Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1216
(21.09.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Открытый чемпионат России-2012

Возобновленный (Екатеринбург, 12-16 сентября). Спортсмены настольного тенниса 11 стран играют в личных, парных турнира, соревнованиях до 21 года... (ИСТОРИЯ создания)

21.09.2012-Одна китаянка осталась на женском Кубке мира по настольному теннису в Хуанши-2012

Двукратная олимпийская чемпионка №9 Guo Yue из Китая на разминке неудачно повернула голову. Что-то хрустнуло. И теперь любое прикосновение к шее отдается мгновенной болью. Примерно так китайские репортеры описывают отказ от выступлений спортсменки настольного тенниса.

На самом деле, вполне может быть.

И на ровном месте оказываются в инвалидах. Дело случая. Проверить, конечно, ничего толком нельзя. А очень хочется. Ибо ситуация на женском Кубке мира настольного тенниса в Хуанши (21-23 сентября 2012 года) сложилась уникальная.

Во-первых, №9 Guo Yue из Китая никогда Кубок мира не выигрывала. Как знаменитый №8 Wang Liqin – других престижных наград вагон и еще два вагона. А золотой медали личного Кубка мира нет.

Во-вторых, на женских Кубках мира с 1996 года, как минимум, всегда играли две представительницы китайского материка. Был один случай в 2001 году, когда в процессе борьбы знаменитая №1 Wang Nan подвернула ступню. Тем не менее, она хоть немного успела выступить...

21.09.2012-Накануне жеребьевки Япония отказалась играть на женском Кубке мира в Хуанши-2012

Японского идола №8 Ishikawa Kasumi на Кубке мира в Хуанши (Китай, 21-23 сентября 2012 года) срочно пришлось заменить на №30 Liu Jia из Австрии, а чуть ранее японскую звезду №6 Fukuhara Ai сменила №38 Samara Elizabeta или №20 Dang Yeseo, Южная Корея или №39 Dodean Daniela, Румыния.

Тут начинается путаница, ибо замен много.

Но скандальных всего две. Китай спрятал в "чулан" первую и вторую ракетки мира – двух спортсменок настольного тенниса, которые разыгрывали олимпийское "золото" в Лондоне-2012.

После чего разбирать нюансы – кто-то еще отказался посещать Хуанши – смысла большого нет. Ибо женский Кубок мира превратился в "китайские посиделки" с небольшим вкраплением европейских и африканских спортсменок.

С каждой заменой такое представительство нарастало. Хотя и без того было значительным. Школа настольного тенниса остального мира (Европа, Африка) представлена всего пятью девушками, тогда как школа Китая (США, Новая Зеландия, Европа, Китай, Южная Корея, Сингапур, Гонконг) – тринадцатью.

Несколько особняком стоит №201 Kumahara Caroline, которая родилась непосредственно в Бразилии – тут всё перемешалось...

20.09.2012-Перед Бременом... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Кого-то наверняка порадует число россиян. Оно резко возросло, ибо турнир в Екатеринбурге (12-16 сентября 2012 года) увеличил наше присутствие в рейтинге мировой серии. Почти в два раза. Правда, напротив имен стоят нули.

То есть, очков нет. Зато можно в принципе разглядеть – такой спортсмен есть. Даже выступал на Открытом чемпионате России 2012 года. Возобновленным.

Прорыва не случилось. Домашний ITTF world tour не позволил рывком улучшить статистику. Она, примерно, такая же, как в 2011 году, когда наши спортсмены в турнирах мировой серии дважды что-то выигрывали – "серебро" Александра Шибаева и "бронзу" в паре – Светлана Ганина, Россия и Виктория Павлович, Беларусь.

Сегодня чуть-чуть ситуация лучше.

Александр Шибаев выиграл "бронзу" в Японии, Алексей Ливенцов и Михаил Пайков – "бронзу" в парном испанском турнире, наконец, Михаил Пайков выиграл "бронзу" в том самом возобновленном Открытом чемпионате России-2012.

То есть, без Екатеринбурга картинка почти в точности повторяет 2011 год. Хотя и вместе с домашним турниром демонстрирует все ту же ночь – её можно разглядеть в обзоре "Откат к 2006 году". Там приводилась медальная статистика на турнирах мировой серии.

Которая важна не сама по себе...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное