пайкова (бронзовая медаль) и 21-летней Елены Трошневой (проигрыш за выход в четвертьфинал молодежного турнира) большого и нет...

17.10.2010-Россияне завершили борьбу в личном ITTF pro tour настольного тенниса Венгрии

Последним в личном четвертьфинале Открытого чемпионата Венгрии (13-17 октября 2010 года) оставался Федор Кузьмин – его проигранная встреча №10 Mizutani Jun из Японии (1:4) записана видео-сервисом itTV.

Как и выигранный матч №34 Виктории Павлович из Белоруссии – она вышла в полуфинал, а проиграла №11 Fukuhara Ai из Японии (2:4). При всей разности встреч – там играли мужчины, здесь женщины – есть сходство.

Оно в преимуществах.

Скажем, защитница Виктория Павлович смогла остановить натиск знаменитой японской спортсменки, поскольку сама атаковала. И делала это неожиданно и точно. Зачастую, быстрых одиночных выпадов было довольно, чтобы №11 Fukuhara Ai начала опускать руки...

17.10.2010-Ганина и Павлович играют в парном финале ITTF pro tour Венгрии

Чего у россиянки Светлана Ганиной и Виктории Павлович из Белоруссии никогда не было, так это серебряной медали парного ITTF pro tour – девушки выигрывали золотые медали (Словения-2010 и Дания-2004), а также несколько бронзовых наград вместе.

Но чего-то промежуточного не случалось.

Поскольку речь, как правило идет о европейских турнирах, за исключением "бронзы" в Кувейте-2008 и если уж дело пошло, то без особых полутонов. Так, например, на чемпионатах Европы россиянка Светлана Ганина трижды выигрывала бронзовую медаль в паре, а вместе с Викторией Павлович "золото" континента 2007 года.

Но "серебро" – нет...

16.10.2010-Кузьмин вышел в личный четвертьфинал ITTF pro tour настольного тенниса Венгрии

Последний раз Федор Кузьмин играл в четвертьфинале ITTF pro tour еще в январе 2010 года – это была Словения, когда россиянин проиграл №145 Lee Sang Su из Южной Кореи (2:4). До января была хорошая пауза, которая заполнялась бронзовыми наградами в паре.

Но пройти в личный четвертьфинал до 2008 года не удавалось, пока не пришло время польского ITTF pro tour – бронзовая медаль личного турнира. Если отмотать пленку еще назад, то снова возникнет пауза, когда проигрыши следовали в первом и втором раундах и никаких четвертьфиналов.

Пауза длится до 2005 года, когда опять на словенском ITTF pro tour первым из россиян Федор Кузьмин выигрывает золотую медаль личного турнира. Вообще же дебют с выходом в личный четвертьфинал мировой серии профессиональных турниров случился в Польше-2002...

16.10.2010-Обвинение снято: Овчаров сможет выступить на мужском Кубке мира-2010

Германский союз настольного тенниса (DTTD), после длительных переговоров и новых проб в германском антидопинговом агентстве (NADA) решил снять временный запрет на выступления №12 Дмитрия Овчарова, который теперь сможет играть на ближайшем мужском Кубке мира в Магдебурге (Германия, 29-31 октября 2010 года).

Прежние обвинения в адрес 22-летнего спортсмена настольного тенниса, дескать, найдены следы запрещенного препарата кленбутерол – дезавуированы незначительностью такой находки. Да, после возвращения из Китая в двух пробах нашли запрещенный препарат. Но его было мало, чтобы говорить о регулярном и умышленном злоупотреблении.

На это, по словам руководителей DTTD, указывает проба волос Овчарова, где ничего похожего обнаружено не было. Значит, подчеркивают в германском союзе настольного тенниса, проблема действительно в китайском обеде из гостиницы, куда могло поставляться зараженное мясо. Ибо замечено, что для ускорения роста и увеличения мышц животных, в том числе кур, крупного рогатого скота и свиней китайцы иногда используют кленбутерол...

16.10.2010-Кузьмин и Скачков вышли в 3-й круг личного ITTF pro tour Венгрии

Игра за выход в личный четвертьфинал двух оставшихся россиян из одиннадцати заявленных – это нормальное соотношение на турнирах мировой серии настольного тенниса ITTF pro tour.

При условии, что соревнования имеют небольшой призовой фонд. И общий турнирный уровень снижен. К третьему раунду, как правило, наши девушки все равно проигрывают, и они проиграли в первом и втором круге – дальше идут лишь мужчины.

Причем, с наивысшим рейтингом ITTF...

15.10.2010-Россиянки завершили личную игру на ITTF pro tour настольного тенниса Венгрии

Раз в год обязательно случаются маленькие сенсации, которые зачастую оканчиваются ничем. Зато они напоминают, что и "на старуху бывает проруха" и "незаряженное ружье иногда может выстрелить", то есть, все те шаблонные случаи, которые случаями и остаются.

Дескать, повеселились.

И хватит.

Наши девушки здесь не причем. Если не считать победу российской защитницы №154 Полины Михайловой в первом круге над украинкой №78 Маргаритой Песоцкой (4:0) – разница в мировой рейтинге не такая большая. Данный эпизод укладывается в стандартное – не хватило сил...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное