Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №990
(07.12.2010)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира до 18 лет в Словакии

Братислава, 4-11 декабря 2010 года. Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет.

Страница с материалами...

07.12.2010-Команда девушек России заняла 13-е место на чемпионате мира настольного тенниса до 18 лет

Когда не удается выиграть медаль, но выступления продолжаются, дабы определить все командные места 8-го юношеского чемпионата мира в Словакии (Братислава, 4-11 декабря 2010 года) – возникает новая задача.

Хоть как-то компенсировать неизбежное падение в мировом личном рейтинге. Данная ситуация уже возникла в команде девушек России до 18 лет, когда в групповом турнире мы проиграли Египту (1:3).

Наши спортсменки потеряли не столько выход в основной турнир, где возможна борьба за 1-12 места чемпионата мира, сколько вот эту частность – собственные цифры в мировом рейтинге. Соперник был очень слабым. Откуда у него что-то высокое?

Но проблема в том, что выровнять ситуацию (еще не улучшить) можно лишь выигрывая у более сильного противника. А в турнире аутсайдеров, где разыгрывались 13-20 места команда девушек России как раз и была сильнейший – одиннадцатая строка в мировом рейтинге настольного тенниса...

07.12.2010-Определились полуфиналисты, а россиянки играют за 13-е место на чемпионате мира до 18 лет

Европа представлена в двух полуфиналах юношей и девушек обеими германскими командами – и в этом заключена хорошая новость, которая имеет приоритет в азиатском регионе. Штука в том, что юноши Германии выигрывали в команде серебряную и бронзовую награды чемпионата мира до 18 лет, а девушки это делают впервые.

У них дебют.

Но событие не здесь.

А в редкой для Европы ситуации, когда один и тот же спортсмен выигрывает командную медаль сначала на взрослом чемпионате мира, а затем гарантирует командную награду на юношеском до 18 лет.

Япония, например, имеет дивный пример тогда еще 15-летней Fukuhara Ai – первая в карьере бронзовая медаль командного чемпионате мира в Катаре-2004 (взрослый турнир) и осенью того же года она последний раз выступала на юношеском чемпионате мира в Японии...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное